Научнотехнический прогресс

Интересные новости и статьи по теме Научнотехнический прогресс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российский грузовой корабль «Прогресс М-08М», проведший на Международной космической станции (МКС) почти три месяца, завершил свой полет в акватории Тихого океана, сообщили «Интерфаксу-АВН» в понедельник в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

«По расчетам баллистиков ЦУП, элементы конструкции корабля «Прогресс М-08М», несгоревшие при прохождении плотных слоев земной атмосферы, упали в южной части Тихого океана в 09:07 по Московскому времени», – сказал собеседник агентства. По его...

Обломки российского грузового корабля «Прогресс», пролетавшего неделю в качестве орбитальной лаборатории, затонули в южной части Тихого океана. Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами, «в 16.13 мск по команде бортового компьютера включились двигатели грузового корабля «Прогресс М-06М», который неделю находился в автономном полете».

Двигатели отработали импульс на торможение, после чего корабль начал сход с орбиты, и «примерно в 16.53 мск не сгоревшие в плотных слоях атмосферы...

Менеджер программы МКС в NASA Майкл Саффредини (Michael Suffredini) в интервью журналу Spaceflight Now предположил, что причиной аварии ракеты «Союз-У», которая должна была доставить на МКС грузовой космический корабль «Прогресс М-12М», могли стать неполадки в топливной системе третьей ступени ракеты.

По словам Саффредини, двигатель ракеты-носителя выключился из-за пониженного давления в топливной системе, и российские специалисты должны были увидеть это на мониторах. «В таком случае, они, по...

Главное, на сегодняшний момент, это как можно дальше уйти от темноты невежества зажечь огонь просветительства, но не забывать и о безопасности обращения с открытым пламенем, запаситесь на всякий пожарный научным огнетушителем.

Подбросьте поучительного жару, увеличьте общеобразовательный костёр и начинайте научно доказывать или опровергать, обосновывать и подтасовывать, подтверждать и противопоставлять, отрицать и изобличать, изобретать и копировать, экзаменовать и защищать, спрашивать и...

Здесь мы не берем на себя смелость провести анализ того, каким образом идея выступает в роли двигателя, а приведем лишь факты, демонстрирующие влияние этой её роли на прогресс в определенной технической сфере.

В недалеком прошлом (1926 г.) выдающийся русский металлург П. Г. Соболевский предложил оригинальную идею по изготовлению деталей машин.

Он вместо традиционной многоступенчатой технологии, состоящей из выплавки стали, проката, производства металлических заготовок и т. д., предложил...

Последний в этом году российский грузовой корабль «Прогресс» сегодня не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин.

«В 20.36 мск бортинженер Александр Калерин вручную пристыковал «Прогресс М-08М» к переходному модулю «Пирс», - рассказал Лындин.

«Прогресс» доставил на МКС более 2,5 т различных грузов, в том числе продукты питания, воду, санитарно- гигиенические...

В чем его польза? Почему мир находится в дисбалансе, иными словами, в развитии? Интересный вопрос...

Науке известно, что развитие жизни на Земле происходило от неживой ее формы к растительной, далее к животной и человеку.

Так природа порождает все более высокие, передовые, прогрессивные стадии и весь процесс развития имеет причинно-следственный признак. Но мы совершенно не понимаем, в чем цель каждой из существующих форм развития, и в чем преимущество более развитой формы над предыдущей...

Согласно расчетам Международной организации труда, в мире есть около 1,2 миллиарда молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Большинство из них живут в развивающихся странах, там молодые люди составляют треть трудоспособного населения.

Иная ситуация складывается в развитых государствах с их тенденцией старения населения, в результате которой происходит постоянное снижение вклада молодого поколения в развитие общества.

За последние 12 лет количество занятых молодых людей увеличилось на 16...

Тот, кто первый разработает планы выхода из кризиса на базе правильной теории кризиса, скорее всего станет мировым лидером XXI века.

Нынешнее глобальное финансовое, экономическое и политическое потрясение заставляет мыслящую часть рода человеческого говорить о конце очередной эпохи и строить радикальные прогнозы относительно нашего общего будущего.

Простите, оговорился: нет никакого четкого плана всеобщего вечного счастья, не только радикального, но и вообще никакого!

Впрочем, кое-что...

Изучая реакции какой-либо социальной группы, мы имеем дело со структурой личности членов этой группы, то есть отдельных людей; однако при этом нас интересуют не те индивидуальные особенности, которые отличают этих людей друг от друга, а те общие особенности личности, которые характеризуют большинство членов данной группы.

Эту совокупность черт характера, общую для большинства, можно назвать социальным характером. Естественно, что социальный характер менее специфичен, нежели характер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научнотехнический прогресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни