Образы

Интересные новости и статьи по теме Образы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Беременные женщины, которые придерживаются правильной системы питания, следят за своим весом и уделяют внимание полезным физическим тренировкам, значительно повышают вероятность того, что их ребенок в будущем будет обладать крепким здоровьем и хорошим самочувствием, утверждают исследователи.

Известно, что алкоголь, курение и прием лекарств во время беременности оказывают совершенно противоположный эффект. В то же время, чтобы уберечь ребенка от угрозы ожирения, сердечных болезней и диабета...

Компания Lipton использовала образ американского реп-певца Эминема в своей новой рекламе. Как пишет The New York Post, Эминем получит за участие в рекламе более миллиона долларов. Премьера ролика состоится во время финала Национальной футбольной лиги США (Super Bowl), запланированного на 6 февраля. В сети ролик пока не появился.

Источник издания характеризовал рекламу как "очень смешную". В ней, по словам источника, будет в мультипликационном виде будет представлен один день из жизни Эминема...

Всем хорошо известна биография и главное произведения Учителя «Детка». Поэтому, мне бы больше хотелось рассмотреть само мировоззрение Иванова.

Так сложилось общественное мнение, что Порфирий Корнеевич стал считаться богом моржей.

Без сомнения это так и есть, но, на мой взгляд, это очень поверхностное суждение. Его учение несказанно больше, это не только закаливание холодной водой и купание в проруби. У меня, как и у многих последователей Иванова, возник вопрос.

Как в простом труженике...

Научные исследования показали, что ментальные образы могут непосредственно сформировать ваше тело. Позитивное мышление - мощный инструмент в формировании тела. Из этих исследований становится понятным, как ментальные образы могут помочь похудеть или увеличить размер груди.

Выполнение ментальных образов ничего не стоит, не требует никаких препаратов, не имеет никаких побочных эффектов, и только вовлекает практику.

Когда мы находимся в напряжении, наше тело вырабатывает кортизол, гормон...

Научные исследования показали, что ментальные образы могут непосредственно сформировать ваше тело. Позитивное мышление - мощный инструмент в формировании тела. Из этих исследований становится понятным, как ментальные образы могут помочь похудеть или увеличить размер груди.

Выполнение ментальных образов ничего не стоит, не требует никаких препаратов, не имеет никаких побочных эффектов, и только вовлекает практику.

Когда мы находимся в напряжении, наше тело вырабатывает кортизол, гормон...

Человечество в настоящее время стоит не только на распутье, стоит оно еще на пороге важного открытия для себя. Здесь и образы нашего будущего, образы такие, которые будет представлять человечество с новыми знаниями о состоянии мира. И не только того мира (той реальности), в котором мы живем. А того разнообразия мира, которое располагается в пространственных объемах Вселенной. Вопрос о том: «Сможем ли мы использовать достижения знаний о других реальностях для себя?» - остается вопросом. И он...

Ж.Адамар по своему опыту и опыту коллег указывал, что математики "избегают мысленного употребления слов и используют расплывчатые образы". Могу подтвердить слова Адамара и по своему опыту.

Н.Винер отмечал, что ему случается думать со словами и без слов. А.Эйнштейн, попутно выражая сомнение в своем высказывании, писал: "Слова, написанные или произнесенные, не играют, видимо, ни малейшей роли в механизме моего мышления."

В околонаучных кругам тем более легко найти ходовое мнение, что "есть...

Подавляющее большинство из нас никогда не смогут полностью понять испытанные автором Лин Даффи ощущения. Однако, согласно недавним исследованиям доктора Джейми Ворда из университетского колледжа Лондона все мы в небольшой степени обладаем этой редкой способностью смешивать образы, звуки и другие ощущения, которая называется «синестезия».

В прошлом синестезия (означавшая «совместное чувство») часто считалась результатом расстройства психики, действия наркотиков или чрезмерного воображения...

Американские нейробиологи из Калифорнийского технологического института в Пасадене пришли к выводу, что нейроны миндалевидного тела (одной из частей мозга человека, отвечающей за эмоции) могут автоматически распознавать образы животных в потоке визуальной информации, реагируя на них всплеском активности.

В исследованиях приняли участие 41 пациент нейрохирургического отделения. Все испытуемые страдали не поддающейся медикаментозному лечению формой эпилепсии и ожидали операции, которая...

Ученые разработали технологию сканирования активности головного мозга людей, с помощью которой можно различать сложные мысли людей, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа ученых во главе с Элеанор Магвайр (Eleanor Maguire) из Университетского колледжа Лондона, - признанные мировые лидеры в области распознавания образов мыслей человека с помощью метода магнеторезонансной томографии.

В прошлом году команда исследователей показала, что этот метод сканирования мозговой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек