Спорт

Интересные новости и статьи по теме Спорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того чтобы всегда оставаться в отличной форме одной диетой не обойтись. Необходимо еще заниматься спортом. Как правильно питаться до и после физических нагрузок?

Движение – это жизнь! - лозунг, известный с детства.

Но, даже понимая необходимость регулярных физических нагрузок и их бесспорную пользу для здоровья, каждый человек сам определяет меру своего приобщения к радостям спортивных достижений. Поэтому есть люди, которые каждый день по 4 часа занимаются в тренажерном зале, а есть те...

Интенсивные занятия спортом ускоряют процесс старения человеческого организма. В этой области есть "расчеты и прикидки, свидетельствующие о наличии большой разницы между эффектом умеренных, регулярных, частых и интенсивных физических нагрузок".

С таким заявлением выступил преподаватель молекулярной биологии и биохимии, руководитель клинического отделения городской больницы Валенсии (восток Испании) Гильермо Саез-Тормо.

Этот эксперт участвовал в проходящих в Валенсии семинарах...

Интенсивные и продолжительные физические нагрузки способствуют продлению срока жизни клеток человеческого организма.

Этот факт установили итальянские ученые в серии новейших исследований.

Анализ крови марафонцев-любителей, который брался сразу же после завершения соревнований, показал, что в составе крови происходят необычные изменения генетического баланса, ведущие к замедлению темпов работы естественного природного механизма апоптоза - гибели клеток.

Тем самым мировая наука впервые на...

Ещё в далёком 1911 году американский исследователь Леонард-Айрес обнаружил, что велосипедисты крутили педали быстрее в то время, когда играл оркестр, чем тогда, когда он молчал. С тех пор психологи провели около сотни исследований на тему влияния музыки на производительность в различных видах физической деятельности.

Учёные обратили внимание, что важным качеством музыки при занятиях спортом становится темп. У большинства людей существует инстинкт – стремление синхронизировать свои движения...

Перед тем как пропустить еще одну тренировку, очень хорошо подумайте. Провокационное новое исследование привело к выводу, что вся польза физических упражнений для мозга может сойти на нет, если мы предпочтем тренировке диван и перестанем быть активными даже на неделю.

Было много сказано о том, что физическая активность, особенно упражнения на выносливость, такие как бег, помогают нашему мозгу и разуму. Исследования с животными и людьми показывают, что интенсивные тренировки могут привести к...

Существует мнение, что в первые недели беременности, пока она еще не доставляет физических неудобств, можно и нужно активно наращивать свою физическую подготовку, чтобы ее «хватило» на последующие месяцы. Женщина думает примерно так: пока есть возможность попрыгать, потренироваться, пока все нормально, нужно заниматься, потом будет не до этого.

А на самом деле все наоборот. В первые недели беременности, пока вместо плаценты функционируют ворсинки хориона, плодное яйцо можно сравнить с...

Врачи в очередной раз доказывают важность физической подвижности в пожилом возрасте. Ревматологи Университета Стэнфорда /США/ в течение 13-летнего периода наблюдали за здоровьем и образом жизни 805 человек 50-72 лет. Было установлено, что всего 60 минут недельных энергичных тренировок, включая бег, ускоренную ходьбу, плавание, езду на велосипеде или пеший туризм, улучшали здоровье и предотвращали физическую неспособность.

Медики отметили, что даже лишний вес не помешал положительному действию...

Физические упражнения не устраняют симптомы мигрени и не уменьшают ее продолжительность, но способны снизить интенсивность приступа головной боли, сообщают ученые.

При приступах мигрени врачи часто рекомендую комплекс специальных упражнений, который можно найти в сборнике клинических рекомендаций и на посвященной данной теме странице в интернете, говорит доктор Волкер Баш из Германского университета.

В данном исследовании ученые поставили перед собой задачу проверить достоверность данных...

Действительно, положительные эмоции возникают от преодоления физической нагрузки. Движения приносят не только мышечное удовольствие, но и эмоциональное. К тому же существует специальный комплекс дыхательных упражнений, которые снимают усталость и апатию.

ПЕРВОЕ. Начните с дыхательной гимнастики. Это важно для тех, кто не умеет правильно дышать. Станьте прямо, руки согните перед грудью, втяните живот и глубоко вдохните, представляя себе, как диафрагма поднимается вверх. Потом выдохните и...

Искусство тренировки выполнения движений многие люди считают тренировку чем-то исключительно физическим. Под словом «тренировка» понимают нагрузку и пот. Они ассоциируют это с болезненным, тяжелым трудом для наработки изрядной мускулатуры, или способом вновь влезть в старые джинсы.

Да, это тоже часть тренировки. Так же, правда и то, что это сравнительно поверхностные вещи, даже незначительные, если вы оцениваете своё здоровье выше того платья или тех джинсов.

Хотя и широко освещаемо, всё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек