Стопы

Интересные новости и статьи по теме Стопы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма, поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия. Улучшается кровообращение, питание кожи, проходит чувство усталости.

К сожалению, массаж противопоказан в случае расширения вен, кожных заболеваний и отечности ног. Увеличить полезное воздействие массажа можно, втирая в кожу питательный крем, от этого кожа станет нежной и мягкой. Массаж стоп лучше выполнять в таком порядке...

БЕССМЕРТНЫЕ ДЫШАТ СТОПАМИ…

Обыкновенные люди ходят, не сосредоточиваясь на том, что они делают. Их мысли витают где-то далеко за пределами тела, поэтому сознание, дух и энергия находятся в разладе. Старинная даосская поговорка гласит: «Пройди после еды сотню шагов — и доживешь до ста лет».

Древние китайцы сравнивали ноги человека с корнями дерева.

И, как здоровому дереву нужна здоровая и сильная корневая система, так и ноги, дающие опору нашему телу, должны быть устойчивыми и крепкими. Даос...

IN DUBIO PRO RED (ПРИ СОМНЕНИИ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ)
Как-то зимой к нам прибился котенок. На дворе мороз до минус десяти, а он маленький и мокрый, своим кошачьим сердцем понял, наверное, что именно тут приют для несчастных брошенных котят. Мама, стоя на пороге, смеется, мол, не приходите, у нас мест нет, вас уже шестеро. Но, как всегда, оставила.

А на следующее лето наш Белявчик (он у нас белый-белый, ни одного темного пятнышка) заболел, на ушках появилось воспаление, и стала шелушиться кожа. Потом...

ПОДОШВЫ НОГ СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ
У меня сильно пекли подошвы ног. По ровному асфальту ходила, словно по горячим булыжникам. Решила, что это от нервов. Тогда напарила ноги в теплой воде и натерла подошвы, а также под коленями каплями Зеленина. Затем отварила пустырник и пила его как чай. С тех пор прошло шестнадцать лет, с ногами у меня все в порядке. Александра Филипповна Быкова, Днепропетровская обл., г. Никополь.
***
От пяточных шпор смешайте в равных частях капли валерианы и капли Зеленина, марлю...

Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет — ходите дома.

Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить — поживете еще, до старости вам далеко!

Обязательно надо ходить на носочках...

По медицинской статистике к двум годам у 24% детей наблюдается плоскостопие, к четырем годам — у 32%, к шести годам — у 40%, а к двенадцати годам каждому второму подростку ставят этот диагноз. Если у вас в семье растет мальчишка, а вы по натуре оптимисты, подобный диагноз можно даже расценить как удачу - с ним в армию не берут.

Родители девочек наверняка огорчатся гораздо больше: красивая походка дочки под угрозой. Ах, если бы речь шла только о косметической проблеме... К сожалению, уплощение...

Амортизационная медицина – метод восстановления
рессорной (амортизационной) функции опорно-двигательного

аппарата, в основе которого лежит тренировка его рессорных свойств. Основное значение придается восстановлению работы

сводов стопы, изгибов позвоночника, восстановлению рессорных стереотипов движений. Составной частью ее является т.н. рессорная гимнастика

Проводится обучение ряду упражнений:
1. Стопный комплекс, включающий упражнения:
- предварительное упражнение укорачивания...

Начинать массаж нужно от головы, постепенно опускаясь к стопам. Сначала его следует делать на задней поверхности тела. Приемы должны повторяться в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется.

Спина

Начинать массаж задней поверхности тела всегда следует со спины, так как большинство людей чувствует значительное облегчение после массажа спины.

Массируемый должен лежать на животе, его руки располагаться вдоль тела, голова должна быть повернута набок...

Массаж ног и ступней немного отличается от, скажем, массажа спины. Разница в том, что при массаже ступней и ног, стимулируются не только сами мышцы, на которые приходится воздействие, но благотворное влияние оказывается на весь организм.

А причиной тому огромное множество рефлекторных точек, которые отвечают за состояние организма в целом. Так, например, в своде стопы огромная концентрация точек, которые в современной рефлексотерапии соотносят с позвоночником. Поэтому стимуляция данной зоны...

Болит пятка?!
"Ты чего хромаешь? Вчера еще ходил как человек" - "Сам не знаю. Шпора, что ли, растет". Типичный диалог вокруг внезапно появившейся боли в стопе, мешающей использовать ее по полной программе, лишающей свободы передвижения.

На рентгеновском снимке стопы иногда хорошо видны разрастания костной ткани у пяточной кости (та самая шпора в пятке). Но боль в стопе бывает связана не только с этим. Ее может вызвать поражение связки стопы, называемой подошвенной фасцией (отсюда название...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стопы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек