Реальность

Интересные новости и статьи по теме Реальность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Даже самая невероятная фантастика может воплотиться в реальность, полагает профессор

Одним из своих замечаний Эйнштейн вселил надежду в ученых с их самыми невероятными теориями. Он сказал: "Если при первом рассмотрении идея не кажется абсурдной, толку из нее не будет".

Позднее он доказал существование черных дыр и тезис о том, что по мере увеличения скорости время замедляется.

А теперь один из самых выдающихся физиков в мире подверг тщательному анализу некоторые другие концепты научной...

Идеи о том, что мысли и эмоции, «генерируемые» одновременно несколькими людьми, способны оказывать воздействие на реальность, высказывались уже давно. Однако до недавних пор они относились больше к сфере эзотерики, чем официальной науки… Тем не менее ученым из Принстонского университета удалось получить этому экспериментальное подтверждение.

Серия опытов проходила в рамках проекта «Глобальное сознание», возглавляемого Роджером Нельсоном из Принстонской лаборатории по исследованию инженерных...

Последние научные открытия говорят о нашей ограниченности в познании материального мира, причем на всех его уровнях. В чем же причина невозможности постижения окружающего нас мира за пределами тех границ, которые существуют в строгом соответствии с законами Природы?

С незапамятных времен человек стремился познать, как устроен окружающий мир и что находится за его пределами. Но только в последнее столетие человечество начало развиваться с таким ускорением, которого не наблюдалось раньше. Глядя...

Давайте попробуем разобраться, что из себя представляет мир вокруг нас.

Многие люди считают, что окружающая нас реальность – это совокупность относительно случайных обстоятельств и событий. И эта самая совокупность очень слабенько поддается контролю и влиянию.

Мы привыкаем считать себя жертвами обстоятельств, затем жалуемся на злую судьбу, на плохое начальство, на неверных и невнимательных мужей и жен, на непослушных детей, на недостаток денег, на плохих соседей, на соседскую собаку, на...

Как я обнаружил – придя к мистицизму – многие (в сущности – всё – в той или иной мере) мистики – довольствуются метафорическим описанием реальности, не озабочиваясь прониконвением в субстанциональность.

Отчего?

На самой поверхности – это обуславливается традицией – внутри которой вырос тот или иной мистик.

Если копнуть поглубже – условием ограниченности увидится положение каждого на шкале времени.

А, если взглянуть ещё глубже – положение каждого на шкале эволюции сознания.

Чем...

Последние двадцать лет изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Революционный научно технический прогресс достиг невероятных высот. Наше общество претерпело множество изменений, и все это время, как, впрочем, и в течение всей истории на горизонте, словно мираж, заманчиво светило понятие свободы.

Мы стремились ее достичь и насладиться ею вполне, но как только приближались к ней, - она растворялась и исчезала, и опять появлялась где-то на горизонте, привлекая и притягивая к себе.

Что же это...

Таким образом, усвоение и применение паразитами законов природы, техники и технологий (как старых, так и новых), ведёт к только к дальнейшему и неуклонному закабалению населения.

Верховенство социальных паразитов ведёт к моральному вырождению обычных людей, а также к насаждению аморальных форм и норм отношений во всех сферах нашего человеческого бытия.

Я специально обхожу молчанием вопросы социального протеста и форм его выражения, ибо считаю их вторичными по отношению к озвучиваемым здесь...

Согласно Эйнштейну, человеческий опыт относителен, фиктивен и не соответствует подлинной физической реальности. Для Теслы физическая реальность универсальна и пропитывает все уровни космического бытия, то есть познание истины никоим образом нельзя избегнуть.

Согласно Эйнштейну, эфир не является реальной категорией, а существует как результат ошибочных научных воззрений. Для Теслы эфир - единое недифференцированное поле, состоящее из времени, пространства и энергии, а результатом резонирующие...

Надо отдать должное современности – разговоров о том, что Тайский массаж, это что-то из сферы интимных услуг, этакая "экзотическая клубничка", становится все меньше. Достаточно набрать в сетевом поисковике два заветных слова, и количество ссылок на обучающие семинары и рекламу спа-центров значительно превысит "сайты для взрослых".

Еще год назад ситуация была прямо противоположной.

Изменение информационного поля радует. Значит, есть спрос на качество. НО!

Как практикующий массажист и...

Кто виноват? и Что делать?

Многие люди помнят эти два сакраментальных вопроса, занимавших умы не одного поколения Российской интеллигенции, еще со школьных уроков по литературе, но до сих пор еще не были найдены ответы на них, что вполне объяснимо, иначе мир бы уже радикально преобразился, поск-ку, в этих ответах скрыт путь человечества к Социальному прогрессу и Духовному богатству.

Но когда-то эти ответы должны были быть найдены и претворены в нашу жизнь.

И вот пришло время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни