Некомпетентность

Интересные новости и статьи по теме Некомпетентность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предисловие

Из истории генетики: Основоположник генетики (науки о наследственности и изменчивости) Г. Мендель (1865) высказал первые предположения об организации генетического материала. На основании результатов своих экспериментов на горохе он пришел к заключению, что наследственный материал представлен отдельными наследственными задатками, отвечающими за развитие определенных признаков организмов.

В 1909 году В. Иогансен назвал "наследственные задатки" Менделя генами.

В начале ХХ...

Сейчас книжный (и в целом информационный) бизнес достиг такой стадии коммерциализации, что захватил не только такие массовые (а значит окупаемые) сферы, как детективы (для людей, читающих от "нечего делать" в транспорте), женские мелодрамы (для домохозяек), эротику (для "сексуально озабоченных"), но и сферы, претендующие на "интеллектуальность" и "элитарность".

Дело в том, что очень много слоняется по свету людей, которым лень (или интеллектуально невозможно) учиться, серьезно учиться, но...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

Если ребенок зиму не любит, скорее всего это ваша заслуга. Просто он невольно перенял ваши собственные взгляды и в чем-то слишком быстро "повзрослел", то есть стал удобным ребенком. А хорошо ли это? Ведь ему снова ничего не остается, как засесть за игровую приставку или к телевизору.

Вы, как вам кажется, уберегли его (и себя) от лишней простуды, зато лишили не только свежего воздуха и возможности пообщаться со сверстниками, но и естественной закалки. Такие домашние дети в конечном счете...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Лет 15 назад я впервые столкнулся с народным термином «руины». Так в Польше в те годы называли подержанные иномарки, хлынувшие потоком с запада. Сегодня этот поток бурно растекается по просторам СНГ. Что делать, больше денег, чем есть в наличии, не потратишь, приходится ездить на «руинах».

Счастливому обладателю 10-15-летнего железного коня приходится сталкиваться с множеством проблем. Одна из них - всяческие болезни, вызванные преклонным возрастом двигателя. В принципе, болезни эти...

Ученые растеряны – столь многофакторную задачу перед наукой природа еще не ставила. Многие сегодня убеждены в том, что надвигается глобальная катастрофа.

Ведущий британский специалист по климатическим процессам, профессор Д.Лавлок не так давно заявил.

Что климатические процессы прошли «точку возврата», после которой возвращение климата в прежнее, равновесное состояние, невозможно, и человечество, по всей видимости, вряд ли сможет пережить эпоху глобальных перемен…

У российского ученого...

Если врач на приеме всем подряд пишет диагноз «ОРВИ», не спешите его обвинять в некомпетентности. Дело в том, что в группу острых респираторно-вирусных заболеваний входит масса болезней, вызываемых почти двумя сотнями вирусов. По большому счету, грипп – это тоже форма

ОРВИ, но вот научиться отличать его от простуды нужно, даже если вы сами не доктор. Просто, чтобы избежать последствий недооценки противника.

«Наиболее известны и чаще всего встречаются среди ОРВИ, - говорит кандидат...

Современная научная картина мира слишком сложна для массового сознания. Ни один ученый не может вместить в своей отдельно взятой голове все знания, добытые наукой за последние два-три века, что уж говорить о простых смертных.

Но это не единственная причина распространения предрассудков, суеверий и лженаучных идей в современном обществе. Не менее важной причиной является несоответствие многих выводов современной науки врожденным свойствам и наклонностям человеческой психики и устоявшимся...

Абсолют, Высшее Сознание, Всеобщий Разум не является суперкомпьютером. Не только потому, что сознание не пользуется нашей обычной двузначной логикой и нашими вычислительными схемами, как считает, например, великий физик Роджер Пенроуз.

Но и, главным образом, потому, что Всеобщее Сознание являет собой одновременно и материальную часть компьютера – hardware, и его программное обеспечение – software, и средства их соединения – interface. Другими словами, если бы Всеобщее Сознание было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Некомпетентность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни