Чудеса природы. Кадьяк

Считается, что на архипелаг Кадьяк эти медведи пришли примерно 12 00 лет назад, когда Кадьяк еще, собственно, не был архипелагом. Только позже из-за таяния льдов уровень воды поднялся, медведи оказались изолированными. Это, возможно, и сказалось положительно на их судьбе: популяция кадьяков – одна из самых благополучных.
Чудеса природы. Кадьяк
Система охоты на этих больших медведей детально продумана так, чтобы сохранялась численность и здоровье вида. Сейчас их больше трех с половиной тысяч на островах Кадьякского архипелага.

Такое изобилие диких медведей – несомненная достопримечательность архипелага, которая привлекает сюда туристов. Туры одного дня или нескольких дней предлагаются для желающих посмотреть на гигантов в естественной среде обитания. Лучше всего наблюдать за ними летом или в сентябре. Несмотря на свои огромные размеры, кадьяки очень осторожны, недоверчивы к человеку и, кажется, даже застенчивы. Туристов поэтому просят помнить: на Кадьякских островах они – в гостях у медведей, и вести себя нужно уважительно. Если вам посчастливится, вы можете увидеть медвежье семейство. Папа может достигать в длину почти трех метров, мама обычно процентов на 30 меньше. Сравниться размерами с кадьяками могут разве что белые медведи. Но те проводят в воде много времени, оставляя кадьякам пальму первенства среди зверей сухопутных. О кадьяках часто говорят как о самых больших хищниках на планете. Но кадьяки не однозначные хищники. Рыба составляет хоть и заметную часть их рациона, но не самую большую. Кадьяки много и с удовольствием едят траву и ягоды, а охотятся на других животных и вовсе редко и для человека обычно не представляют угрозы. Такие вот удивительные существа – огромные, миролюбивые, бесконечно далекие от привычного нам мира. Поездка в этот естественный заповедник дикой природы перенесет и вас как будто в другое измерение.
×

По теме Чудеса природы. Кадьяк

Чудеса, чудеса христианства

Религия одержала редкую победу над наукой после того, как вчера церкви разрешили...
Журнал

Чудеса природы. Страстоцветы

Название страстоцвет – цветок страсти – которое – бывает – стремятся обыгрывать...
Журнал

Чудеса природы. Длинноухий тушканчик

Длинноухого тушканчика не так-то просто увидеть: он совсем небольшой, из своих...
Журнал

Чудеса природы. Диксония

Родина диксонии антарктической – юго-западная Австралия и Тасмания. В Антарктиде...
Журнал

Чудеса природы. Нанду

Нанду, прежде всего, гораздо меньше своего африканского соседа, почти в два раза...
Журнал

Чудеса природы. Азиатский лев

Азиатский лев – один из трех главных котов в Индии, вместе с бенгальским тигром...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация