Старость

Интересные новости и статьи по теме Старость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более 7 тысяч человек пожилого возраста прошли тесты и заполнили анкеты о своих предпочтениях в еде. Через 10 лет тесты были проведены вновь, был сделан вывод, что люди, которые регулярно пили черный чай, показали высокие результаты.

Исследования сингапурских учёных, в которых приняли участие 1 500 мужчин и женщин, показали, что даже 1-3 чашки цейлонского чая в день на 43% снижают риск слабоумия. Учёные считают, что такое действие оказывает тианин и аминокислоты, которые содержится только в...

Любая пища может быть лекарством, но ни одно лекарство не может быть едой!

Давно и хорошо известно о пользе куриного бульона, о его мощном иммуностимулирующем и омолаживающем действии. Раньше выхаживали тяжело больных именно этим средством!

Куриный бульон готовится из сельской курицы на очень маленьком огне и длительное время! Белки курицы очень нежные и они расщепляются до нанобелков и аминокислот - они то и вызывают быстрый и сильный иммунный ответ организма на любой чужеродный антиген...

Игра на музыкальном инструменте в детстве может улучшить мыслительные способности в дальнейшей жизни, выяснили в Университете Эдинбурга.

Исследователи изучили более 400 пожилых людей, 40 процентов из которых ранее играли на музыкальных инструментах, в основном на фортепиано.

Этим людям каждые три года в возрасте от 70 до 82 лет давали серию тестов для измерения их умственных способностей. Люди, имевшие опыт игры на музыкальном инструменте, лучше справлялись с тестами на скорость обработки...

Люди почти разобрались в том, как стать богатыми. И почти поняли, как стать счастливыми. Но как дожить до 100 лет не знает никто. А многим хочется… Хотя бы из любопытства — что дальше в мире будет? Ну а про любимых детей, внуков и правнуков и говорить не стоит.

Правда, хочется быть им другом, а не обузой. Как это сделать?

Долголетие — это микс из удачи, хорошей генетики и грамотного отношения к жизни. Японцы — лидеры по числу марафонцев на длинные дистанции.

Они не только живут долго (каждый...

Старость — это лишь вопрос времени. Если вы хотите омолодить ваш мозг, а также активизировать его работу, вам стоит обратиться за помощью к физическим упражнениям. Эксперты рассказали, какие из них будут максимально полезными.

Физические упражнения в целом

Ученые выяснили, что для того чтобы остановить старение мозга и повернуть его вспять, достаточно просто заниматься физкультурой и спортом. В журнале Neurology в 2019 году была опубликована научная статья про исследования о влиянии регулярных...

Каждый Знак Зодиака стареет по-своему. Астрологи рассказывают, какую старость приготовили вам звезды.

Наследственность, образ жизни, внутреннее состояние — все это вкупе влияет на скорость старения. Однако астрологи выделили зодиакальную закономерность, которая накладывает отпечаток на увядание человека. Есть Знаки, которые долго не стареют, а есть те, кто готов остепениться уже в 30 лет.

Овен

Овны — целеустремленные, активные и самоуверенные люди, которые никогда не стареют. После 50 лет у...

Чего вы хотите -7

- Старость влечёт меня тем, что сам я, прежде, в ней никогда не был. Это, как для путешественника, который открывает для себя новую землю и там остаётся;

- Чем глубже погружаешься в старость, тем чаще задаешься вопросом: где же дно у этого возраста?

- В одночасье слова «пожилой» и «пенсионер» стали ругательными. Для молодых людей они, как рудимент или даже баласт, который путается под ногами и только мешает жить. Но априори молодой не может стать мудрым, а мудрый никогда не...

Есть люди, которые, как вино, с годами становятся только лучше. Длительная молодость во многом обусловлена принадлежностью к определенным Знакам Зодиака.

Вечная молодость — это заслуга не только правильного образа жизни и ухода за собой, но и Знака Зодиака. Среди двенадцати представителей зодиакального круга можно выделить пять Знаков, которые практически не стареют.

1. Овен

Овен — вечный ребенок. Этот Знак молод душой, что и не дает ему стареть. Он не замечает свой возраст и чаще всего...

Как понять, когда наступает старость? Когда возраст приближается к семидесяти или когда «давление шалит и сердце щемит»?

Единого пути, по которому стареют люди, не существует, а значит и определить, когда наступит старость, можно только очень приблизительно. Ведь кто-то в 80 пробежит полумарафон, а кто-то и в 50 не сможет преодолеть пару лестничных пролетов.

Почему так происходит точно неизвестно. На скорость старения влияет много факторов: образ жизни, генетика, хронические заболевания...

Мозгу нужно работать, чтобы не ржаветь…

На 80-м году жизни у академика Натальи Петровны Бехтеревой произошел инсульт. Врачи порекомендовали полный покой. Вместо этого она начала… писать книгу.

Работала ежедневно, по жесткому графику. Это и было ее лечение. Через несколько месяцев медицинское сообщество было поражено результатом - настолько значительным было улучшение.

Ранее считалось, что на продолжительность жизни влияет 3 основных фактора:

наследственность,

экология,

образ жизни.

Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни