Старость

Интересные новости и статьи по теме Старость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Даже в глубокой старости небольшая физическая активность приносит пользу здоровью и продлевает жизнь на несколько лет.

Сотрудники Медицинского центра при Хадасском еврейском университете (Израиль) с 1990 по 2008 год наблюдали за 1 861 жителем Иерусалима.

В начале эксперимента всем испытуемым было по 80 лет. Ежегодно его участники заполняли анкеты с вопросами о состоянии здоровья и уровне физической нагрузки. Физически активными ученые называли тех, кто посвящал гимнастике более четырех...

Об этом заявил профессор Нир Барзилэй из нью-йоркского Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна. "Фармацевты совершили настоящий прорыв", - сказал он во время Лондонской конференции медиков.

Барзилэй - один из ведущих мировых экспертов в области изучения вопросов старения.

В течение нескольких лет его команда исследовала генетические возможности, благодаря которым люди смогут жить очень долго.

Ученый объяснил журналистам, что люди, которые умирают между 70 - 80 годами, как правило...

С годами человеку становится тяжелее вести обычный образ жизни, двигаться, думать, общаться с окружающими и делать какие-то дела, потому что или руки-ноги плохо слушаются, или голова не очень соображает.

Но, чтобы не падать духом из-за своего состояния, многие люди в зрелом возрасте стараются до последнего вести активный образ жизни и, например, ходить гулять.

Оказывается, это занятие еще более полезное, чем можно себе представить.

Ученые обнаружили, что прогулка не только поддерживает...

Инновационное лекарственное средство, противодействующее старческим изменениям в организме человека и связанным со старением болезням, может появиться в российских аптеках в течение пяти лет, сообщил разработчик лекарства, академик Владимир Скулачев, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, слова которого приводит РИА «Новости»

.
«Я думаю, можно говорить о пяти годах», - сказал он, отвечая на вопрос, когда начнется производство лекарственных препаратов против возрастных...

Инновационное лекарственное средство, противодействующее старческим изменениям в организме человека и связанным со старением болезнями, может появиться в российских аптеках в течение пяти лет, сообщил Новости разработчик лекарства, академик Владимир Скулачев, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ.

«Я думаю, можно говорить о пяти годах», — сказал он, отвечая на вопрос, когда начнется производство лекарственных препаратов против возрастных заболеваний на основе «ионов Скулачева...

Препарат создан для борьбы с токсическим циррозом печени и получил название G5. Учёные решили на себе попробовать новое лекарство, не дожидаясь клинических испытаний, и остались довольны его действием. У одного сотрудника НИИ была тяжёлая болезнь, которая не поддавалась традиционным методам лечения.

После приёма нового препарата G5 он получил полное выздоровление.

Главным свойством нового лекарства является возвращение организму восстановительных функций. Препарат увеличивает выброс...

Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет — ходите дома.

Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить — поживете еще, до старости вам далеко!

Обязательно надо ходить на носочках...

С таким утверждением выступили британские ученые из Института исследований пищи города Норвич (Institute of Food Research, Norwich).

Они обнаружили в яблоках соединение, которое благотворно влияет на сердце, улучшает циркуляцию крови, повышает защитные способности иммунной системы.

Речь идет о эпикатехине, одном из полифенолов – веществ, известных своими мощными антиоксидантными свойствами. В ходе исследований британские ученые установили, что это вещество на 21% повышает эластичность...

Ученые обнаружили, что если свято верить в то, что с возрастом память ухудшится, эта уверенность сыграет с человеком злую шутку, и память действительно начнет ухудшаться с каждым прожитым годом, пишет Daily Express.

Исследователи провели эксперимент с участием пожилых людей. Им предложили пройти простой тест на память, а непосредственно перед началом тестирования подробно рассказали о том, что с возрастом память значительно ухудшается и люди начинают забывать многие события собственной жизни...

Население России сократится до 116 млн человек, государственный долг составит 585% ВВП, рейтинг государства упадет до «неинвестиционного» — к таким последствиям, по мнению Standard and Poor's, приведут демографические проблемы России.

Демографическая проблема загонит Россию в долги, к такому выводу приходит международное рейтинговое агентство Standard and Poor's в исследовании «Старение населения-2010». За 39 лет, к 2050 году, коэффициент зависимости лиц пожилого и старшего возраста от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни