Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женщины, окружность талии которых превышает 88 см, рискуют заболеть астмой независимо от общего веса и конституции.

Учеными онкологического центра в Беркли (Northern California Cancer Center at Berkeley), США, были проанализированы данные 88 тысяч женщин.

Результаты показали, что у женщин с лишним весом астма развивается на 40% чаще. Причем у полных она в встречается в два раза чаще, чем у женщин с нормальным весом, а у дам с ожирением - в три раза чаще. К своему удивлению врачи установили...

Лётчики с продолжительным стажем пилотирования самолёта подвергаются высокому риску повреждения ДНК по причине сильного воздействия ионизирующего космического излучения. Английские медики сравнили отклонения в пробах крови ДНК у 83 опытных пилотов авиакомпаний и 50 человек из контрольной группы.

Возраст участников варьировался от 35 до 56 лет. Целью учёных было определение показателей, сколько раз пары хромосом меняли своё расположение – это число выявляет совокупные повреждения ДНК...

Лишние килограммы могут повлиять на репродуктивную функцию женского организма и затруднить зачатие ребенка. Исследуя отношения между индексом массы тела (ИМТ) и возможности беременности среди 3 тыс. женщин, которые не имеют никаких очевидных причин для бесплодия.

Британские медики из Университета Шеффилда обнаружили, что для каждой единицы ИМТ выше 29 кг/м2, вероятность беременности была уменьшена на 4% по сравнению с женщинами, которые имели ИМТ между 21-29 кг/м2.

Очень полные женщины...

У женщин с избыточным весом выше вероятность потерять здорового ребенка.

Данные исследования говорят в пользу того, что тучным женщинам следует похудеть прежде, чем попытаться зачать ребенка.

"Избыточное число выкидышей у женщин с лишним весом связанно с потерей эмбриона с нормальными хромосомами, – отметила Инна Ландрес с кафедры медицины Стэнфордского университета.

– Важно уяснить, что индекс массы тела является фактором риска выкидыша, и напомнить женщинам, страдающим лишним весом, о...

По данным Американской ассоциации специалистов по раковым заболеваниям, в мире только в прошлом году от недугов, связанных с курением, скончались 5,5 млн человек. Уже в текущем году цифра может вырасти до 6 млн.

Значительная часть умерших были гражданами развивающихся стран, но и остальные должны озаботиться этой проблемой.

Между тем, в США подписан закон, по которому контролировать рекламу табачной продукции будут медики. Отчет American Cancer Society не стал откровением. Скандалы...

Всего одна чашка кофе в день предотвращает развитие опасного заболевания, утверждают ученые. Исследование показало, что кофеин корректирует поступление крови к головному мозгу.

Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 500 000 мужчин и женщин 8 лет.

Главной целью исследования было проверить влияние кофе на самочувствие человека и его иммунитет, в частности - частоту развития рака у людей, употребляющих кофе, и не употребляющих.Выяснилось, что у тех, кто выпивает всего 1 чашку кофе в...

Риск заболеть раком груди выше у женщин, принимающих поливитамины, чем у тех, кто ими не пользуется вообще. Исследование провели шведские ученые.

Выводы ученых предварительные и они сделаны после наблюдения за шведскими женщинами среднего возраста и старше, никто из которых раком груди не страдал. С конца 90-х годов в течение десяти лет 35 тысяч участниц исследования отвечали на самые разные вопросы ученых, касавшихся еды, стиля жизни и отношения к витаминам".

Использование поливитаминов...

Я думаю, что человек всегда стремился к комфорту, начиная с пещерного жителя, который пользовался каменным топором и которого современная наука считает нашим предком (в отличие от древних традиций Востока и Запада, утверждающих, что мы являемся наследниками других цивилизаций, следы которых теряются в глубинах времен).

Человек всегда хотел окружить себя чем-то, что сделало бы его жизнь более легкой и приятной.

То, что мы сегодня называем обществом комфорта, представляет собой, скорее...

Даже легкий излишек веса может быть опасен для здоровья человека. Так, каждые три лишних килограмма при росте выше 1,7 м увеличивают риск развития сердечной недостаточности в среднем на 11 проц в течение 20 лет. Соответственно риск возрастает еще больше, если человек набирает вес быстрее. Наиболее оптимальный вариант профилактики - здоровый образ жизни и физические упражнения. К такому заключению пришла группа американских исследователей под руководством доктора Сатиша Кенчаиаха. Он сотрудничал...

Теория Лайнуса Полинга об особой полезности больших доз витамина С дала еще одну большую трещину. Шведские исследователи убедительно доказали, что препараты с аскорбиновой кислотой не только не защищают от развития катаракты, но даже и увеличивают риск ее развития.

ЗАВЕТАМ ПОЛИНГА ВЕРНЫ

Первый звонок на эту тему прозвучал в начале 1990-х, когда в исследованиях на животных обнаружили, что дополнительный прием витамина С увеличивает риск развития катаракты. Шведские ученые решили проверить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни