Пирамида

Интересные новости и статьи по теме Пирамида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древние четырёхугольные пирамиды разных размеров находятся не только в Египте или Южной Америке, известны они и в Бирме, Китае и Корее. Но наиболее, наверное, интересным открытием такого рода следует считать пирамиду и удивительный храмовый комплекс, обнаруженный на морском дне у острова Йонагуни в самой западной части японского архипелага.

Руины, обнаруженные аквалангистами, сразу стали предметом ожесточённых споров, в которых приняли участие как историки, так и геологи. Несмотря на строгие...

Пирамиды могут изготавливаться из различных материалов, а также иметь различные пропорции. Разговоры о том, что одна пирамида правильная другая нет не имеют под собой основания. Сила воздействия пирамиды зависит от её размера, угла подъема над поверхностью, а также материала, из которого она изготовлена.

Научно доказанные и не всегда объяснимые свойства пирамид в полной мере относятся и к пирамидам из шунгита. В этом случае магическая сила пирамид умножается на необычные свойства шунгитовой...

Пирамиды в Боснии - 2007: Неоспоримые доказательства

К весне 2007 года Археологический парк Боснийских пирамид посетили 250 тыс. туристов со всего света, фотография пирамиды Солнца вошла в список 10 самых главных фотографий 2006 г. журнала National Geographic.

Новостные каналы большинства стран мира сообщили об открытии пирамид в Боснии. Семир Османажич стал героем для миллионов и одним из самых узнаваемых людей в Европе.

Маленькое европейское государство Босния и Герцеговина, еще 12...

Свойства пирамид продолжают удивлять. Современный мир, перенасыщенный технологическими «чудесами» и всевозможными научными прорывами, не в состоянии пока объяснить многое из того, что происходит под воздействием простой по форме и такой сложной по содержанию фигуры — пирамиды.

К самым ранним эпистолярным упоминаниям о «золотом сечении» относят тексты Пифагора и Евклида. Первое же сочинение, полностью посвящённое этой удивительной пропорции, принадлежит перу итальянского монаха Луки Пачоли...

Еще раз о Пирамидах
Пирамиды надо строить в соответствии с силовыми линиями Земли. Их нужно правильно «вписать» в энергетическую сеть. Линии Хартмана образуют разноразмерную правильную сеть на всей поверхности планеты.

Маленькую пирамиду нужно вписать в малый квадрат, а большие пеирамиды соответственно в большой квадрат сетки Хартмана. ТОьлько тогда они будут работать как камертон, т.е. настраивать пространство и время. Земля это большой кристалл(кора земли), и если пирамида хорошо...

Эволюция постоянно «тянет» нас к совершенству. Вся цивилизация задействована в этом процессе, и мы явно на себе это ощущаем. Современные технологии уже начинают опережать разум обычного человека. Только вот сам человек и общество, в основной своей массе, вместо совершенства деградирует и уровень его образования падает. Почему это происходит?

В современном мире деградация имеет под собой некое основание и весьма серьёзное. Оно заключается в том, что англосаксы пытаются установить некий свой...

Сейчас египтологи насчитывают 108 пирамид. Но как ни удивительно первыми пирамиды стали строить отнюдь не Египтяне. Первые Пирамиды ступенчатой структуры, называвшиеся зиккуратами, появились в древних Уре и Вавилоне, примерно в то время (ок.

2750 года до н.э.), когда в Египте правила Вторая династия. А вот "правильные" пирамиды являются чисто египетским изобретением, относящимся примерно к 2550 году до н.э. Мексиканские пирамиды намного моложе, и датируются не ранее чем первым тысячелетием до...

Существует пророчество египетских жрецов, хорошо известное всем людям, интересующимся историей Древнего Египта, в котором говорится о том, что когда придёт время и Большой Сфинкс Гизы начнёт говорить, то жизнь на Земле сойдёт с привычного людям круга.

Попробуем разгадать, что так упорно на протяжении многих тысячелетий скрывает от людей Земли этот загадочно улыбающийся Сфинкс. Для этого вспомним, что нам известно об этом грандиозном сооружении, которое в древности, как неотъемлемое...

С тех давних пор, когда были возведены первые египетские пирамиды на Земле, человечество теряется в догадках о назначении этих величественных архитектурных сооружений. Ведь если верить общепринятой гипотезе, что пирамиды служат как могилы фараонов, то почему же самые большие пирамиды, что находятся близ Каира на плато Гизе, имеют пустые саркофаги без мумий?

Чтобы ответить на этот и другие вопросы, ученые все больше склоняются к мысли о космическом назначении пирамид, например: ориентиров для...

Египетские археологи обнаружили неизвестную ранее пирамиду, возведенную более чем 4,3 тысячи лет назад, заявил журналистам министр культуры Египта Фарук Хосни на пресс-конференции на месте раскопок. Эта пирамида принадлежит Сешешет - матери первого фараона Шестой династии Тети (2325-2295 годы до нашей эры), сообщил глава Высшего совета по делам древностей Захи Хавас. Пирамида самого фараона расположена по соседству.

"Это одна из самых значимых находок за последнее время", - сказал Хавас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пирамида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни