Многолетний ногтевой грибок, микоз стоп. Целитель 41

Многолетний ногтевой грибок, микоз стоп. Целитель 41
IN DUBIO PRO RED (ПРИ СОМНЕНИИ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ)
Как-то зимой к нам прибился котенок. На дворе мороз до минус десяти, а он маленький и мокрый, своим кошачьим сердцем понял, наверное, что именно тут приют для несчастных брошенных котят. Мама, стоя на пороге, смеется, мол, не приходите, у нас мест нет, вас уже шестеро. Но, как всегда, оставила.

А на следующее лето наш Белявчик (он у нас белый-белый, ни одного темного пятнышка) заболел, на ушках появилось воспаление, и стала шелушиться кожа. Потом болячка пошла на всю голову, у котенка воспалились глаза, начала выпадать шерсть, а от постоянного зуда на коже появились кровавые расчесы. Когда ничего из арсенала народной медицины не помогло, я пошла в ветеринарную аптеку и все подробно рассказала продавщице, поинтересовавшись, что это может быть.

Милая женщина ответила, что без анализов трудно определить, но предложила мазь «Унисан» — ветеринарное средство широкого спектра действия от целого ряда заболеваний бактериальной и грибковой природы. Сказала, чтобы два раза в день на протяжении недели смазывала котенку болячки.

Воспаление заметно уменьшилось уже после первой процедуры, но я продолжила курс лечения, и за пять дней все прошло. Мазь при высыхании создает на коже пленку, под которую не проникает кислород, необходимый для жизнедеятельности грибка. Поэтому Белявчик покрылся эдакой лечебной «коростой», а через время вся шерсть на голове слезла, и он стал лысым. Я даже заволновалась, не останется ли он таким навсегда, но все обошлось.

А когда через год у Белявчика снова появилась подобная зараза, я уже знала, как поступать. Поинтересовалась у ветеринара, почему болезнь к нему вернулась, и получила ответ, что, по всей видимости, какой-то возбудитель продолжает функционировать в крови животного и при ослаблении иммунитета проявляет себя таким вот образом.

Еще через год мне снова довелось найти применение этой мази, когда вылечила нашего дворового пса от ран (ему в нескольких местах прокусили горло). Мазь не только остановила сильное кровотечение, но и заживила рваные раны.

Пишу вам про эту ветеринарную мазь по той причине, что многие люди страдают грибковыми заболеваниями, и никакие аптечные препараты не помогают им в течение долгих лет. К тому же ветврач рассказала такую историю.

Один мужчина пришел к ней в аптеку и поинтересовался, есть ли мазь «Унисан». Получив утвердительный ответ, спросил, а много ли этой мази? И купил все, что было! А потом рассказал, что долгие годы страдал микозом стоп. Куда только не обращался и у кого только не лечился — результат ноль. Даже ездил на Алтай, который славится своим траволечением. Но и алтайские травники ничем не помогли. И вот кто-то посоветовал ему мазь «Унисан», благодаря которой буквально за неделю он избавился от своих многолетних страданий. Теперь подобная болячка у его родственника, вот и берет он эту мазь для него, да и себе для профилактики.

И последняя история... Еще в советское время на маму напала какая-то кожная зараза: на границе роста волос сначала стали появляться прыщики, количество которых со временем увеличивалось и они сливались в сплошные воспаленные прыщечные зоны, распространявшиеся на лоб, уши и затылок. Все это немилосердно зудело и болело, а потом так же внезапно все проходило. Врач кож-вендиспансера без всяких анализов и проб определил аллергию, а на что именно, сказать не смог. А по поводу того, что высыпания появляются и внезапно исчезают, предположил, что в организме накапливается какое-то вещество, вызывающее подобные обострения. Для лечения дерматолог прописал мазь «Лоринден» и дал понять, что на этом его миссия закончена. Эта мазь является гормональной, имеет целый ряд противопоказаний, но деваться некуда и мама долгие годы ею пользовалась.

Затем была перестройка и «Лоринден» стало трудно достать, а когда пришли годы незалежности, цена на мазь подскочила многократно, и мама перешла на яблочный уксус, который помогал даже лучше. Но, видно, стал сказываться возраст и в том году, когда я познакомилась с «Унисаном», у мамы опять появились прыщики на лице. Стала мазать их яблочным уксусом, но куда там — пекут, болят, не проходят, и даже, наоборот — размножаются. Чуть снова на «Лоринден» не перешла, стала просить, чтобы купила ей эту мазь, несмотря на стоимость.

— А что, если «Унисан» попробуем? — спросила я. — У кота ведь кожное заболевание было, возможно даже грибок, а тут аллергия...

Предложила маме провести эксперимент — чуть-чуть намазать и посмотреть, что будет. А если не поможет, то с утра сбегаю за «Лоринденом». Так и сделали. Буквально через двадцать минут воспаление стало спадать, и мама попросила: «Давай, доктор, мажь все остальное». Что я и сделала, причем ушные раковины у мамы уже воспалились так, что стали похожими на лопухи. К ночи воспаление начало спадать, пораженные участки кожи покрылись корочкой и уши стали принимать нормальную форму и цвет. В отличие от кота, которому хватило однократных смазываний, маме болячки я смазывала два раза в сутки, зато на полное излечение ушло два дня. Чудеса!

Из этого я сделала вывод, что у мамы была не аллергия, а какая-то бактерия, которая, как и у Белявчика, живет в крови. И как только этого не смог понять дерматолог из диспансера? А ведь ему нужно было назначить анализы, чего, увы, сделано не было. Это еще раз подтверждает, что к лечению у врачей нужно относиться серьезно, многое взвешивая, тем более что уровень нашей современной медицины далеко не тот, что в былые времена.

В завершение дам некоторые рекомендации в применении мази «Унисан», т.к. описала только те случаи, которые знаю из практики. Если вы изучите инструкцию к этой мази, поймете, что она рекомендуется при всех заболеваниях кожи, где участвует бактериальная и грибковая микрофлора (стафилококкоз, все виды пиодермии, импетигинозная экзема, кандидоз, трихофития, микроспория, себорея, наружный отит, гнойные раны и поверхностные абсцессы, а также ожоги). Это касается животных, хотя, думаю, и людям можно пробовать, особенно, когда врачи бессильны. Только не забывайте главный лозунг данной рубрики — «При сомнении воздержитесь!» Елена Измалкова, Одесская обл., г.Раздельная.

P.S. И еще! Если будете лечить животных, то после нанесения мази с полчасика подержите своего любимца на руках, чтобы он ее не слизал или не смазал лапами. Этого времени вполне достаточно, чтобы мазь успела впитаться.

 А вот строки из письма Екатерины Прокопенко  г.Донецк, ул. Аравийская.«Многолетний ногтевой грибок я вылечила мазью «Унисан», которую мне посоветовала врач ветеринарной аптеки, где ее и приобретала. Конечно, долго (все три летних месяца) с помощью лейкопластыря я крепила ее на больных больших пальцах ног. Зато теперь у меня отросли здоровые ногти, а боли ушли недели через две после начала лечения». Добавим также, что мазь «Унисан» выпускается в двух видах — в тюбиках  или полимерных баночках.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Многолетний ногтевой грибок, микоз стоп. Целитель 41

Поддержка своей печени, ногтевой грибок ангина. Целитель 101

ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА, ПОМЕНЬШЕ ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Хочу внести...
Журнал

Многолетний газон

По нашему глубокому убеждению, основанному на многолетнем опыте создания...
Журнал

Полиартрит. Жжение стоп ног. Целитель 230

ПОДОШВЫ НОГ СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ У меня сильно пекли подошвы ног. По ровному асфальту...
Журнал

Бородавки на руках экстремальный метод. Грибок. Целитель 125

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ… «Как вы боретесь с запорами на диете?», спрашивает в своем...
Журнал

Сок этого цитрусового, убивает грибок ногтя. Целитель 150

ЗА ОДИН ВЕЧЕР ВЫЛЕЧИЛА СОСЕДКУ ОТ РАДИКУЛИТА Он скрутил ее так, что жутко было...
Журнал

Массаж кистей и стоп

Массаж кистей и стоп имеет множество показаний, и это не только заболевания...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни