Ferrari приостановит производство автомобилей

Компания Ferrari рассматривает возможность приостановки производства автомобилей и сокращения девяти процентов рабочих мест. Причиной для этого может послужить резкое уменьшение числа заказов со стороны бренда Maserati на поставку двигателей.
Ferrari приостановит производство автомобилей
В прошлом году для "Мазерати" компанией Ferrari было выпущено 4,5 тысячи моторов, в то время как в 2008-м почти девять тысяч агрегатов.

Как заявил представитель профсоюза Ferrari Джордано Фиорани, итальянский производитель планирует уволить 120 офисных работников и 150 рабочих, занятых на производстве. В обмен на сокращения сотрудникам компании предлагается выплата денежного бонуса за прошлый год, который персонал должен был получить еще в прошлом месяце. Работники Ferrari выступили против подобных планов руководства и провели четырехчасовую забастовку. В настоящее время в итальянской фирме работает около трех тысяч человек.

В компании Ferrari уточнили, что производство на заводе в Маранелло планируется приостановить на неделю, начиная с 17 мая, а примерно 600 рабочих отправить в вынужденный отпуск. В профсоюзе производителя утверждают, что в "Феррари" пересмотрели объем выпуска на текущий год, уменьшив число машин с 20 до 11 тысяч. В то же время официальный представитель марки заявил, что компания никогда не планировала собирать по 20 тысяч автомобилей в год, а объем производства на 2010-й составляет шесть тысяч Ferrari.

Также в Ferrari отметили, что производитель в ближайшем будущем намерен сосредоточиться на разработке новых продуктов и технологий, а также отказаться от "непрофильных" операций, отдав их выполнение сторонним компаниям. Согласно плану концерна Fiat, за счет расширения модельного ряда Ferrari и Maserati планируют достичь к 2014 году прибыли в размере четырех миллиардов евро.

По теме Ferrari приостановит производство автомобилей

Производство автомобилей Toyota

Один из крупнейших мировых автопроизводителей - концерн Toyota - в ближайшие...
Журнал

Производство легковых автомобилей в России

За первые 11 месяцев 2010 года в России было выпущено 1 миллион 80 тысяч...
Журнал

Австралийская Qantas приостановит полеты Airbus A380

Австралийская авиакомпания Qantas приняла решение приостановить полеты...
Журнал

Яблочный сок приостановит старение мозга?

Недавно исследователи выяснили, что яблочный сок помогает пациентам с болезнью...
Журнал

Scuderia Ferrari. Знакомство с легендой

Экскурсии на завод Ferrari случаются очень редко. В святилище культа гарцующего...
Журнал

Суперкар Ferrari

Итальянский производитель Ferrari распространил официальные фотографии и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни