Перекусить

Интересные новости и статьи по теме Перекусить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как справиться с аппетитом, не прибегая к легким перекусам, сладостям и фруктам? Оказывается, существуют и такие способы ослабить чувство голода.

Диетологи дают массу советов о том, как можно обуздать аппетит при помощи легкой пищи.

Однако науке известны и другие эффективные методы регулирования чувства голода. Для некоторых они подойдут даже больше, чем хитрости со стаканом воды перед едой или парой бананов.

Физкультура обуздает аппетит

Долгое время считалось, что физические...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам. Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными инфекциями, специалисты обнаружили, что это заболевание наносит вред нервным окончаниям вкусовых рецепторов.

Проявляется это в том, что мы начинаем отдавать предпочтение жирным и сладким продуктам...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Конечно, можно считать, что причина внезапного набега на холодильник - отсутствие силы воли. Но иногда причиной спонтанных приступов голода становятся наши индивидуальные особенности и привычки.

Причина первая: хронический отит

Частые воспаления среднего уха в детстве развивают склонность к лишнему весу - в ходе масштабного исследования это удалось доказать американским эпидемиологам.

Тщательно изучив пищевые привычки и состояние здоровья детей-школьников и взрослых с частыми ушными...

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть на шоколадки и даже не думать о них. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит»... и так до бесконечности.

В чём же дело? Почему люди так неравнодушны к сладкому? Только ли это желание побаловать себя? И почему тягу к сахару так сложно контролировать?

Прежде всего, перестаньте считать...

Ученые установили, что некоторые продукты позволяют естественным образом снизить аппетит и избавиться от лишних килограммов. Яблоки, корица, перец чили и даже обыкновенная вода – ученые разработали новые рецепты от переедания.

Как установили исследователи, хорошо сдерживают аппетит сочные фрукты и овощи, богатые пищевыми волокнами. По мнению диетологов, в этом показателе нет равных яблокам, которые должны стать незаменимой частью рациона тех, кто следит за фигурой. Кроме того, в процессе...

Подруга советует: «Не ешь после восьми вечера - поправишься!» Коллега настаивает: «Пей больше кофе - похудеешь быстрее, а про макароны забудь навсегда!» Ах, как много вокруг доброжелателей, которые лучше всех знают, как похудеть.

И так сложно разобраться, кому и чему верить... Мы расскажем вам правду о том, как стать хозяйкой своего веса.Предупреждаем: чудес не бывает, так же как и волшебных сочетаний продуктов, которые в мгновение ока ускорят ваш обмен веществ. Но если вы готовы принять...

Для того, чтобы заботится о здоровье, требуется не только следить за питанием и выполнять упражнения. Я спросила медиков и профильных экспертов, а также обычных людей о том, что они делают для поддержания и улучшения состояния здоровья. Их ответы были разными.

Кто-то сказал о том, что необходимо медитировать и вести личный дневник, а кто-то просто посоветовал проводить больше времени на природе.

Вот самые полезные советы, которые я услышала:

Здоровый сон – один из главных приоритетов...

Все знают, что сахар — вредно. Портит фигуру, зубы, вредит здоровью. И всё равно отказаться от него не можем, а почему? Да потому что сладкое для мозга является наркотиком.

Сахар быстро всасывается в кровь и повышается уровень глюкозы. Становится сытно, повышается настроение. Но это состояние быстро проходит и нужна новая доза ещё больше прежней, так развивается сахарная зависимость. Далее, 7 способов как от неё избавиться.

Надо различать медленные углеводы и быстрые

К быстрым относится сахар...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перекусить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек