Мор

Интересные новости и статьи по теме Мор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При исследовании дна Балтийского моря в рамках подготовки к строительству газопровода "Северный поток" обнаружены по меньшей мере двенадцать затонувших судов. В основном речь идет о судах XVII-XVIII веков, хотя некоторые могут лежать на морском дне уже тысячу лет. У трех судов сохранились корпуса.

Находки сделаны к востоку от шведского острова Готланд, вне территориальных вод Швеции, но в пределах экономической зоны этой страны. Отмечается, что ни одно из затонувших судов не находится на...

Атомная подводная лодка «Дмитрий Донской» в ночь на среду вышла в Белое море для проведения очередного испытательного пуска морской баллистической ракеты «Булава», сообщил источник в администрации Северодвинска.

«Лодка вышла из акватории завода «Севмаш» в ночь на среду. Пуск ракеты ожидается в конце недели, скорее всего, в четверг», – сказал он.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава» должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже...

После отдыха на море волосы сильно выгорели и потеряли блеск. Как их восстановить в домашних условиях?

Морская вода и солнечные лучи плохо влияют на состав волоса, они вытягивают влагу и вымывают белок, потому волосы становятся сухими и ломкими.

Сейчас важно «освежить»кончики волос и использовать восстанавливающие маски,чтобы предотвратить расслаивание волос по всей длине. В ближайшие 1,5-2 месяца ни в коем случае не красьте волосы и не делайте химию.

Советуем приготовить в домашних...

На вершине финансового бума в Дубае были построены острова, при взгляде сверху напоминающие контуры континентов Земли. Острова предназначались на продажу богатейшим людям планеты. На них должны были вырасти сказочные дворцы и замки.

Однако кризис спутал планы и продавцов и покупателей. Острова опустели и по сообщениям британской газеты Sun начали медленно погружаться в море.

Происходящее с Дубайскими островами метко, как ничто иное, обрисовывает ситуацию, в которой очутилась главные...

Вопрос о том, почему человек должен придерживаться норм морали (если должен) и каких именно норм, волновал человечество и философов, в частности, с давних пор. Много занимались этой проблемой античные философы, прежде всего Сократ, Платон и Аристотель.

Они пытались обосновать нормы морали на разуме и в этом смысле их обоснование, точнее попытки обоснования, можно назвать попытками рационального обоснования. Однако, несмотря на то, что намерение их было благим, оно было обречено на провал...

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Сталагмиты помогли ученым получить представление о динамике уровня воды в Черном море в последние 670 тысяч лет, сообщает Science News. Работа специалистов опубликована в журнале Nature Geoscience.

Состав воды Черного моря довольно сильно менялся во времени из-за притока пресной воды из рек и в результате регулярных контактов с водами Средиземного моря через мелкий пролив Босфор и Эгейское море.

Однако до сих пор ученые не могли составить точное «расписание» этих изменений из-за...

Обоснование морали
Тезисы доклада на международной конференции
Довгирдовские чтения IV: тенденции
духовно-нравственного развития
современного общества

А. М. Воин

Мы живем в эпоху морального нигилизма и релятивизации морали. Обоснование морали, зиждущееся на вере в бога, оказалось поколебленным по мере развития рациональной науки и распространения атеизма. Но и возможность рационально научного обоснования морали стала под сомнение после того, как произошел кризис рационалистического...

Несмотря на то, что часто забывают о Мертвом море, оно всё же признаётся особенным местом на Земле, так как является самым низким участком суши.

На днях исследовательская группа университета имени Бэн-Гуриона в Израиле, возглавляемая профессором Йонатаном Лирон, организовала в Аммане встречу с палестинскими, иорданскими и немецкими коллегами.

Как отмечают в университете имени Бэн-Гуриона, это не первая встреча коллег региональной исследовательской группы.

Её деятельность ведётся...

Главный признак начала курортного сезона в нашей стране – это неприятности санитарного характера. Кишечная палочка, скажем, в воду угодила. Или тиф обнаружили. Теперь вот фекалии затопили Черное море возле Одессы, и все пляжи закрыты.

Откроют их довольно скоро, но ощущение, что вы приехали поплавать в унитазе, оно, сцуко (как говорит мой коллега), сохранится. А это существенно подрывает рекреационную отрасль Украины, которая могла бы принести большие деньги, а приносит огромный «головняк...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек