Переработка

Интересные новости и статьи по теме Переработка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из эффективных приемов информационной войны, давно развязанной против России ее недоброжелателями с целью сделать нашу нацию бездуховной, безнравственной, глупой, творчески импотентной, деградирующей, неконкурентоспособной во всех отношениях, является сознательное искажение ими наших базовых национальных, родовых, семейных и личностных архетипов через внедрение в подсознание разного рода якобы «русских» мифов и сказок.

Любой миф или сказка действуют на поведение человека на уровне...

О психологической составляющей проблем с позвоночником

«Болит спина». «Спину схватило». «Поясницу прострелило…». И так далее. Мы слышим эти слова достаточно часто и, к сожалению, часто говорим их сами. Сегодня я хотела бы подумать о психологической составляющей проблем с позвоночником.

О чем болит спина

Позвоночник – это опора человеческого тела, ось скелета, на нем построена вся двигательная активность, это основа жизни. И когда мы пытаемся переломить себе хребет, свернуть шею...

С возрастом я к разным афоризмам про добрые намерения в стиле "дзен буддизма" отношусь отрицательно и с пренебрежением, например: «Чисто там, где не мусорят». Подобные пословицы надо детям в садике и школе рассказывать, формируя у них культуру общежития. А взрослым людям подобные изречения уже бесполезны. Потому, что люди реалисты знают, что чисто там, где убирают.

С 1 января 2019 года на всей территории России была проведена мусорная реформа, которая вывела из общей службы ЖКХ в отдельную...

Объективность, точнее, независимое от человека существование окружающих его предметов и явлений, доказывается учеными-материалистами тем, что они «подаются» ощущениями в мозг каждого человека примерно одинаково, составляя окружающую реальность, с которой можно взаимодействовать, что и распространяется на всё остальное живое.
Но, при этом остается «за бортом» некое обстоятельство, моментально разрушающее подобную логику, а именно: различие органов чувств у живых существ. Оно ведет к тому, что...

Согласно результатам новых исследований, никотин не только вызывает зависимость, но и сам является канцерогеном. А это также бросает тень сомнения на разумность применения никотинотерапии как средства, облегчающего курильщикам расставание со своей пагубной привычкой.

Специалисты ракового центра Университета штата Миннесота в Миннеаполисе получили научные данные, свидетельствующие, что продукты с содержанием шкотина, рассчитанные на длительное применение, могут быть опасны для человека. К...

Американский Институт Генетических Исследований сообщил о том, что обнаружил микроорганизм, способный сделать реальностью "водородную экономику", которая заменит "нефтяную".

Микроорганизм сarboxydothermus hydrogenoformans был найден на российском острове Кунашир и обычно обитает в горячей воде, образующейся в процессе вулканической деятельности.

Удивительно, что при контакте с окисью углерода (угарный газ) он абсорбирует этот ядовитый газ и превращает его в водород.

Теоретически, это...

Головной мозг человека — самый совершенный орган в живой природе. Он содержит 20 миллиардов клеток и 300 миллиардов межклеточных соединений. Головной мозг управляет деятельностью всего нашего организма, это центр нервной системы, мышления, нашей воли и чувств.

Масса мозга составляет около 2,2 процента от общей массы тела. Он состоит из двух больших полушарий — левого и правого. На поверхности больших полушарий находится тонкий слой серого вещества, преимущественно состоящего из нервных клеток...

Хороший сон - как здоровье: когда оно есть, его не замечаешь. Многие люди даже сожалеют - столько полезного времени уходит непонятно на что. Но вот когда выспаться категорически не удается, отношение к "непонятно чему" кардинально меняется.

Более того: в последние десятилетия родилась даже новая медицинская специальность - сомнология.

Эксперименты показали, что если человека на три дня лишить сна, он не будет в состоянии выполнять сколько-нибудь последовательную деятельность. На пятые...

Мир меняется. С этим вряд ли кто-то будет спорить, ибо это подтверждают не только и не столько пугающие многих мистики и эзотерики, но и старые, добрые ученые. Возрастает информационная плотность, появляются новые технологии, изменяется общество.

Уплотняется время. Родители попадают в безумный поток непонятной деятельности, из которой, кажется, невозможно вырваться. Работа, подработка, переработка.

Но в первую очередь, все эти изменения сказываются на детях! Давайте пока что не будем...

Будущее человечества в свете концепции циклов.

Автор нижеприведённых прогнозов хорошо отдаёт себе отчёт в том, что изучение будущего – самый неблагодарный вид деятельности из всех практикуемых человечеством. Данное обстоятельство хорошо понимали мудрые пророки прошлого и потому старались избегать точных предсказаний по конкретным датам.

Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переработка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек