Мор

Интересные новости и статьи по теме Мор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шведские исследователи обнаружили на дне Балтийского моря круглый объект, который, по их мнению, может иметь инопланетное происхождение.

Необычное образование, имеющее практически идеально круглую форму, было замечено на глубине более 90 метров (300 футов) во время июньской экспедиции в Ботническом заливе между побережьями Швеции и Финляндии.

Экспедиция искала затонувший в этих местах груз шампанского. Руководитель экспедиции Петер Линдберг, заявил, что работает в море около 18 лет и...

Академики утверждают, что приливы и отливы морей и океанов, есть результат тяготения луны! При этом возникает вопросы : 1)Почему воздух и пары воды, которые в 1000 раз легче воды, и при этом, являются прослойкой между водой и луной, ни как не реагируют на тяготение луны? 2) Почему академики забывают о том, что солнце, когда насыщает своей энергией любые тела и вещества, при этом, все эти тела, увеличиваются в своем объеме?

В своих, ранее опубликованных статьях на www.sunhome.ru, под общим...

Вот только несколько сообщений о полезных эффектах омега-3 из новостей: они препятствуют развитию рака толстого кишечника, ослабляют негативные эффекты ожирения и снижают риск развития сахарного диабета, улучшают у мужчин качество спермы, повышая их плодовитость...

Примеры можно множить. У специалистов нет сомнений в том, что эти жирные кислоты, необходимые нам, как и витамины (мы их тоже не производим), обладают массой полезных эффектов. Одни из них доказаны и сомнения не вызывают, другие...

Свое второе название — «Море смерти» — Лоб-Нор получило из-за суровых климатических и географических условий. Оно расположено между пустыней Такла-Макан и горным хребтом Куруктаг на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Раньше Лоб-Нор представляло собой соленое озеро и в 1950−х годах занимало площадь примерно в 2000 кв. м, однако к 1970−м годам фактически перестало существовать. Сегодня на этом месте находится группа болот и озер, соединенных каналами с рекой Тарим.

В 1900...

Пусть общественность и осталась недовольна результатами отрехмеривания «Алисы в стране чудес» (Alice In Wonderland), внушительная прокатная касса фильма сделала свое дело: «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (Pirates Of The Caribbean: On Stranger Tides) решено выпускать в 3D. Или даже так: Disney Digital 3D, что бы это ни значило.

Утешаться остается тем, что решение о придании картинке третьего измерения было принято до начала съемок – это дает надежду на натуральный 3D, в котором...

Реки и моря, которые могли существовать на Марсе, скорее всего, постоянно пополнялись из водоносных слоев под поверхностью, откуда вода выходила через крупные трещины на дне будущих водоемов.

По предположениям ряда ученых, примерно три миллиарда лет назад треть поверхности Марса покрывал океан жидкой воды, в который впадали реки, а в атмосфере формировались облака и шли дожди.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Nature Geoscience в июне 2010 года, пришли к такому заключению после...

Производственный бюджет четвертой части киноистории о пиратах Карибского моря «На странных берегах» «примерно соответствует сумме в $225 млн, потраченной на вторую часть франшизы». С учетом маркетинга общая стоимость картины вполне может дойти до $300 млн, считают эксперты. Однако официально о сумме, потраченной на производство фильма, пока не сообщается.

Самые главные затраты четвертых «Пиратов» – это съемки в 3D и гонорар Джонни Деппа. Вознаграждение актера за появление в «Пиратах» уже...

Редкоземельные элементы в изобилии находятся в океанических отложениях – японский геолог, автор статьи в последнем номере Nature Geoscience, предлагает добывать экономически значимые металлы с морского дна.

Ил на дне Тихого океана содержит неожиданно высокие концентрации редкоземельных элементов. Редкоземельные элементы – это группа из 17 экзотических элементов, объединенное название которых имеет двойной смысл. Во-первых, они действительно редко встречаются в земной коре, а во-вторых...

И вновь колесо истории сползло в колею и покатилось по накатанному, замкнутому пути финансового ипподрома. Тотализатор расширился на весь мир и первым к финишу неизменно приходит доллар. Изменения в системе перераспределения денег не смогут произойти, пока алчность наших братьев по разуму будет заглушать доводы рассудка. Кощунственное состояние экономики мира, когда мизер обладает всем, а колосс нищ, может говорить только об одном, мир не готов к свободе. Натасканный, от рождения, к послушанию...

Древние четырёхугольные пирамиды разных размеров находятся не только в Египте или Южной Америке, известны они и в Бирме, Китае и Корее. Но наиболее, наверное, интересным открытием такого рода следует считать пирамиду и удивительный храмовый комплекс, обнаруженный на морском дне у острова Йонагуни в самой западной части японского архипелага.

Руины, обнаруженные аквалангистами, сразу стали предметом ожесточённых споров, в которых приняли участие как историки, так и геологи. Несмотря на строгие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек