Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Онкологи считают питание одним из самых главных факторов, способствующих возникновению раковых заболеваний. Его роль в развитии рака составляет от 34 до 37%. К онкозаболеванию приводит диета, бедная продуктами, содержащими противораковые вещества, и богатая продуктами, содержащими канцерогены.

И если знать, где они находятся, и скорректировать рацион в обратную сторону, то большинство случаев возникновения этой тяжелой болезни можно было бы предотвратить.

Продукты, богатые противораковыми...

Британские исследователи составили перечень мутаций, которые приводят к развитию двух распространенных видов онкологических заболеваний – меланомы и рака легких. Исследование было проведено в рамках научного проекта Международного консорциума по изучению генома рака (International Cancer Genome Consortium), в котором участвуют исследователи из Европейского союза, США, Австралии, Китая, Японии и других стран.

Список мутаций был составлен сотрудниками британского Института Сэнгера на основании...

Государственный институт онкологии (NCI) выделил грант в размере 2,4 млн. долларов для исследования эффективности воздействия тибетской йоги на организм женщин с диагнозом «рак груди», проходящих курс химиотерапии. Эта научная работа будет проводиться исследователями из онкологического центра М.Д.Андерсона при университете штата Техас.

По словам ученых, это самая большая из всех сумм, выделявшихся когда-либо ранее для изучения влияния тибетской йоги на пациентов с онкологическими...

Об искусстве предсказывать судьбу человека по его рукам известно давно. Теперь эта теория получила научное обоснование. Медики установили, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека.

Наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, ученые сделали вывод, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней.

Специалисты из...

- К однозначному мнению по этому вопросу медики пока не пришли, но есть все основания подозревать некоторые виды красок в канцерогенном действии.

В первую очередь это так называемые перманентные краски, создающие долгий эффект, и особенно темные краски.

Олицетворением этого зловещего эффекта является одна из самых знаменитых брюнеток - Жаклин Кеннеди-Онассис. Она много лет закрашивала свою седину и скончалась в 1994 году от лимфомы (злокачественной опухоли лимфатической системы). Развитию...

Депрессия вызывает рак?

Затяжной стресс и состояние подавленности создают в человеческом организме «питательную среду» для развития онкологических болезней. Ученые давно ходили вокруг да около этой мысли. А специалистам хьюстонского Центра Андерсона по изучению рака удалось это доказать на уровне биохимии.

В исследовании были задействованы более тысячи пациентов с подтвержденным психиатрами диагнозом одного из видов депрессий (всего же насчитывается более 12 разновидностей депрессивных...

Курение и бедность станут причиной возникновения заболеваний раком в развивающихся странах. Эксперты предсказывают увеличение роста заболеваемости более, чем в два раза, что составит примерно 27 миллионов человек к 2050 году, сообщает Reuters.

Рак занимает второе место после сердечной недостаточности и перед СПИДом по количеству смертельных случаев в мире. Чем дольше живут люди, тем больше у них появляется вредных привычек - таких как курение, поэтому количество случаев заболевания раком...

По данным Американского общества борьбы с раком, рак легких — самая частая причина смерти мужчин и вторая по распространенности среди женщин. Каждый год от болезни умирает 975000 мужчин и 376000 женщин. Основным фактором риска считается курение табака, но медики все чаще обращаются к генетике в поиске объяснения, почему раком легких болеют некурящие люди, в то время как у некоторых заядлых курильщиков заболевание никогда не развивается.

Результаты исследования, проведенное учеными из 18 стран...

Первая в мире вакцина от рака простаты скоро станет доступна жителям Соединенных Штатов.

Препарат Provenge заставляет иммунную систему пациента бороться со злокачественными опухолями. В отличие от традиционных вакцин, она предназначена не для защиты здоровых мужчин от заболевания, а для пациентов с раком простаты на поздних стадиях.

Традиционная химиотерапия обычно откладывает смерть лишь на три месяца, Provenge же, как показали тесты, может прибавить к жизни больных на месяц больше...

Американские ученые разработали вакцину от рака груди, которая в эксперименте на мышах продемонстрировала выраженный профилактический эффект. Испытания препарата на людях планируется начать не позже, чем через два года. Как правило, создание противоопухолевой вакцины осложняется тем, что антигены раковых клеток не являются чужеродными для организма, и собственная иммунная система их не атакует.

Ученые из Йельского и Кливлендского университетов и Исследовательского института Лернера при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек