Пирамида

Интересные новости и статьи по теме Пирамида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специальные корреспонденты побывали внутри загадочного объекта, уже названного самым громким археологическим открытием XXI века. О семи гигантских пирамидах на территории Южного Крыма мир узнал лишь в апреле. Находка была столь невероятной, что большинство специалистов до сих пор считают это газетной уткой.

Однако гигантские подземные комплексы, возраст которых, судя по всему, превосходит египетские артефакты, реальность. И значение этого открытия превосходит даже Трои и расшифровку...

ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПИРАМИД
человечеству свойственно строить высотные обьекты. с древних времен и до сегодняшних дней. башни, пирамиды, стелы, небоскребы и т.п.. все они устремлены в небо, некоторые весьма массивны и поражают своей монументальностью и величием.

среди прочих подобных обьектов, принято выделять пирамиды, как наиболее древние и значительные. считается, что величие пирамид должно было олицетворять величие фараонов при которых их строили, показывать могущество. кроме всего...

Человек родился и впервые почувствовал мир за пределами утробы своей матери. Мир коснулся его плоти, и плоть его вздрогнула, тело отреагировало лёгкими беспорядочными движениями и криком. Первый контакт состоялся и зафиксировался в мозгу, оставив после себя отпечаток.

Это отпечаток «не приятного». Мама кормила малыша, и он блаженствовал пока организм наполнялся едой, а потом уснул, его пронизывало чувство приятного. Он весь был растворён в этом процессе и не отделял где он, а где мама, где...

Можно долго спорить о том, в какой стране больше толстяков или, наоборот, стройных людей, но один факт не подлежит сомнению. По уровню пропаганды правильного питания и достижениям в диетологии Америка оставила все остальные страны далеко позади.

Что ж, не будем переживать. Надеюсь, и у нас в недалёком будущем ситуация улучшится и государство со всей ответственностью возьмётся за пропаганду здорового образа жизни. А пока воспользуемся чужим опытом с пользой для себя.

Итак, главный...

Согласно документам, правивший в XIX веке в Египте Мухаммед Али-паша (1769-1849 гг.) приказал состоявшему при дворе французскому инженеру Линану разрушить пирамиду Хеопса. Из камней пирамиды предполагалось построить большую плотину в дельте Нила.

Линан и французский консул в Каире, понимавшие историческую ценность пирамиды, пытались убедить правителя в том, что в пирамиде в четыре раза больше камней, чем необходимо для сооружения Нильской плотины.

И в конце концов Линану удалось убедить...

В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.

Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со...

Усыпальница сына фараона Хеопса – пирамида Хефрена – была задумана ещё его отцом. Итальянский математик уверен, что только могила сына позволила зашифровать в комплексе пирамид тайный иероглиф, навеки возвеличивший Хеопса.

Новое исследование итальянских ученых позволяет говорить о том, что египетские пирамиды в Гизе были задуманы как единый проект. Среди специалистов широко распространено мнение, что фараоны четвертой династии египетских правителей – Хеопс, Хефрен и Микерин построили свои...

Зубчатая четырехгранная пирамида пронзает небо посреди Альп.

К горе Маттерхорн, расположенной на границе между Италией и Швейцарией, ведут дороги из обеих стран. С швейцарской стороны шоссе проложено вдоль Роны, текущей к Женевскому озеру, а с итальянской стороны до горы легко добраться из Турина и Аосты.

У самой горы лифты и фуникулеры позволяют подняться на склоны.

Гора Маттерхорн (известная во Франции как Монт Сервэн) - не самая высокая, но наверняка самая впечатляющая гора в Альпах...

Природа человека - желание к удовольствию. Человек желает заполучить все удовольствия мира. Кажется, что вот-вот, еще чуть-чуть и у меня будет все, чтобы почувствовать себя счастливым. Но желания сменяются как кадры кинопленки, и ты уже задаешь себе вопрос: "А этого ли я хотел на самом деле?"

Замечательный психолог Абрахам Маслоу разделил желания человека на пять основных уровней по иерархическому принципу - от примитивных к сложным. Согласно его "Пирамиде потребностей", человек при...

Остатки пирамиды, возраст которой составляет 800 лет, обнаружены в самом сердце мексиканской столицы Мехико. Археологическое открытие было сделано в районе Тлателолко, некогда являвшемся центром религиозной и политической жизни ацтеков.

На месте раскопок обнаружена древняя статуя, изображающая, по одной версии, ацтекского бога дождя Тлалоку, а по другой - бога небес и земли Тескатлипока. Ацтеки - наиболее крупная индейская народность, населявшая долину Мехико с 12-го века. Уже к 14-му...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пирамида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни