Старость

Интересные новости и статьи по теме Старость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стрельцы

Рожденные под знаком Стрельца обладают авантюрным духом: они любят испытывать острые ощущения от неизведанного, никогда не отказываются попробовать что-то новое и всегда находятся в поисках сильных эмоций.

Старение для Стрельцов - табу, потому что они чувствуют, что им придется перестать жить на одном дыхании. Они больше всего боятся, что юность закончится, а вместе с ней уйдет и возможность наслаждаться опытом, которого у них еще не было.

Стрельцы — люди, которые ценят свободу, не...

Пилюля создана на основе химического вещества, найденного в почве загадочного тихоокеанского острова Пасхи с его знаменитыми 14-тонными каменными истуканами.

В опытах на животных препарат увеличивал их жизнь более чем на 38%.

Ученые уже назвали свое открытие прорывом в поисках путей к вечной молодости. О результатах исследований рассказала статья, опубликованная журналом Nature. Препарат рапамицин испытали на 2000 лабораторных мышах в возрасте 600 дней, что для человека равнозначно 60...

Средняя продолжительность жизни на планете превысила 78 лет, предоставляя людям больше возможностей заботиться о своём здоровье и улучшать качество жизни с возрастом. Американские специалисты организации SCAN Health Plan Arizona сформулировали 10 главных советов для пожилых людей, как предотвратить возможные проблемы со здоровьем и оставаться физически активным и в 60, и в 70, и после 80 лет.

Для здорового старения эксперты в первую очередь предлагают пенсионерам позаботиться об эмоциональной...

Инженерия против смерти. Обри ди Грей, известный биогеронтолог из Кембриджа, разработавший стратегию борьбы со старостью, не исключает, что первый человек, который справит свой 150-й день рождения, – наш современник. Обри ди Грей – профессор Кембриджского университета, основатель и председатель Фонда Мафусаила.

Недавно он был в Москве, где встречался с коллегами из фонда «Наука за продление жизни», Геронтологического общества РАН и другими российскими учеными, занимающимися схожими...

Американская газета опубликовала статью, на основе которой можно сделать вывод, что негативные мысли о грядущей старости могут нанести вред здоровью.

Газета приводит выдержки научных статей ученых, которые занимаются данной проблемой.

Например, психолог Бекка Леви из Йельского университета обнародовала результаты своего длительного эксперимента. С 1968 года по 2007 она наблюдала за 440 взрослыми добровольцами. У 25% тех, кто боялся старости в молодости, было больше сердечных приступов...

Конечно, биологический возраст имеет основное значение, но помимо него важно и ваше собственное ощущение, которое, как выяснилось, обладает весьма серьезным воздействием на то, как протекают процессы старения в организме.

«Если вы чувствуете себя старше своего возраста, - поясняет один из авторов недавнего исследования Маркус Шафер (Markus Schafer), - вы, скорее всего, столкнетесь со многими соответствующими проблемами. Но если вы ощущаете себя моложе, это даст вам множество преимуществ...

Ни для кого не секрет, что диеты, стресс, занятия спортом и неблагоприятная экологическая обстановка существенно влияют как на физическое, так и на психическое здоровье. С возрастом эффект лишь усиливается.

Чтобы продлить свою жизнь и снизить риск заболеть такими недугами как болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона следуйте следующим советам:

Следите за здоровым питанием с юных лет.
Еда из фаст-фуда, как и высококалорийные закуски типа чипсов и соленого арахиса, - прямой путь к излишнему...

Ученые доказали, что дополнительное образование, полученное в молодости, позволяет человеку лучше сохранять трезвость ума в старости, даже несмотря на различные ухудшения состояния их головного мозга, по сравнению с остальными людьми.

Авторы публикации провели статистический анализ данных трех масштабных европейских исследований, посвященных изучению старения. В частности, ученые проанализировали данные 872 людей, наблюдавшихся у врачей в течение последних 20 лет жизни и прошедших опросы об...

Американская компания Sirtris Pharmaceuticals не нарадуется необычным результатам независимого лабораторного тестирования её нового лекарства SRT1720, неофициально именуемого "таблетки от старости". Вкратце итог таков: ешьте сколько влезет, оставайтесь стройными и повышайте свои спортивные показатели — одновременно.

SRT1720 активирует в клетках те же рецепторы, что и неоднократно изучавшееся соединение ресвератрол, которое, как показали опыты, продлевает жизнь тучных мышей (и не только их) и...

Никакого мяса, немного шоколада и японской игры Судоку – вот рецепт "против старости", которым пользуется онколог-вегетарианец Умберто Веронези, популярный в Италии.

Среди причин, по которым он отказался от мяса есть личные мотивы: "я вырос в ломбардском коровнике, телки, телята и быки были моими товарищами по играм: одна мысль об их убийстве для меня казалась неприемлемой."

Для Умберто Веронези вегетарианство – прежде всего этический выбор. "Еда должна быть способом радоваться жизни, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни