Перекусить

Интересные новости и статьи по теме Перекусить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как правильно питаться и поддерживать активность в течение дня. Это нетрудно. Специалисты уверены, что если вы будете следовать всем девяти советам, то энергия вашего организма не иссякнет.

Итак, начнем.

1.Начните свой день с завтрака.

Завтрак поможет организму проснуться после восьмичасового отдыха и набраться сил перед очередными трудовыми буднями.

2.Двигайтесь!

Сочетать привычные дневные занятия (работу, учебу и т.д.) с физическими упражнениями гораздо легче, чем можно подумать...

Если утром вы вытаскиваете себя из кровати буквально за волосы, не можете открыть глаза, пока не выпьете несколько литров кофе, и на работу не идете, а буквально ползете - значит, вам нужно незамедлительно перейти на «энергетическую диету».

Вместо того чтобы искусственно взбадривать себя при помощи кофеина и сладостей, выберете полезные продукты и восстановите потерянную энергию! Вот как «работает» эта диета:

* Правильно подобранная комбинация углеродов, протеинов и жиров, потребляемая...

Испокон веков по зубам судят об успешности и привлекательности человека. Здоровые зубы у женщины – будет здоровая жена и здоровые дети. Крепкие зубы у мужчины – если что, выкопает и перекусит вкусный корешок или загрызет хищника.

Белоснежная девичья улыбка – значит, воздушное существо, ничего грубее, чем цветочный нектар, не употребляет.

Впрочем, белые и здоровее зубы не везде считались признаком красоты. Вьетнамки и японки когда-то красили зубы в черный цвет. Красящее вещество к тому же...

По заключению ВОЗ, одной трети раковых и сердечно-сосудистых заболеваний люди могли бы избежать с помощью частого употребления овощей и фруктов. И летом, в период их изобилия, у всех нас, вне зависимости от уровня доходов, появляется прекрасная возможность "набраться" здоровья и сил на весь год.

Конечно, с учетом индивидуальных особенностей организма,.

В летний период медики рекомендуют людям употреблять в пищу те овощи и фрукты, которые растут в их широтах - именно они будут лучше...

Люди зачастую не понимают важности правильного питания, не говоря уже о необходимости завтракать утром. Это очень большое упущение. Согласитесь, все хотят быть здоровенькими, бодренькими и подольше пожить. Я тоже хочу. Однажды пришел такой период в мою жизнь, что пришлось задуматься о здоровом питании, в частности, о полезности завтрака.

Ведь не секрет, что, увы, многие люди, а дети так сплошь и рядом, совсем пренебрегают утренним приемом пищи.

Почему же завтрак так важен, и как правильно...

Сегодня уже известно немало факторов, способствующих развитию избыточной массы тела. Немаловажное значение для возникновения ожирения имеет переедание и несбалансированное питание. Склонность к перееданию многие оправдывают стрессом, чувством одиночества и тоски, нервным перенапряжением и другими причинами.

Можно много рассуждать о справедливости такого пищевого поведения, дескать, высококалорийная и углеводная пища стимулируют центры удовольствия в головном мозге. У этих утверждений есть...

Первое, о чем нужно человеку забыть с наступлением холодов - это сухомятка и перекусы на ходу хот-догами или шаурмой. Все предпочтения отдаем теплой и горячей пище. Причем, это касается не только рабочего дня, но и домашнего меню.

Если вы привыкли съедать на завтрак бутерброд, отвыкайте. Вместо него заставьте себя разогреть и съесть с утра тарелку макарон, каши или картошки.

В целом, принципы зимнего питания таковы: желательна питательная, согревающая пища. Избегайте холодного; пище из...

Кто же такие "дикари"? Это люди, которые едут отдыхать не по путевкам, а своим ходом. Классические "дикари" останавливаются в палатках, иногда даже путешествуют до нужного места пешком. Но в последнее время, "дикари" стали более цивилизованными, они добираются до места на поезде или самолете, а там снимают жилье в частном секторе.

Геленджик - один из популярных курортов для "дикарей". Наряду с традиционным отдыхом в санаториях, пансионатах и домах отдыха, в Геленджике всегда огромное...

Каких только супов сегодня не продают: сухие, замороженные и жидкие, в коробках, пакетиках и баночках. Иногда мы хватаем в магазине первый попавшийся полуфабрикат и не думаем о том, что среди всего этого многообразия есть натуральные супы, а есть те, которые могут навсегда испортить желудок

История первого супа-полуфабриката уходит своими корнями в Америку времен Великой депрессии, когда женщины массово пошли на работу. Тогда на рубеже конца XIX–начала XX века один из сотрудников Консервной...

Почему же завтрак так важен, и как правильно завтракать? Начну с цифр. Мне нравится использовать факты. Факты – вещь упрямая, рот им не закроешь.

Исследования ученых показали, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4 % интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак, - на 4-5 % медленнее. Даже подсчитано, что за год незавтракающие могут запросто прибавить в весе на 4-7 кг. А представьте себе, если такое «незавтраканье» превращается в норму и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перекусить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек