Витамин B6 и риск рака

Курильщики, в чьем организме содержится много витамина В, имеют более низкий риск развития рака легких, говорит европейское исследование. Действительно, высокий уровень витамина В6 и аминокислоты "метионин" снижают данную вероятность наполовину. Это показали исследования 400000 людей.
Витамин B6 и риск рака
Исследователи в Международном агентстве по изучению рака заявляют, что полученные результаты могут объяснить, почему некоторые заядлые курильщики никогда не страдают от рака, а некурящие люди, наоборот, имеют рак. Стоит сказать, что рак легких – самая распространенная форма рака в мире, и 90% всех случаев заболевания обусловлены курением. В год рак легких убивает до 1,2 миллиона человек.

В ходе исследования ученые более детально проанализировали состояние здоровья 900 людей с развитым раком легких и обнаружили, что наличие заболевания связано с пониженным содержанием витамина В6 и аминокислоты под названием метионин, которая встречается в орехах, рыбе и мясе. Получается, рацион играет огромную роль в развитии рака.

В число исследуемых людей входили также 100 человек, которые никогда не курили, 260 бросивших курить, а остальные продолжали предаваться вредной привычке. Изменение в риске развития рака было единое для всех этих трех групп, хотя вероятность развития рака все же выше изначально у курящих людей. Если же соединить два питательных элемента (аминокислоту и витамин), то риск падал на 60%.
×

По теме Витамин B6 и риск рака

Витамин C увеличивает риск катаракты

Теория Лайнуса Полинга об особой полезности больших доз витамина С дала еще одну...
Журнал

Риск возникновения рака

Ученые предполагают, что у любителей чая и кофе ниже риск возникновения рака...
Журнал

Риск развития рака

Ожирение повышает риск развития светлоклеточного рака яичников, одной из...
Журнал

Сельский труд и риск рака крови

Занятые в сельском хозяйстве в большей степени подвержены риску заболеть раком...
Журнал

Мигрени и риск появления рака

У женщин, регулярно испытывающих головные боли, значительно ниже риск появления...
Журнал

Присыпки с тальком и риск рака матки

Американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество