Переработка

Интересные новости и статьи по теме Переработка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Темный шоколад и черника не только полезны для здоровья. Как показывают результаты только что опубликованного исследования ученых Каролинского института Стокгольма и Университета Эребру, эти два продукта способны противодействовать возникновению диабета и набору лишних килограммов.

Участникам проведенного в этих медицинских центрах эксперимента были предложены несколько сортов шоколада. В отличие от белого и молочного, 85-процентный темный горький шоколад практически не повлиял на уровень...

В определении наших гастрономических пристрастий обоняние играет ключевую роль: оно гораздо тоньше и богаче, чем ощущение вкуса. «Наш язык может определить лишь четыре разновидности вкуса – сладкое, соленое, горькое и кислое, в то время как нос различает до десяти тысяч оттенков запаха», – отмечает специалист по запахам Сиссель Толаас (Sissel Tolaas), руководитель исследовательской лаборатории International Flavors and Fragrances.

Легкого насморка бывает вполне достаточно, чтобы вывести из...

Феномен озера Кротовая Ляга, в котором удивительно быстро разлагается всё, что в него попадает, пытаются разгадать учёные Института цитологии и генетики СО РАН и Института физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства.

Уже взяты пробы его преддонного грунта, в котором, предположительно, содержатся неизвестные науке бактерии.

Поймать неизвестные бактерии

Сибирское озеро с неблагозвучным названием Кротовая Ляга, конечно, не может соперничать по популярности с...

Ученые выявили ген, блокировка работы которого позволяет мышам не набирать избыточный вес, даже находясь на очень жирной диете. Если аналогичный ген будет иметь такой же эффект и у людей, его можно будет использовать в терапевтических целях для предотвращения ожирения и связанных с ним болезней, уверены авторы исследования.

"Мы уже давно занимаемся изучением генов, связанных с ожирением, однако нам впервые удалось обнаружить ген, удаление которого приводит к полной остановке процесса набора...

Закись азота N2O, также известная как веселящий газ, обладающая сильным парниковым эффектом и являющаяся главной причиной разрушения озонового слоя Земли, накапливается в атмосфере главным образом из-за производства минеральных и органических удобрений для нужд сельского хозяйства, уверен автор исследования.

Автор публикации, профессор Эрик Дэвидсон (Eric Davidson) из Калифорнийского технологического института США, пришел к такому выводу, анализируя многолетние данные об увеличении...

Промозглый, разоренный, холодный. Вероятно, больше нет в мире лучшего примера, чем украинский город Припять, чтобы увидеть какое будущее может ожидать заброшенный город. Расположенный рядом с Чернобылем, местом ядерной катастрофы, в этом городе-приведении большие здания, где давно нет людей, пустующие школы с классами, где парты все еще обращены к доске. Ранее один из наиболее привлекательных европейских городов Припять, теперь порос сорняками.

В мире существуют города, которые подобно...

В XX веке, и особенно во второй его половине, остро встал вопрос о защите человеческого организма и от таких «достижений» цивилизации, как загрязнение продуктов питания токсическими веществами.

О том, что существуют элементы, абсолютно необходимые для обеспечения нашей жизнедеятельности, известно давно.

К ним относятся прежде всего кальций и магний или поистине бесценный для нас кремний. Есть элементы, которые полезны человеку в малых количествах и вредны в больших, например медь. Не...

Новый 975 –метровый супернебоскрёб, запланированный для Майами, может потенциально побить мировой рекорд Бурдж-Халифа - как самого высокого здания в мире.

Спроектированный компанией KOBI KARP, Miapolis (Майаполис) станет больше чем зданием – это будет ”город в городе”.

В проекте планируется применить всевозможные новейшие экологические системы и технологии, таким образом, этот головокружительный объект аркологии станет самой большой конструкцией в США по всем параметрам.

Miapolis...

В ближайшее время к употреблению может быть разрешено мясо генномодифицированных животных. Речь идет о мясе "эко-свиней", которых вывели канадские ученые из Университета Гуэльфа.

Чтобы создать уникальных свиней, специалисты потратили десять лет и более 5 миллионов долларов.

Они ввели в генетический код свиньи ген, взятый у бактерии E.coli. В результате у животных в желудочно-кишечном тракте ускорялась переработка растительной пищи, содержащей фосфор, а отходы их жизнедеятельности...

После апрельской встречи президента Дмитрия Медведева с интернет-сообществом Минкомсвязи получил задание подготовить законодательные поправки, которые вводят свободные лицензии Сreative Commons (СС) на авторские произведения в России.

Установленные сроки – 1 августа. Как работают лицензии и кому они подходят, Firstnews рассказал руководитель российского отделения СС Юрий Хохлов.

FN: Могли бы Вы описать процедуру применения одной из лицензий СС?

Автор, который решил использовать лицензию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переработка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек