Пирамида

Интересные новости и статьи по теме Пирамида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже не одно столетие ученые мужи бьются над загадкой последнего чуда света, сохранившегося до наших дней - над загадкой Египетских пирамид. Наблюдается большая разбросанность в определении возраста этих грандиозных сооружений, а также цели - для которой они были построены.

Существуют рекорды, доказывающие, что египетские жрецы путешествовали в северном направлении по суше к северо-западному мысу Нового Материка (или то, что сейчас является Британскими островами).

Все это говорит о великой...

На территории бывшего Союза стоят 17 пирамид, возведенных инженером Александром Голодом. Эти сооружения сделаны из стеклопластика. Голод убежден, что пирамида должна быть построена по пропорциям золотого сечения: то есть основание у нее должно быть меньше, а высота относительно основания - больше.

Пирамиды Голода как бы стройнее, вытянуты вверх. Они тянутся к космосу и космическим энергиям.

Пирамиды, спроектированные ученым, и впрямь творят чудеса. Как только была поставлена селигерская...

Вблизи селения Саккара в период третей династии была построена пирамида Джосера. Это ступенчатая пирамида, ставшая, как утверждают историки, прототипом пирамиды преемника Джосера - Снофру в Мейдуме, а также пирамиды в Дахшуре.

Древние египтяне в четвертом тысячелетии до нашей эры (да, трудно такое представить - будто пытаешься охватить умом бесконечность) исповедовали религию, которая утверждала законность власти царя как посредника между богом и человеком.

О данной эпохе известно немного...

Когда он возвращался с операции в поддержку китайской армии на базу в Ассам, в Индии, его мотор стал глохнуть. В районе Сианя, находясь на низкой высоте, Гаусман увидел невероятной величины пирамиды вдалеке, которые поразили его.

Пилот не упустил счастливый случай и, пролетая над ними, делал фотоснимки, которые позже приложил к отчету высшим федеральным органам США.

В 1947 году другой американский пилот, увлеченный историей о таинственной «Великой Белой» пирамиде, обнаруженной Гаусманом, и...

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Среди вас наверняка найдутся любители Египта, особенно его тайн и загадок. Не так ли?

Вот давайте сегодня и поговорим на эту тему. Итак, загадки Египта.

Ну, загадок в Египте достаточно много, это и пирамиды, и храм в Луксоре, и Сфинкс, а древняя религия Египта, тайные обряды, культы различных божеств.

Да тема достаточно объёмная. Поэтому для начала предлагаю ограничиться только пирамидами. Хорошо?

Для изучения, мы с вами обратим своё внимание на...

В XXVI веке до нашей эры люди точно знали, как строилась пирамида Хеопса - последнее дошедшее до нас «Чудо света» высотой 147 метров, сложенное из многотонных каменных блоков. Тогда были живы и строители, и прорабы, и заказчик - фараон Хуфу (по-гречески - Хеопс).

Но они не оставили ни чертежей, ни разъяснений. Только загадку, которая примерно 2 тысячи лет никого особенно не волновала. Пока греческий историк Геродот не посетил Египет в 450 году до нашей эры и не удивился: как же они - египтяне...

Об одном из наиболее значимых археологических открытий объявил в Саккаре глава Высшего Совета по делам древностей Египта Захи Хавас. Здесь, рядом с пирамидой первого фараона VI-ой династии царя Тети (2325 - 2295 вв. до н.э.) обнаружена еще одна пирамида.

Ее возраст, считают ученые, превышает 4300 лет, и принадлежит этот погребальный комплекс матери фараона – царице Сешешет.

Об этой правительнице известно очень немного. До наших дней сохранился так называемый. "медицинский папирус" времен...

Захи Хавасс, глава Египетского совета по изучению древностей, заявил об идентификации так называемой Безголовой пирамиды, расположенной в некрополе Саккары: по мнению ученого, она принадлежала малоизвестному фараону V династии Древнего царства Менкаухору, сообщает. Эта пирамида была открыта еще в XIX веке немецким археологом Карлом Лепсиусом. В его каталоге она значится под номером 29.

Ранее считалось, что 29-я пирамида Лепсиуса, ныне сильно разрушенная, служила усыпальницей либо фараону X...

В Перу обнаружена необычная пирамида культуры Моче. Американо-канадские раскопки длинного кургана Уака-Колорада площадью 24 га начались в августе 2009 года. Он находится в долине Хекетепеке на юге региона Ламбайеке, что в Перу, и относится к позднему периоду культуры Моче (500–800 годы).

В первый же месяц археологи обнаружили необычную саманную пирамиду и жилые дома. Затем на верхней платформе пирамиды были найдены оторванные части тела и останки пяти женщин со следами ритуального сожжения (у...

Американо-канадские раскопки длинного кургана Уака-Колорада площадью 24 га начались в августе 2009 года. Он находится в долине Хекетепеке на юге региона Ламбайеке, что в Перу, и относится к позднему периоду культуры Моче (500–800 годы).

В первый же месяц археологи обнаружили необычную саманную пирамиду и жилые дома. Затем на верхней платформе пирамиды были найдены оторванные части тела и останки пяти женщин со следами ритуального сожжения (у одной к тому же на шею была наброшена верёвка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пирамида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни