Разбегание

Интересные новости и статьи по теме Разбегание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На крупнейшем в Европе суперкомпьютере Института имени Макса Планка интернациональный Vigro-консорциум, составленный учеными из Германии, США, Великобритании и Канады, обработал данные обсерваторий по всему миру и создал наиболее полную математическую модель эволюции Вселенной.

Чтобы суперкомпьютер не отвлекался, его отключили от прочих задач. Воспроизведено существование 20 миллионов галактик, прослежен путь 10 миллиардов частиц загадочной темной материи и в итоге выполнено 500 триллионов...

Чаще всего нас интересует, что произойдет с нами и нашими близкими через год или два, со страной - лет через десять-двадцать, с Землей и всем человечеством - через пятьдесят-сто. Оно и понятно: редко кто рассчитывает прожить больше ста лет и увидеть далекое будущее своими глазами.

И тем не менее. Разве вы никогда не задумывались, что будет с нашей Вселенной через миллиарды лет? И что это такое вообще - наша Вселенная? Когда-то считалось, что она бесконечна в пространстве и во времени. Теперь...

Наука до сих пор не может сказать — что это, собственно, такое — тёмная энергия, но большинство сходится на том, что она есть.

По некоторым данным, тёмная энергия может составлять до 70% всей материи, однако экспериментально обнаружить её пока не удалось.

Энн Нельсон (Ann Nelson), Дэвид Каплан (David Kaplan) и Нейл Вайнер (Neal Weiner) полагают, что сравнительно недавнее открытие массы нейтрино и того факта, что скорость расширения Вселенной всё больше возрастает — связаны между собой, а...

Наконец-то учёные вникли в суть и стали изучать загадочный микрокосмос и ещё более загадочный макрокосмос,вооружившись современными дорогостоящими приборами и новейшими теориями. Вот и мне с невооружённым глазом тоже кажется.

Что существует ещё и самый загадочный мега космос состоящий из упорядоченного взаимодействия галактик, созвездий и планетарных систем, который представляет собой супер структуры сверхмассивных предметов и тел-элементов мега мироздания вселенной, которую нам никогда не...

Оглавление

Предисловие

1. Чего не знает современная наука?

1.1. Тайна рождения мира

1.2. Тайна рождения и смерти

1.3. Тайна генетического кода.

1.4. Возникновение разума

1.5. «Теория физического вакуума» Геннадия Шипова

1.6. «Космическое религиозное чувство» Альберта Эйнштейна, Макса Планка и Владимира Вернадского

2. Изумрудная Скрижаль Гермеса

3. Основные принципы герметической философии

3.1. Принцип Ментализма

3.2. Принцип Соответствия (Аналогии)

3.3...

Дальше мы с вами говорили, что за счет концентрации материи, за счет материи жизни, идет извлечение из пространства структур, идет эволюция системы. Говорили, что нас всех куда-то тащит, упорно куда-то устремляет, двигает.

Мы оказались в таком процессе. Возникает вопрос, чего же от нас хочет Природа. Каких только ответов не было на этот вопрос — самые невероятные и разнообразные. Мы должны совершить что-то грандиозное, фундаментальное, стать человеко-богом, Созидателем, даже источником...

Во всех своих статьях я постоянно провожу мысль о приоритете смысла во всех процессах и всех конструкциях, где бы они ни были, в живой или неживой природе. Все смыслы обязаны быть увязаны в одну общую единую систему. Они несут программу действий, нацеливая все дела, все преобразования, процедуры развития на единый конечный результат. Если некие дела не ложатся в эту систему, они бессмысленны, вносят хаос в общий порядок и потому разрушительны.

Изучая комментарии на эти мои статьи, я пришел к...

Трудность разбирательства космологических представлений заключается в их явной незавершенности и в связи с этим в обилии всевозможных версий. Поскольку большинство даже очень старых идей не отвергнуто раз и навсегда, то сегодня не только в околонаучных кругах, но и в самом храме науки гуляет множество противоречивых мнений, нередко устаревших, к тому же сдобренных разными философскими, а то и религиозными подходами. Кроме собственно космологии, неисчерпаемо творчество по философии космологии...

Понятие стрелы времени в 1928 г. ввел английский астрофизик А.Эддингтон (1882-1944). А нужно оно было для того, чтобы подчеркнуть однонаправленность и необратимость времени.

Сегодня принято различать три стрелы времени: 1) термодинамическую, 2) психологическую и 3) космологическую. Так их назвал С.Хокинг (1942-2018) и кратко расшифровал: 1) возрастание беспорядка, 2) мы помним прошлое, а не будущее, 3) расширение Вселенной.

Физики напоминают еще о ряде экзотических процессов в микромире...

Группа ученых из Университета Эдинбурга доказала на практике, что наша Вселенная расширяется все более быстрыми темпами. К таким выводам они пришли на основании исследования почти полумиллиона деформированных галактик, данные о которых были переданы телескопом Хаблл.

Всего исследователи изучили 446 000 галактик, данные о которых есть на 557 панорамных фотографиях, сделанных Хабблом.

Ученые из Эдинбурга говорят, что их выводы подтверждают теорию о том, что так называемая темная энергия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разбегание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек