Считать

Интересные новости и статьи по теме Считать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что дождевая вода очень полезна. Действительно, чистая дождевая вода несомненно полезна и для мытья волос, для стирки белья и для приготовления на ней пищи. Но чистой она была, может, лет сто, а то и двести назад.

И тогда ее можно было пить, мыть ею посуду и готовить на ней пищу. Увы, всего этого в наше время делать не желательно.

Состав дождевой воды зависит от того, на какой территории образовались облака, от загрязнения атмосферы там, где осадки выпадают, от направления...

Считается, что лучше всего наносить духи на внутреннюю часть запястья. Это так, если вы не носите на запястье часы на кожаном ремешке, который впитывает не только запах духов, но и запах тела. А вообще, духи лучше брызнуть на внутренний сгиб локтя, на виски, волосы.

Тогда, согретый теплом тела, аромат будет следовать за вами, как шлейф.

Считается, что иглоукалывание стало впервые применяться китайскими врачами примерно за 1 000 лет до нашей эры. Во всяком случае, именно так пишут в специальной литературе. Однако в 1991 году была сделана находка, которая, возможно, заставит изменить мнение относительно времени и места появления метода акупунктуры.

На одном из горных ледников Южного Тироля на высоте 3 200 метров был обнаружен замерзший труп человека, возраст которого специалисты определили примерно в 5 000 лет. При тщательном...

Считается, что вредно стоять перед мик-роволновкой, когда она включена. Якобы это может привести к раковым заболеваниям.

На самом же деле излучение микроволновой печи значительно ниже опасного порога. Даже если происходит утечка излучения — из-за неплотного прилегания дверцы, вы можете ощущать тепло, но никаких осложнений это не сулит.

Микроволновое излучение — в отличие от рентгеновского или ультрафиолетового — не вредно для генов или клеток организма.

Считается, что маленького ребенка нельзя приучать к рукам. Мол, это приведет к тому, что он будет избалованным и несамостоятельным. Однако в действительности все далеко не так однозначно.

Всем известно, что африканские матери носят обычно новорожденных за спиной.

Ребенок постоянно находится при матери, чтобы она ни делала, где бы ни была, — отсюда постоянная смена впечатлений. К тому же ребенок испытывает постоянное чувство защищенности, физической близости к матери. Поэтому неудивительно...

Считается, что с возрастом память ослабевает. Однако нельзя говорить столь однозначно (см. также статью Мифы о преклонном возрасте). По мнению американских врачей-невропатологов, с возрастом памяти может становиться даже лучше, чем раньше.

Причина же досадной забывчивости, которая многих начинает беспокоить уже в 30-40 лет, не в потере памяти, а в перегрузке информа-i цией, которая лавиной обрушивается на наш мозг.

Исследования ученых показали: чтобы память хорошо работала, необходимо...

Считается, что сифилис завезли в Европу матросы Колумба. Они якобы заразились от индейских женщин, асами индейцы-извращенцы подцепили эту болезнь от лам.

Однако эту версию разделяют далеко не все ученые. Все дело в том, что исследования древних останков, найденных на европейской территории, показывают, что сифилисом европейцы болели задолго до Колумба.

Считается, что сахарный диабет предупредить невозможно. Однако профилактику диабета врачи рекомендуют соблюдать каждому человеку. Около 95% всех больных диабетом – это люди, страдающие 2 типом сахарного диабета.

К первопричинам возникновения диабета 2 типа относится в первую очередь избыточная масса тела.

Ожирение, также сюда относится недостаточная физическая активность (гиподинамия), потребление большого количества животных жиров и легкоусвояемых углеводов и наличие генетической...

Считается, что на архипелаг Кадьяк эти медведи пришли примерно 12 00 лет назад, когда Кадьяк еще, собственно, не был архипелагом. Только позже из-за таяния льдов уровень воды поднялся, медведи оказались изолированными. Это, возможно, и сказалось положительно на их судьбе: популяция кадьяков – одна из самых благополучных.

Система охоты на этих больших медведей детально продумана так, чтобы сохранялась численность и здоровье вида. Сейчас их больше трех с половиной тысяч на островах Кадьякского...

Считается, что 30% калорий, получаемых в течение дня, должно приходиться на жиры. Однако не все жиры одинаково полезны. Самыми полезными для сердца являются мононенасыщенные жиры, которые помогают нейтрализовать вредное воздействие на организм триглицеридов.

Соответственно, именно мононенасыщенные жиры являются самыми полезными для сердца и сердечно-сосудистой системы.

Ниже приведен список, составленный на базе содержания в продуктах мононенасыщенных жиров. Однако, не стоит забывать что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Считать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек