Общение с Богом

Интересные новости и статьи по теме Общение с Богом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стометровый коридор шириной около 4 м нашли под знаменитыми руинами в Теотиуакане - в переводе с ацтекского, "городе, где люди становятся богами". Для поисков был использован робот "Тиалок", названный именем индейского божества дождя.

Это очень проходимый компактный аппарат высотой не более 30 сантиметров.

Находка уникальна не только потому, что является первой в своем роде. Это подземное сооружение наглядно демонстрирует технологические достижения индейской цивилизации, населявшей...

Генетиками Пекинского медицинского университета, возможно, объяснено самое большое чудо древнеегипетской мифологии - рождение у Исиды сына Гора от мёртвого Осириса.

Всё началось тогда, когда в мае 2001 года пекинская газета «Вень бао» рассказала своим читателям, что у жительницы Пекина Лю Шао с помощью метода экстракорпорального оплодотворения родился сын.

Но не это было объявлено позже чудом. Чудо случилось тогда, когда через месяц после успешных родов Лю Шао обнаружила, что она… снова...

Возникает вопрос – возможно ли какое-то согласование различных миров? Возможна ли новая универсальная матрица, которая охватывала бы собой не только «вырожденную реальность» Запада, но и «пассионарную реальность» Юга и «пробуждающуюся реальность» Востока?

Возможна ли метафизическая трансляция между индустриальным и когнитивным периодами развития глобальной цивилизации, с тем чтобы фазовый переход между ними осуществился не через системную катастрофу, которая при нынешнем развитии военной...

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

В 70-е годы прошлого века наш небольшой НИИ квартировал в очень тёплом здании. Зимой для проветривания несколько раз в день открывали окно. И в комнату стали залетать синицы. Мы их кормили. Кончилось тем, что две синицы остались жить в тепле.

Еда и вода у них были, ночевали в проходящих под потолком каких-то трубах. Днём синицы летали над головами, выдёргивали карточки из картотек, брали семечки из рук. Мы назвали их Маруська и Акулька. Запомнились некоторые моменты.

Семечко упало в банку...

Дельфины общаются с помощью звуков, однако воспринимают их совсем не так, как люди - они используют в качестве "слов" звуковые "иероглифы", смысл которых зависит от формы пространственной структуры, образованной звуковыми волнами в воде, полагает группа британских и американских ученых, разработавших первый прибор, способный зафиксировать с высокой точностью форму звуковых волн в воде.

Устройство, получившее название CymaScope (от греческого слова kyma - "волна"), позволяет получить...

Мы . живущие в проявленном мире, находимся под пристальным вниманием

представителей своего Рода, находящихся в тонких телах.

Души на Земле живут Родами, такими большими семьями, по несколько миллионов в одной семье.

Во главе Рода стоит Старший Рода. Есть также Хранитель Истории Рода. Он хранит историю, традиции, язык, обряды Рода, даже если род погибает по какой-то причине. Самобытность каждого рода и нации очень важна.

Если человек сумел вспомнить своё предназначение и пробив...

Глава VI.

Деление Вселенной на семь планов Бытия, три из которых отличаются от последующих четырех, можно назвать надуманным, если, по Закону Подобия, этому не найдется аналогов в чем-то еще.

На листок бумаги падает луч света, пропущенный через призму. Он разложен на семь цветов радуги. Но все, кто хоть отдаленно знаком с принципом работы цветного телевизора, знают, что для передачи на экран не только этих семи, но и вообще всех цветов, достаточно трех – красного, желтого и зеленого. Для...

Молитвы, то есть обращение словами или мыслями к Высшим силам , которые как-то могут повлиять на жизнь человека, известны с глубокой древности. Ещё в совершенно языческие времена люди постоянно беседовали со своими богами и богинями.

И во многих культах имелись формулировки, которые нужно было произносить для успеха дела. Эти древние взывания к богам донесли до нас египетские папирусы и клинописные таблички. Однако христианские убеждены – всё это не молитвы.

Христианские пастыри утверждают...

В конце 2006 года, спустя всего 15 лет после краха атеистического Советского Союза, в Бога верят 84% россиян. Православными себя называют 63% наших сограждан, мусульманами – 6%, католиками и буддистами – по 1%, последователей других традиционных религий и того меньше, а 16% населения страны записались в стойкие атеисты.

Эти цифры, которые появились сегодня на лентах информационных агентств и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Важнее при этом были не количественные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общение с Богом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек