Прогресс

Интересные новости и статьи по теме Прогресс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Нет ничего такого, что может произойти с вами, но не произойти ДЛЯ вас… если вы позволите», – Мэнди Хейл.

Знаю, многие люди с трудом это принимают, но как только вы это сделаете, ваша жизнь кардинально изменится. Конечно, в жизни происходят как хорошие, так и плохие вещи, и порой сложно увидеть картину целиком, если в затылок вам дышит негативность. Но за всем всегда скрывается нечто большее. И этого нельзя увидеть, если не дать жизни шанс.

В реальной жизни не существует такого понятия как...

Научно-технический прогресс, все убыстряя темп, ведет нашу цивилизацию в сужающийся тупик. Не желая мириться с объективной реальностью и признавать очевидные факты, мы пытаемся найти и указать на виновников краха надежды и мечты о светлом будущем.

Но уверены ли мы, что виноват "кто-то", а может, сама идея научно-технической цивилизации была ошибочна?

Канадские ученые провели социологическое исследование, целью которого было выяснить, какой процент населения земли вносит свой вклад в...

Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача.

И.В. Мичурин

Сгибать природу так и этак,
покуда она не приноровится к требованиям человеческого рассудка.

Анри Пуанкаре

Я привел эти две цитаты, известные каждому школьнику, потому что они отражают мысли людей, решивших, что являются хозяевами на планете. До сих пор мы самонадеянны в своей гордыне, уверены, что человек способен подчинить природу своим желаниям.

Мы думаем, что действительность будет такая, как мы...

Современная экономика так запутана, что запросто могут стать банкротами не только очень богатые граждане, но и целые государства. Поэтому не случайно мнение, что экономика - это лучшая среда для мошенников, а вся экономика придумана в чьих-то дьявольских целях, да и вообще мы живем в мире абсурда.

Между тем, зачатки собственности и вполне экономичного существования легко обнаружить среди животных, где охрана своей территории и добытой пищи - чуть ли не святое дело.

Животные редко охотятся из...

Прогресс в исследованиях с использованием стволовых клеток может открыть в будущем возможность того, что для появления потомства будет достаточно одного родителя. Такое нетривиальное мнение высказали биолог из Университета Альберты Тим Колфилд и группа его коллег на страницах специализированного журнала "Селл Стем Селл" /"Клетка и стволовая клетка"/. В статье "Проблемы регулирования быстро меняющихся научных исследований: законодательство об использовании стволовых клеток в Канаде...

Прогрессив - это разновидность хауса. Полное название - Progressive House. Появилась эта музыка в последние годы.

Характеризуется наличием симпатичной заводной мелодии и стабильным битом в 120 - 130 bpm.

Почему прогрессивный - не знает никто, просто так один из музыкальных журналов попытался выделить это звучание.

Вероятно прогрессивность заключается в возврате к традициям стабильного бита и мелодичности хауса.

Как бы то ни было прогрессив сегодня наверное самая популярная у нас на...

Демокрит утверждал, что одно причинное объяснение он предпочел бы Персидскому царству. Так высоко ценили древнегреческие философы знание глубинных причин существующего, которые не лежат на поверхности явлений, а поэтому требуют значительных усилий ума, чтобы понять их. К числу таких явлений природы относится органический прогресс, который выражает тенденцию развития живых существ от низких форм организации к высшим.

Совершенно очевидно, что данную тенденцию развития нельзя отнести к разряду...

Со вниманием, обострённым болью от тяжёлой жизни, многие ищут политических заметок (в том числе и у меня), чтоб понять «Кто виноват», и «Что делать». Узко земной взгляд на причины земных страданий имеет место быть. Ибо сразу всех не научишь смотреть на нашу жизнь, как на часть общегалактической жизни.

При всей ненависти к Путину, и мировой финансовой мафии, грабящей мир, которым всё мало их миллиардов, нужно и в себя заглянуть.

«Бесконечность», главная моя работа, (данная статья будет...

Механизм войны

А. Воин
11.4.17 – 25/4/17
Разговоры о возможности третьей мировой, атомной войны идут с тех пор, как закончилась Вторая Мировая. Поначалу опасность такой войны вызывала бурю эмоций, но люди не могут жить, постоянно пребывая в высоком напряжении.

Постепенно появилось привыкание и связанное с ним притупление чувств. Одни уговорили себя, что такой войны не будет. Не могут же люди в здравом уме пойти на самоуничтожение. И потом, вот есть же всякие красные телефонные линии...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прогресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни