Самоцвет

Интересные новости и статьи по теме Самоцвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ
Существует несколько основных правил, которых следует придерживаться, выбирая украшения для шеи. Чем старше вы становитесь, тем длиннее и массивнее должны быть шейные украшения. Тонкие изящные цепочки под горло украсят только юную шею с молодой и нежной кожей.

Необходимо также учитывать строение шеи. Обладательницам длинной тонкой лебединой шеи подойдут короткие ожерелья с круглыми нежными самоцветами. Им не стоит надевать V-образные украшения – они зрительно удлиняют шею...

Издавна известно, что лучшего талисмана и оберега, чем камень, нельзя и пожелать: драгоценные украшения, особенно с самоцветами, по мере их продвижения по родословной накапливают огромный энергетический потенциал, обращенный на благо всего фамильного древа.

Такие вещи не следует продавать даже в безвыходном, на первый взгляд, положении, тем самым вы действительно приближаете житейскую катастрофу. В конце концов все так или иначе образуется, а родовой талисман будет верно служить вашим детям...

Повесть Куприна «Суламифь» навеяна знаменитой библейской Песнью Песней — удивительным по красоте и страстной силе диалогом между царем Соломоном и его возлюбленной, прекрасной Суламифью (большинство богословов видят в ней аллегорию, иносказание с высшим религиозным смыслом).

Купринский Соломон дарил своей избраннице «прекрасные и редкие каменья, каких не было даже на эфоде (накидке — А.О.) первосвященника». Каждый свой дар он сопровождал рассказом о природе, волшебных свойствах и таинственных...

В обширном семействе драгоценных камней есть и особо привилегированная группа самоцветов. Среди них весьма редкий берилл, справедливо считающийся главным космическим минералом. Красота этого самоцвета, с его ярким блеском и насыщенным зеленовато-бутылочным цветом (могут быть и другие оттенки), была по достоинству оценена еще в XVI веке.

Открытие Воклена.

В далекий рождественский вечер наступающего 1798 года французский химик-аналитик Луи Никола Воклен (1763-1829) принимал в своем доме...

МЕСТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

ВСТУПЛЕНИЕ
Материальная природа наделяет живые вещества различными телами и органами чувств.

О материальной части вселенной древние маги оракулы говорили неохотно, но в предсказаниях своих и великих Пророчествах упоминали и Солнце и Звезды и Планеты, собранные в галактики созвездия.

Управляемые богами, о жизни которых записывали в гримуарах, помещали в легенды и мистерии, передаваемые затем магами из поколения в поколение.

В незапамятные времена в сказочной...

Тропические джунгли – райский сад или ужасы зелёного ада?

Для человека, вступившего в тропическую сельву, есть два счастливых дня – первый, когда он, поражённый красотами природы, ослеплённый великолепием и могуществом красок, думает, что попал в рай, и последний, когда он, близкий к сумасшествию, в ужасе, ломая ветки, бежит сквозь чащу и вырывается, наконец, на свободу из поглотившего его зелёного ада.

Безбрежный океан исполинских деревьев, растущих так тесно, что их вершины переплелись...

Берилл - это минерал, силикат бериллия и алюминия, цвет которого может быть очень разнообразным, и камни различной окраски имеют собственные названия: аквамарин, воробьевит, гелиодор, изумруд, морганит. В древности бериллом называли только желтые разновидности минерала.

Берилл обладает широкой гаммой окраски, по которой различают его цветовые разности: голубой — аквамарин, зеленый — изумруд, желтый — гелиодор, розовый — воробьевит. Все это берилл — силикат, кислородное соединение кремния...

Ее можно, без всякого сомнения, назвать одной из самых известных женщин древности. Тысячи посетителей Государственного музея в Берлине стремятся к ней, воплотившей в своем нетленном образе идеалы женственности, царственности и необычайного величия, победившие тысячелетия.

Ее образ, наряду с пирамидами и улыбкой юного Тутанхамона стал одним из бессменных символов древнеегипетской цивилизации. Она, почитавшаяся как живая богиня современниками, проклятая и забытая потомками вновь "царствует" в...

Массаж стоп и препараты, которые при этом используются, не только снимают усталость, тяжесть с ног. Они возвращают силы, улучшают настроение - ведь активизируется работа всего организма. А происходит это за счет того, что на стопах расположены рефлекторные зоны всех органов и систем.

Перед массажем ног хорошо сделать контрастные ванночки. Возьмите две емкости - одну наполните теплой, а другую прохладной водой.

Сначала на 1-2 минуты опустите ноги по щиколотку в теплую воду. Затем на такое...

Какая женщина не носит хотя бы одно украшение с камушком! Надевая кольцо, серьги или кулон, большинство из нас вряд ли преследует какие-либо цели, за исключением эстетических. А ведь самоцветы и полудрагоценные камни известны с глубокой древности, и, кроме чисто материальной ценности, им всегда приписывались некие сверхъестественные свойства.

Древний человек был анимистом: все, что его окружало, воспринималось как живое. А уж природные кристаллы, с их изумительной правильностью форм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоцвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек