В подарок украшения

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ
Существует несколько основных правил, которых следует придерживаться, выбирая украшения для шеи. Чем старше вы становитесь, тем длиннее и массивнее должны быть шейные украшения. Тонкие изящные цепочки под горло украсят только юную шею с молодой и нежной кожей.
В подарок украшения
Необходимо также учитывать строение шеи. Обладательницам длинной тонкой лебединой шеи подойдут короткие ожерелья с круглыми нежными самоцветами. Им не стоит надевать V-образные украшения – они зрительно удлиняют шею.

Тем, у кого шея короткая, предпочтительнее носить колье и ожерелья длиннее ключиц не менее чем на пять сантиметров.

Дамам с крепкой полной шеей подойдут крупные цепочки и ожерелья не короче 46 см . Следует избегать коротких, и особенно круглых, шейных украшений.

Тем, у кого слишком тонкая шея, нужно избегать украшений, плотно обхватывающих шею, а также тяжелых и мощных, закрывающих ключицы.

ВЫБИРАЕМ СЕРЬГИ
Выбирая украшения для ушей нужно остановиться на тех, форма которых отличается от формы лица. Круглые крупные серьги не подходят женщинам с широким круглым или сердцевидным овалом лица. Этим дамам не стоит надевать серьги в виде колец, а лучше использовать удлиненные и плоские, с подвесками. Не стоит приобретать серьги с четкими геометрическими очертаниями, более подходящими окажутся серьги изогнутой конфигурации.

Девушкам с продолговатым удлиненным овалом лица не рекомендуется носить в ушах длинные подвески. Им подойдут кольцевидные серьги, широкие сережки выпуклой формы.

Обладательницам «треугольных» лиц не следует носить серьги четкой треугольной формы, а дамам с «квадратными» лицами не стоит надевать серьги квадратной и прямоугольной формы. И тем и другим лучше подойдут серьги абстрактных очертаний.

Не стоит думать, что уши неправильной формы будут исправлены сережками, тем более большими с яркими камнями. В этом случае будет правильно не привлекать внимания к ушам. При выборе сережек следует обращать внимание на цвет вставок-камней, которые должны сочетаться с цветом глаз.

ВЫБИРАЕМ КОЛЬЦА
При выборе кольца нужно учитывать возраст женщины. Нежность юной кожи подчеркнут тонкие, несложные по дизайну кольца или кольца с небольшими вставками из камней.

Крупные кольца с большими самоцветами подойдут даме в возрасте. Маленькое кольцо привлечет излишнее внимание к ее рукам, которые уже не так хороши. Возможно, поэтому на западе принято на десятилетнюю годовщину свадьбы менять обручальные кольца.

Выбирая кольцо, не стоит забывать и о форме пальцев. Дамам с длинными тонкими пальцами подойдут кольца, изготовленные в горизонтальном дизайне, а также наборные и массивные кольца.

Женщинам с короткими пальцами не рекомендуется носить широкие кольца, закрывающие все пространство между двумя суставами. Визуально удлинит кисть кольцо вертикального или асимметричного дизайна, с треугольными мотивами. Следует избегать вставок из крупных круглых камней.

Обладательницам узловатых, «мужских» рук с крупными суставами можно предложить широкие кольца с большими самоцветами. Такие украшения способны визуально уменьшить суставы.

ВЫБИРАЕМ БРАСЛЕТЫ
Выбирая браслеты, следует убедиться, что они впору: в пространство между браслетом и запястьем должен входить один палец.

Если браслет состоит из звеньев, то они должны быть точно подогнанными друг к другу. Если хотя бы на одном участке расстояние между звеньями больше, чем положено, со временем там появятся заломы и браслет потеряет четкость линий.

Застежка должна легко открываться и закрываться даже на новом браслете, не иметь трещин и иных повреждений. Браслет не упадет с руки, если в нем есть дополнительный механизм. Например, свободные цепочки или жесткий фигурный фиксатор в форме восьмерки.

Тонкие браслеты-цепочки рекомендуются только обладательницам узких запястий (или щиколоток). Им также подойдут браслеты, плотно обхватывающие запястье или локоть.

От выпирающих на запястьях косточек отвлечет внимание браслет из крупных подвижных звеньев, браслет со вставками из камней или круглый браслет средней толщины. Хорошо будут смотреться также пять-семь узких браслетов-колец, одетых одновременно.

Широкие запястья требуют массивных браслетов, которые ни в коем случае не должны плотно прилегать к руке.

Браслеты с пестрыми узорами не сочетаются со строгой одеждой, широкие и массивные браслеты лучше надевать с нарядами из гладких тканей.

ВЫБИРАЕМ БРОШИ
Выбирая брошь, следует обратить внимание на булавку – она должна быть упругой, не иметь заусенцев, не выступать за грани самого украшения и не раскрываться самопроизвольно. Броши – это завершающая деталь туалета, поэтому подбирать их нужно с особой тщательностью, тем более что они редко входят в комплект или гарнитур, а чаще продаются отдельно.

Обычно броши закалывают чуть сбоку, у края круглой горловины платья или прикрепляют к лацкану жакета. Можно украсить брошью отворот свитера. Крупной массивной брошью можно застегнуть пояс ассиметричного платья или закрепить запaх юбки. Брошь не сочетается с платьем, у которого есть блестящие пуговицы, не подойдет она и к костюму спортивного покроя.
×

По теме В подарок украшения

Украшения елок

Традиция украшать ель на Рождество восходит к глубокой древности. Первыми стали...
Журнал

Новогодние украшения

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из...
Журнал

Елочные украшения

"Большая рождественская ёлка была увешана множеством золотых и серебряных яблок...
Журнал

Имперский стиль (ювелирные украшения)

Имперский стиль в ювелирных украшениях сложился во Франции в период правления...
Журнал

Древние украшения

Группа археологов из Великобритании, Франции и Израиля открыла самые древние...
Журнал

Новогодние украшения интерьера

Помимо того, что в Новый год вы нарядитесь сами, не забудьте украсить дом, в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество