Таинственное место

Интересные новости и статьи по теме Таинственное место из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Финансовый алгоритм, разработанный фирмой Final, приносит более 100 миллионов долларов прибыли в год. Ей приписывают более 20% фьючерсных контрактов на индекс DAX, заключаемых на бирже Eurex. По сообщению экономического издания "Калькалист" (Kalkalist), своим небывалым успехом фирма обязана секретной формуле, которая позволяет предсказывать цены деривативов.

Полагают, что этот алгоритм прослеживает связи между десятками различных параметров биржевой торговли и в сотые доли секунды высчитывает...

В истории существуют немало народов, от которых остались одни названия. В эпоху раннего Средневековья где-то на территории между средним течением Волги и предгорьями Кавказа существовала страна под названием Оногория, или Оногурия. Её создателями были оногуры.

Единого мнения, кем по национальности были оногуры и на каком языке они изъяснялись, у учёных нет. Дело в том, что письменных свидетельств сами оногуры не оставили, ибо грамоты они в ту пору не знали, а образованные не слишком хорошо...

За многие века пациенты приучили врачей соблюдать обязательный ритуал: выписывать рецепт. Большинству людей кажется, что их жалобы не принимаются всерьез, если им не вручат магические листочки с непонятными знаками, обладающие волшебной силой. Именно бланк с личной подписью врача, на их взгляд, обещает надежное здоровье. Рецепт для пациента — свидетельство, дающее уверенность в выздоровлении, «физиологическая пуповина», связующая врача и больного.Врачи знают, что зачастую один лишь бланк рецепта...

Иордания не готова признать за расположенным на территории Иудеи местечком Каср аль-Яхуд права называться местом крещения Иисуса Христа. В Аммане утверждают, что основатель одной из главных мировых религий принял крещение на восточном берегу реки, который сейчас находится на территории Хашимитского королевства.

Члены иорданского правительства, парламентарии и представители церкви собрались в конце минувшей недели в Аммане, чтобы осудить открытие свободного доступа к Каср аль-Яхуд. Они...

В нескольких километрах от Катманду расположено одно из самых важных мест паломничества, как для буддистов, так и индуистов – Парпинг. Чтобы подробно описать все религиозные, исторические достопримечательности, расположенные в Парпинге, пожалуй, придётся написать целый путеводитель.

Покинув пределы шумного города, дорога начинает медленно подниматься по холмам, поросшим густым лесом, проезжая через многочисленные деревни, и мы приезжаем в небольшой городок Парпинг. Надо сказать, что многие...

За свою долгую практику врач-психиатр Тимоти Хардинг, возглавляющий Институт судебной медицины в Женеве, не припомнит случая убийства на почве мести, совершенного по сценарию, который начинает вырисовываться в Цюрихе.

- Родители часто говорят, что готовы убить любого, кто хоть пальцем прикоснется к их ребенку. Наверное, в действительности такие случаи носят исключительный характер?

- Да, я думаю, что такое происходит очень редко. Чаще все ограничивается чувством ненависти или словесными...

В подтаявшем кургане на плато Укок археолог Наталья Полосьмак нашла прекрасно сохранившуюся мумию молодой женщины, умершей предположительно в возрасте 25 лет около 2500 лет назад. У исследователей не только появилась возможность детально исследовать одежду древних представителей так называемой пазырыкской культуры. На теле мумии древней обитательницы Алтая были отчетливо видны татуировки.

К тому же, прекрасно сохранившиеся ткани дали огромные возможности для детального анализа ДНК, а значит...

Подводные археологи, в течение трех лет занимавшиеся на озере Ильмень поиском места гибели флотилии новгородцев в XV веке, считают, что обнаружили его, сообщил руководитель исследований, известный в РФ подводный археолог Айвар Степанов.

Согласно летописным источникам, летом 1471 года у поселка Коростынь на озере Ильмень и неподалеку с устьем реки Шелонь, впадающей в него, в сражениях с войсками Московского княжества погибли две судовые рати (флотилии) новгородцев. Поражение в Шелонской битве...

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

Россия на перепутье. Как четыреста лет назад. Опустошенная смутой, притихшая, в растерянности оглядывающаяся по сторонам. Куда двинешься, Русь Великая? Ответа не знает почти никто. И знают почти все. И спорят, доказывая свое единственное знание.

Правые, левые, центристы, коммунисты, нацболы, либералы, евразийцы, атлантисты, фашисты, глобалисты, монархисты, анархисты… А Русь стоит, оглушенная разноголосицей, выжидает, – хоть и ведает о сокровенной тайне своего истинного пути, но не спешит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таинственное место вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек