Предок

Интересные новости и статьи по теме Предок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тот, кто когда-либо имел возможность пролетать на самолете или вертолете северным берегом Байкала, наверняка обратил внимание на "плавающую" в студеных водах Малого моря русалку. С высоты птичьего полета она прекрасна. И даже намного привлекательнее тех, которым поются дифирамбы в мифах и преданиях разных народов мира.

Жаль, что эту красоту можно оценить лишь с воздуха. Потому как с любой другой точки она предстает берегом острова Огой, лежащего рядом с Ольхоном.

Огой уникален. Из себя он...

Слово " лошадь" восточные славяне переняли у тюркских наездников, оно звучало как "алоша" . Тюркские племена кочевали в южно-русских степях и близко соприкасались со славянами Приднепровья. Слова же "конь" , "кобыла" ,"жеребец" чисто славянского происхождения, они встречаются в языках многих славянских народов и своими корнями восходят к индоевропейскому праязыку.

Человек узнал о происхождении лошади и о её эволюции по костям. Более 60 миллионов лет назад появилась примитивная предшественница...

Сегодня благодаря современным средствам транспортировки и методам хранения имеется богатейший выбор фруктов со всего мира. К сожалению, мы частенько упускаем возможность купить "диковинки" просто потому, что мало знакомы с их полезными свойствами.

Но прежде не мешает напомнить об этих свойствах. Белки и жиры в представлении не нуждаются. А вот бета-каротин, витамины С и Е как антиоксиданты препятствуют возникновению в организме свободных радикалов, вызывающих некоторые виды рака. Бета-каротин...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Если представить нашу планету в виде глобуса, диаметром в 2 метра, толщина ее твердого покрова составит меньше одного сантиметра! Вот на такой тонкой пленочке мы живем. Под ней -- 45 сантиметров вязкой мантии, а все остальное - таинственное ядро.

Так современная наука представляет себе строение Земли…

И вот на этом-то хрупком ее теле находится 800 действующих вулканов. Еще 16000 (!) - на дне Мирового океана. Самый высокий - гавайский вулкан Мауна-Лоа возносится со дна морского на 9200...

Политические бури прошлого века в нашей стране нанесли ощутимый удар по мудрой, оздоровительной регламентации повседневной жизни. А она строилась на здравом смысле и здоровом образе жизни народа. Обыденные привычки воспитывались с ранних лет и передавались из поколения в поколение как норма поведения. Давайте проанализируем некоторые из них.

Итак, утро, умывание детей: "Уши мыл? А за ушами?" - "Ага", - твердит проказник-ребёнок, лишь слегка брызнув на себя холодной водой. Сейчас ему трудно...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Эскимосы считают что люди произошли от медведя. Индусы создали грандиозную и тщательно систематизированную картину духовной эволюции, похожую не то на роман, не то на картотеку актов и протоколов о том, как душа из-за тяготеющей над ней кармы воплощается в растения, в животных, в минералы.

Эта теория перевоплощений характерна для современной теософии и антропософии.

Тертулиан писал о философах-пифагорийцах: “Они не употребляют мясо, опасаясь вместе с жарким съесть своего предка”.

Один...

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

Наши древнейшие предки перешли от охоты и собирательства к оседлой жизни на 400 тысяч лет раньше, чем считалось, заявляет противоречивое исследование.

Принятая шкала эволюции человека поставлена под сомнение немецким археологом.

Который заявляет, что нашел доказательства того, что Homo erectus – древний предок человека, который мигрировал из Африки в Азию и Европу, – начал жить оседлыми группами задолго до принятого периода в 10 тысяч лет назад.

Момент возникновения поселений является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек