Считать

Интересные новости и статьи по теме Считать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Считается, что слова людей, которые более 15 лет ведут чистый образ жизни, являются вегетарианцами, и занимаются медитацией, повторяя Святые Имена Бога, можно расценивать как своего рода пророчества, так как они обретают способность видеть реальность нашего бытия и предвидеть будущее.

В связи с этим, к Вам вопрос: Каким Вы видите будущее России и с чем оно связано?

- Надо рассматривать будущее как результат настоящего, как причинно-следственную связь. Надо понимать законы связи этих...

Считалось, что Зевс, правитель всех Богов и Богинь, благословляет каждого человека, наделяя его даром, который заключает в себе некую особую силу, облегчающий тяготы жизни. Таким образом, царь Олимпа благословил знаки зодиака. Это подарок, который делает всех разными, отличающимися друг от друга. Считалось, что Зевс очень любил людской род и старался всячески помогать ему во всем.

Мифы о каждом знаке зодиака

Существует легенда, которая объясняет появление всех знаков зодиака. Увлекательный миф...

Считается, что любители пива в итоге обзаводятся животом приличных размеров. Связь между увеличением веса и потреблением пива казалась несомненной. Однако ученые из штата Индиана усомнились в этом и попытались развенчать миф.

По результатам их исследования, ежедневное умеренное потребление пива не приводит к увеличению веса. Мало того, оказывается, что, заменив в своем рационе углеводы алкоголем, можно даже похудеть. Авторы считают, что любители пива не отличаются изящностью из-за закуски...

Считается, что высаживать луковицы тюльпанов в грунт надо в сентябре. Начинать учебу в школе - в 7 лет. А ждать взлета сексуальной активности любимого мужчины - в 7 утра. И это не просто так! Дело в том, что наша жизнь тесно связана с ритмами природы.

Живи с ними в согласии - и ты избежишь многих ненужных проблем.

Таблетки пьем утром
Лучшее время для приема гормональных таблеток - это утро. Во-первых, так они эффективнее усваиваются. А во-вторых, утром мы завтракаем (а значит, и принимаем...

Считается, что любители пива в итоге обзаводятся животом приличных размеров. Связь между увеличением веса и потреблением пива казалась несомненной. Однако ученые из штата Индиана усомнились в этом и попытались развенчать миф.

По результатам их исследования, ежедневное умеренное потребление пива не приводит к увеличению веса. Мало того, оказывается, что, заменив в своем рационе углеводы алкоголем, можно даже похудеть. Авторы считают, что любители пива не отличаются изящностью из-за закуски...

Считается, что поздно ложиться и просыпаться ближе к полудню – не то чтобы зазорно, но как-то неправильно. А можно ли из ночной птицы превратиться в раннюю пташку? И, главное, а надо ли вообще это делать?

Наш эксперт – врач-сомнолог Иван Серебряков.

Что ты за птица?

Британские ученые, открывшие ген PER3 и описавшие его влияние на биоритмы человека, считают, что «совой» или «жаворонком» нас делают наши гены. Так, 10% населения земли обладают длинной копией этого гена. И им, стало быть...

Считается, что дочерям в большей степени свойственно копаться в гардеробе матери в поисках обновки или таскать ее косметику. Однако, как выяснили ученые, матери даже в большей степени поддаются влиянию своих дочерей-подростков.

В новом исследовании приняли участие 343 пары мам и дочерей в среднем возрасте 44 и 16 лет соответственно. Женщин спрашивали, на какой возраст они себя ощущают, как оценивают свои знания в области моды, выбора одежды и косметики, а также учёные узнали у них, насколько...

Считается, что лечебные травы практически безвредны для организма. Так ли это?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Во всем мире люди искренне считают, что травки гораздо лучше синтетических таблеток. Спору нет – эффективность фитотерапии проверена веками.

Но на самом деле современная "химия" может быть практически безвредной, а ряд трав принимать без...

Считается, что первым человеком, поведавшем миру о философском камне, был египтянин Гермес Трисмегист(Hermes Trismegistus) - "Гермес Триждывеличайший". Гермес Трисмегист - полумифическая, полулегендарная фигура, в преданиях его называли сыном египетских богов Осириса и Исиды, и даже отождествляли с древнеегипетским богом-чародеем Тотом.

Гермеса Трисмегиста также называют первым алхимиком, получившим философский камень. Рецепт изготовления философского камня был записан в его книгах, а также...

Считается, что вручение Нобелевской премии – акт, скорее, политический, чем признающий реальные научные заслуги. Зато с вручения Антинобелевской премии никто обиженным не уходил.

Это не слишком серьезное мероприятие, посвященное выявлению самых бессмысленных или сомнительных научных достижений года. И, соответственно, награждению их авторов.

The Ig Nobel Prize переводится на русский как Антинобелевская, Гнобелевская или Шнобелевская. Последний перевод, хоть и вольный, зато неплохо передает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Считать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек