Пирамида

Интересные новости и статьи по теме Пирамида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французский архитектор Жан-Пьер Удэн утверждает, что в египетской пирамиде Хеопса может быть две тайные комнаты, о существовании которых никто до сих пор ничего не было известно, сообщает Компьюлента.

Помещения в центре пирамиды архитектор нашел при помощи 3D-моделирования, изучив сведения, предоставленные американским египтологом Бобом Брайером.

По мнению архитектора, в тайных комнатах хранится мебель, которую фараон должен был использовать в загробной жизни. Такие помещения есть в...

О магических свойствах пирамид, конечно, наслышаны все. Кто считает их очень полезными для здоровья, кто – ужасно вредными (вспомним хотя бы легенды о проклятии фараонов). Что же говорят по этому поводу знатоки эзотерики?

В древности эти сооружения строили обязательно по принципу «золотого сечения». Только такие пирамиды способны оказывать защитное и целебное воздействие (за исключением пирамидок из змеевика). Они дают энергетический заряд, снимают усталость, повышают тонус и гармонизируют...

Британские специалисты приступили к реконструкции древнейшей египетской пирамиды, поврежденной в результате землетрясения 1992 года, сообщает Компьюлента.

4 700-летняя ступенчатая пирамида в Саккаре, построенная для погребения фараона Джосера, является старейшей из ныне существующих крупных каменных построек в мире.

Землетрясение магнитудой 5,8, произошедшее 12 октября 1992 года, едва не разрушило это уникальное сооружение. Камни пирамиды немного сдвинулись, и из нее выпала 8-метровая...

Большинство самых известных египетских пирамид покрыто огромным количеством морских окаменелостей. И, как показало исследование, большая часть этих окаменелостей абсолютно нетронуты и находятся на стенах пирамид со времен их возведения.

Авторы исследования предполагают, что камни, из которых сделаны монументы, составляющие плато Гиза, должно быть сделаны из натурального камня, так как они наглядно показывают, как могло выглядеть морское дно 4000 лет назад - тогда, когда эти постройки были...

За египетскими пирамидами замечена одна странная особенность: они способны разрушительно влиять на самую современную и точную аппаратуру. По некоторым сведениям, из строя выходит до 80% побывавших близ пирамид электронных приборов.

Старые каирцы рассказывают, что во время арабо-израильской войны 1967 года три израильских самолета, попытавшихся на бреющем полете пройти над пирамидами Гизы, один за другим по совершенно непонятной причине врезались в песок. Простые арабы объясняют это...

В процессе совершенствования в цигун чрезвычайно важную роль играет медитация в положении сидя (цзочань). Это умение является основой перехода к продвинутым этапам совершенствования как в буддийской, так и в даосской школах.

С точки зрения цигун, цзо-чань способствует образованию замкнутой системы инь-меридианов и ян-меридианов в теле человека, таким образом регулируя циркуляцию ци по энергетическим каналам.

Данная медитативная техника требует принятия определенной позы - положения сидя со...

Археологи, проводившие раскопки в сердце столицы Перу, обнаружили пирамиду, с захороненными в ней тремя мумиями, приблизительная древность которых оценивается в 1300 лет, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мумии трех взрослых людей и останки ребенка для жертвоприношения были обнаружены на участке Уака Пуклана (Huaca Pucllana). Особенно хорошо сохранились маски и текстиль погребенных. Древние мумии предположительно принадлежат культуре Вари, это ученые определили по маске одной из...

Из семи чудес древности до нас дошло только одно - Египетские пирамиды. Символ вечности. Откуда они взялись? Кто и зачем их построил?

Вначале вопрос стоял: «Как были построены пирамиды». Есть такая наука - история, вот по этой науке выходило, что пирамиды построили сто тыщи рабов, укладывая вырезанные в каменоломнях циклопических размеров блоки, при этом подгоняя их с изумительной точностью. Историкам это все рассказал «отец истории» Геродот. А не верить Геродоту историки не могли - тогда вся...

Американцы предложили ОАЭ построить скульптуры в виде черных пирамид, вырабатывающие электрический ток для питания сотен домов. Если проект утвердят, он станет одним из редких примеров скрещивания предмета искусства с электростанцией, пишет Мембрана.

Конкурс на лучший «генерирующий энергию паблик-арт» объявила в январе 2010 года организация Land Art Generator Initiative (LAGI) из ОАЭ. К лету 2010 года LAGI получила сотни заявок из более, чем сорока стран. 19 января 2011 года в Абу-Даби на...

Египетские археологи обнаружили группу захоронений рабочих, трудившихся на строительстве крупнейшей и самой знаменитой дошедшей до наших дней пирамиды Древнего Египта - пирамиды Хеопса, сообщил в воскресенье министр культуры Египта Фарук Хосни.

По его словам, возраст обнаруженных гробниц относится ко времени правления фараонов IV династии (2649-2513 года до нашей эры). Глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас, в свою очередь, заявил о том, что обнаруженные в районе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пирамида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни