Причина рака

Курение и бедность станут причиной возникновения заболеваний раком в развивающихся странах. Эксперты предсказывают увеличение роста заболеваемости более, чем в два раза, что составит примерно 27 миллионов человек к 2050 году, сообщает Reuters.
Причина рака
Рак занимает второе место после сердечной недостаточности и перед СПИДом по количеству смертельных случаев в мире. Чем дольше живут люди, тем больше у них появляется вредных привычек - таких как курение, поэтому количество случаев заболевания раком будут расти. Исследования показали, что в этом году от рака умрут 7,6 миллионов человек, 5 миллионов из которых - представители развивающихся стран, сообщила доктор Ненси Дэвидсон (Nancy Davidson) из Университета Джона Хопхинса (John Hopkins University).

Статистические данные противоречат предположению, что рак является болезнью богатых наций. В ходе исследований выяснилось, что к 2050 году количество заболевших людей составит около 27 миллионов. Из них 5,4 миллионов случаев произойдут в экономически развитых странах, 6,7 миллионов в развивающихся.

Заболевание раком вызвано несколькими факторами: гены, питание, отсутствие физических упражнений и редко химическое воздействие. Но причина № 1 — это курение!

Смертельные случаи, причиной которых является курение, повысятся от 4,9 миллионов в 2000 году до 10 миллионов в 2020. Из которых 70 процентов приходятся на развивающиеся страны.
×

По теме Причина рака

Причина ледникового периода

Гигантское наводнение, вызванное прорывом в Мировой океан вод огромного...
Журнал

Причина гибели динозавров

Причиной гибели древних животных стал один гигантский астероид, который поднял в...
Журнал

Причина глобального потепления

Межправительственная группа по климатическим изменениям (IPCC), представляющая...
Журнал

Причина гибели мамонтов

Американские ученые изучив останки доисторических животных на современной...
Журнал

Причина возникновения болезней

Оказав почтение Господу Шиве, Первопричине всего сущего, Опоре этого мира и...
Журнал

Причина зевоты

Причины, вызывающие зевоту, до сих пор не до конца выяснены. Распространенная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек