Противопоказание

Интересные новости и статьи по теме Противопоказание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Применением комплекса лекарственных растений можно обеспечить нормализацию обмена веществ. При мочекаменной болезни применяют с лечебной и профилактической целью ряд фитопрепаратов.

Экстракт марены красильной сухой оказывает спазмолитическое мочегонное действие, способствует разрыхлению конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния.

Назначают по 2-3 таблетки (по 0,25 г) в 1/2 стакана теплой воды 3 раза в день. Курс лечения 20-30 дней. При необходимости повторяют курс лечения через 4-6...

Ни для кого не секрет, что кожа – самый большой орган человеческого тела, который обеспечивает его дыхание, обменные процессы, а также защищает от проникновения внутрь инфекций. Однако кожа у людей бывает разной, и в зависимости от ее жирности по-разному функционируют и сальные, и потовые железы, в обилии находящиеся в толще слоев кожи.

В результате если у человека нормальная кожа, то он не испытывает с ней больших проблем, не страдает ни от обильных высыпаний, ни от сухости.

Сухая кожа...

Чем ближе к лету, тем лучше хочется выглядеть. Многие именно в это время решаются серьезно увлечься какой-нибудь диетой, всецело полагаясь на первый подвернувшийся рецепт.

Но садиться на ту или иную диету только потому, что вам просто нравится перечень ее блюд, нельзя.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально. Все дело в том, что большинство людей имеют индивидуальные "пробоины" в здоровье, вызванные особенностями лично их неправильного питания. Например те, кто...

Известно, что бежать к врачу и брать больничный по поводу простуды не принято. С простудными заболеваниями, которые, по статистике, настигают человека 3-4 раза в год, большинство граждан предпочитает бороться самостоятельно. Но насколько эффективны народные способы лечения?

РЕЦЕПТ № 1

При первых признаках простуды налить в таз ледяной воды и постоять в ней ровно минуту. Затем надеть шерстяные носки и 15-20 минут походить по комнате.

Комментарий специалиста:
При воздействии низких...

РЕЦЕПТ № 1

При первых признаках простуды налить в таз ледяной воды и постоять в ней ровно минуту. Затем надеть шерстяные носки и 15-20 минут походить по комнате.

Комментарий специалиста:
При воздействии низких температур происходит мощная встряска организма, которая активизирует его защитные процессы.

Противопоказания: терапевты не порекомендуют подобную процедуру. Проводить её можно только в первые минуты болезни и предсказать её воздействие на организм невозможно.

РЕЦЕПТ № 2

В...

Выбирая, какой хлеб купить, надо не ориентироваться на свои вкусовые пристрастия, а учитывать состояние своего здоровья, отмечает Казах-ЗЕРНО. Белый хлеб из пшеничной муки высшего сорта является наиболее популярным и наименее полезным, так как в муке мелкого помола теряются почти все содержащиеся в зерне полезные вещества.

Белая мука высших сортов представляет собой не что иное, как рафинированный крахмал, очищенный от всех биологически активных и жизненно важных для нормальной работы нашего...

Примерно половина мужчин старше 30 лет чистосердечно признается, что часто нарушает храпом сон и покой близких. Поскольку контролировать ночное «музицирование» сами храпуны не в состоянии, им помогают в этом медики и ученые, разрабатывая все новые способы борьбы с этим отнюдь не безобидным феноменом.

Самое неприятное, что богатырский храп, или, как называют его врачи, ронхопатия, вовсе не является признаком богатырского здоровья. Проблема в том, что у многих храпящих во время сна появляются...

Считается, что лечебные травы практически безвредны для организма. Так ли это?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Во всем мире люди искренне считают, что травки гораздо лучше синтетических таблеток. Спору нет – эффективность фитотерапии проверена веками.

Но на самом деле современная "химия" может быть практически безвредной, а ряд трав принимать без...

Бег трусцой имеет полезные свойства, которые трудно воспроизвести какими-либо другими видами физической нагрузки. В первую очередь, это благотворное влияние на сердечно-систему, особенно на уровне мельчайших сосудов - артериол, венул, капилляров.

Недостаток движений у современного человека приводит к запустеванию и атрофии большого числа капилляров и нарушению кровоснабжения тканей. Правильно дозированный бег трусцой открывает спавшиеся, нефункционирующие капилляры, а также способствует...

Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм.

Массаж сопровождается приятным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия массируемого, повышением у него жизненного тонуса.

Благодаря этому виду массажа можно повысить или снизить общую нервную возбудимость массируемого, привести в действие почти утраченные рефлексы, значительно улучшить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противопоказание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни