Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Курильщики, в чьем организме содержится много витамина В, имеют более низкий риск развития рака легких, говорит европейское исследование. Действительно, высокий уровень витамина В6 и аминокислоты "метионин" снижают данную вероятность наполовину. Это показали исследования 400000 людей.

Исследователи в Международном агентстве по изучению рака заявляют, что полученные результаты могут объяснить, почему некоторые заядлые курильщики никогда не страдают от рака, а некурящие люди, наоборот, имеют...

Ученые впервые сумели показать, что вагинальный гель на основе препарата тенофовира позволяет заметно снизить риск передачи ВИЧ половым путем, что позволяет надеяться на преодоление эпидемии этой болезни в Африке и других регионах Земли, сообщается в специальной статье исследователей.

В своей работе южноафриканский ученый Салим Абдул Карим (Salim Abdool Karim) и международный коллектив исследователей под его руководством провели испытание нового вагинального геля с участием почти 900...

Ученые впервые сумели выделить в чистом виде один из человеческих белков, BRCA2, нарушения в котором резко повышают риск развития онкологических заболеваний, что поможет выявить механизмы работы белка и разработать надежные методы предотвращения развития рака, сообщается в трех независимых статьях.

Впервые этот белок, вместе с рядом других, был открыт в 1994 году. С тех пору ученые установили его основную функцию - совместно с другими белками, например BRCA1, этот белок отвечает за...

Ученые впервые изучили риск рецидивов рака у людей, перенесших воздействие высоких доз радиации, что может помочь в разработке новых стандартов радиационной безопасности.

Существует немало научных работ, посвященных изучению связи между радиационными поражениями и впервые зафиксированными случаями рака.

Однако вероятность злокачественных рецидивов у облученных людей до сих пор не исследовалась. Специалисты Центра изучения рака им. Фреда Хатчинсона (Сиэтл, США) впервые в мире провели...

Анализ крови на уровень содержания определенных аминокислот позволит выявить предрасположенность к развитию диабета второго типа у людей задолго до появления первых симптомов болезни, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature. Группа специалистов во главе с Томасом Ванном и Робертом Герценом из Гарвардского университета в Бостоне показала, что повышенный уровень содержания пяти аминокислот в крови людей – изолейцина, лейцина, валина, тирозина и фенилаланина – позволяет...

Регулярное потребление арбуза является крайне эффективным в профилактике полезней сердечнососудистой системы, и в частности инфарктов и инсультов – доказали недавно ученые из Университета Кентукки.

Помимо этого, благодаря данной ягоде человек также может поддерживать себя в форме – арбузный сок сокращает количество жировых отложений на теле, добавляя тонус всему организму.

Таким образом, ученые советуют включать арбуз в диету спортсменов, и людей, регулярно подвергающимся тяжелым...

У женщин, выпивающих как минимум четыре чашки кофе в день, на четверть снижается риск развития рака матки по сравнению с теми, кто ограничивается лишь одной чашкой этого напитка. Такие выводы сделали сотрудники Гарвардского университета, проанализировав данные, полученные в ходе долгосрочного исследования Nurses' Health Study.

В исследовании, продолжавшемся с 1980 года в течение 26 лет, приняли участие почти 67,5 тысяч женщин. Их возраст составлял от 34 до 59 лет на момент начала наблюдения...

Употребление рыбы два-три раза в неделю помогает снизить риск возникновения инсульта. К такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Стокгольме (Karolinska Institutet in Stockholm), сообщается в журнале Stroke.

Как пишут авторы работы, омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе в большом количестве, снижают вероятность возникновения инсульта благодаря положительному воздействию на артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Заключение специалистов основано на...

Сотрудники Онкологического центра Masonic при Университете Миннесоты (США) обнаружили, что сохранение нормального веса женщинами постклимактерического возраста может сократить риск смерти от рака толстой кишки.

Если же дама на момент обнаружения онкологического недуга имела недостаточный вес, была ожиревшей или обладала «яблочным» типом фигуры, вероятность её смерти раньше срока повышалась.

Эти выводы были сделаны по результатам изучения сведений о 1 096 участницах исследования Iowa...

Исследования, опубликованные сегодня, показывают, как задымленность вашего города может повлиять на риск развития диабета. Исследователи из детской больницы Бостона обнаружили сильную взаимосвязь между диабетом взрослых и загрязнение воздуха.

Взаимосвязь, которая сохраняется даже после поправки на другие факторы риска, включая ожирение и этническую принадлежность, говорит автор исследования Джон Браунштейн, доцент в детской больнице Бостона.

Исследование опубликовано в журнале Diabetes...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни