Предок

Интересные новости и статьи по теме Предок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверняка, каждому из вас доводилось сталкиваться самому или слышать о людях, обладающих знаниями, непонятно откуда берущимися, или поразительными способностями, находящимися за пределами нашего обыденного понимания. Я имею в виду экстрасенсов, ясновидящих, колдунов, шаманов,

предсказателей, гадалок, людей с феноменальной памятью или способностью притягивать предметы, "видеть" пальцами, провоцировать возгорание, людей, умеющих читать чужие и передавать свои мысли на расстоянии.

Можно по...

В витрине из пуленепробиваемого стекла собора Альмуденской Пресвятой Девы, покровительницы Мадрида, хранится бесценный дар королевской династии - чудотворное колечко, не принесшее счастья его августейшим владельцам, но, по поверьям, веками исцелявшее от всевозможных недугов простолюдинов, а беднякам приносившее достаток.

Накануне рождественских праздников, если эту невзрачную вещицу извлекают из серебряного, изнутри оклеенного алым бархатом ларца, все свечи в храме сами собою зажигаются, а...

Существует множество теорий, описывающих, как и при каких обстоятельствах на Земле возникла органическая жизнь. Согласно одной из них все живые организмы на нашей планете происходят от единого предка. Поисками этого простейшего белкового создания, давшего начало всему живому, уже много лет занимаются ученые во всем мире.

Идея существования LUCA (Last Universal Common Ancestor – единственный всеобщий предок) возникла в 60-х годах прошлого века. Основой для такого предположения послужило...

Волк - Зверь Дажьбогов

Волк - хорт, вовк, серый, зверь, лютый. Хищний зверь, давний сосед славянского племени. Предок домашней собаки, во многом близок к ней по повадкам - сбивается в стаи, плотояден и быстр.

Это сильное и опасное животное вызывало у славян противоречивые чувства.

С одной стороны волк - тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день внушает страх и уважение. Хотя и не смел он, в одиночку на охоту не выходит, предпочитает...

Десятое место занимает открытие нового космического объекта в Солнечной системе. Майк Браун и его команда работая в Паломарской обсерватории обнаружили 136199 Эрис – малое тело, которое на 27% больше Плутона. Эрис занял девятое место на солнечной орбите, из крупнейших тел.

Девятое место занимает изучение мягких тканей динозавров. В 2005 году Мэри Хигбай Швеитзер и ее коллеги сообщили об открытии того, что, называется мягкими тканями – кровеносных сосудов, костного матрикса и других клеток...

Пирамиды — одни из самых загадочных рукотворных объектов на нашей планете. Кто и для каких целей сооружал пирамиды и существует ли проклятие фараонов, рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН, член Международной ассоциации египтологов Роман Орехов.

Сторонники фолк-хистори верят, что пирамиды строили не египтяне, а более древние цивилизации или даже внеземные. Как вы можете опровергнуть этот миф?

— Историк работает с историческими...

Часть 3. Правь.

Только тогда можно понять сущность вещей, когда знаешь их происхождение и развитие.

Аристотель

1. Так все же: курица или яйцо?

Мы подошли к такому этапу исследования, на котором, не ответив на вопрос — что такое Арта и что такое Правь, и почему они в одном случае сливаются, а в другом противостоят друг другу, и как последнее могло вообще произойти?

— мы не сможем сделать окончательных практических выводов. Для этого нам придется вернуться к Авесте, работам Назарова...

Собрали названия Дедов Морозов в разных странах, чтобы вы знали, как правильно окликнуть этого добряка, если случайно дома или в путешествии встретите его ночью у елки.

Cамый узнаваемый рождественский герой, который смотрит на нас из всех сказочных фильмов, рекламных роликов и праздничных коробок конфет, является лишь одной из версий мифического существа, приносящего награду тем, кто хорошо себя вел.

Посетить детей нужно в каждой стране мира, поэтому неудивительно, что в каждой стране появился...

1. Параллель с искусственным интеллектом

При создании искусственного интеллекта, конечно, учитывалось человеческое мышление, насколько оно известно. С другой стороны, компьютерные программы подсказывают вероятные варианты устройства нашего мозга.

В свое время я предлагал следующую машинную реализацию. Для каждого слова, кроме правил языка, хранится множество ходовых сочетаний с ним и множество тематик или обстоятельств, в которых слово может использоваться. Благо, уже давно существует...

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт Гордон Купер, рассказавший, что, пролетая над Тибетом, он невооруженным глазом видел дома и другие постройки. Хотя, казалось бы, с расстояния в 300 км такие объекты совершенно неразличимы!

Но вот свидетельство космонавта Виталия Севастьянова: «Наконец я сегодня увидел Сочи. Видел отчетливо порт и наш маленький двухэтажный домик». Этот эффект подтвердил и Юрий Глазков: «Летим над Бразилией, вдруг вижу узенькую ленточку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек