Стыд

Интересные новости и статьи по теме Стыд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто-то из космонавтов сравнил вид Земли из космоса с ёлкой, украшенной яркой мерцающей гирляндой огней. Города, похожие на диковинные праздничные фигурки, в беспорядке разбросанные по ней. Моя планета! И каждый с полным правом может говорить так, ошибки не будет.

А в наш современный компьютерный век мы, люди, становимся единым сообществом. Живём так близко и так зависим друг от друга, что у нас общего становиться всё больше, несмотря на расстояния.

Например, я каждый день общаюсь с...

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас?

Бесконечность Живьем...

Усвоившим предыдущий материал. Иным лучше не раздражаться.

Просто прочесть 'Бесконечность', но нелегко поверить.

Для облегчения задачи, мироосмысление представим в 3 этапа.

Первый - увидеть следы высокоразвитых технологий.
История - дубина для народа в руках власти. Все, что есть в цивилизации, в культуре, власть старается прибрать к рукам. Чтобы все работало на укрепление власти царей и...

Он был первым, кто отказался от авторского права, отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Его имя - Лев Толстой.

1. Стыд перед людьми - хорошее чувство, но лучше всего стыд перед самим собой.

2. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

3. Все приходит к тому, кто умеет ждать.

4. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

5. Сильные люди всегда...

Через 23,74 часа с начала путешествия (146 миллионов лет назад) на земле появились сумчатые млекопитающие и птицы. Сумчатые млекопитающие это предпоследний шаг на пути к нам, современным млекопитающим. В отличии от яйцекладущих, сумчатые производят на свет готовых детенышей, но очень очень маленьких. Например у гигантского кенгуру, весящего девяносто килограмм детеныш рождается весом 0,8 грамма. Беременность у сумчатых продолжается меньше месяца, а после родов детеныши накрепко прикрепляются к...

Очень часто хотим показаться лучше (или хуже), чем мы есть на самом деле. Поговорим об умении быть собой и о том, почему такая простая вещь оказывается самым сложным жизненным вызовом.

О людях, которые стремятся к совершенству, Мишель Монтень писал: «вместо того, чтобы обратиться в ангелов, они превращаются в зверей, вместо того, чтобы возвыситься, они принижают себя».

Если вы хотите быть живым и настоящим человеком — то есть самим собой — вам необходимо принять собственную уязвимость...

Редкой женщине, попавшей на прием гинеколога, не хотелось бы, чтобы все побыстрее закончилось. Действительно, система здравоохранения, сложившаяся за годы существования СССР, глубоко внедрила в сознание, что идти к гинекологу, не будучи замужем, позорно.

Порой даже один вид гинекологического кресла вызывает смущение и страх.

Среди причин, объясняющих эти тенденции, специалисты называют низкий уровень просвещения в этой области, а также ложный стыд и страх перед врачом гинекологом. Девушки...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет! За это время он разуверился в человеческих ценностях современного мира.

Люди, которые не спят.

Что говорят друг другу люди, отправляясь спать? В разных культурах пожелания звучат, конечно, по-разному, но везде они высказывают надежду говорящего на то, что его оппонент будет спать сладко, видеть во сне розовых бабочек и...

Здоровье человека -большая ценность. Осознанно или нет это понимают и чувствуют все. Но не все, не всегда, и не вполне понимают и чувствуют, что ответственность за здоровье, во всяком случая во взрослом возрасте, целиком принадлежит ему самому.

Ведь, казалось бы, так проще - считать недуг, болезнь "случайностью", "несправедливостью", "возрастными делами" или вообще чем-то неважным и несущественным, на что не стоит обращать особого внимания, до последнего, когда не замечать становится...

Наша интеллигенция справедливо ведет свою родословную от петровской реформы. Как и народ, интеллигенция не может помянуть ее добром. Она, навязав верхнему слою общества огромное количество драгоценных но чувственно еще слишком далеких идей, первая почти механически расколола в нем личность, оторвала сознание от воли, научила сознание праздному обжорству истиной.

Она научила людей не стыдиться того, что жизнь темна и скудна правдою, когда в сознании уже накоплены великие богатства истины, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стыд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек