Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 2009 году ожидаются новинки: Windows 7 от Microsoft; Snow Leopard от Apple; а также на телефоны Motorola и другие смартфоны на платформе Google Android.

Если даже следующий год и не будет менее страшным, чем нынешний, пишет журнал, можно гарантировать, что в области технологий новостей будет много.

Огромное количество новинок в 2009 году, по мнению обозревателя BusinessWeek, появится в той сфере, которая в последние годы не слишком радовала новостями - в сфере программного обеспечения...

Текущий год для консоли от Microsoft выглядит намного более радужным, чем 2009-й – год взлетов и падений. Эта статья посвящена играм, которых стоит ждать этом году.

Все указывает на то, что ближайшие месяцы будут насыщены новыми релизами как от «первого эшелона» разработчиков, так и от более скромных компаний. Часть этих игр уже поступила на прилавки.

Ниже представлена попытка создать смесь из громких имен экшн-игр и долгоиграющих японских RPG – столкнем их лицом к лицу, так как верим, что...

Во многих компаниях за компьютерные игры на рабочем месте можно лишиться работы. Но иногда благодаря играм можно даже сделать карьеру.

В Arrow Electronics, занимающейся поставками электроники, менеджеры по работе с клиентами учатся налаживать поставки при помощи специально сделанной видеоигры.

Игра под названием Arrow Max! предлагает 7 сценариев, пройдя которые, можно узнать, как устроена сеть поставок и что требуется разным клиентам. Виртуальный тренер подсказывает, что делать и как вести...

Корпорация Microsoft представила русскоязычную версию "облачного" веб-сервиса Office Web Apps. Этот сервис официально вышел на российский рынок спустя три месяца после запуска.

Доступ к сервису онлайн-редактирования документов Microsoft является бесплатным.

При этом документы, созданные с помощью Web Apps в интернет-браузере, можно сохранять для дальнейшего использования и отправлять другим пользователям по электронной почте. Также пользователи Office Web Apps смогут встраивать...

Восьмая по счету версия операционной системы семейства Windows увидит свет в 2012 году, сообщает издание CNET News со ссылкой на официальной блог подразделения софтверного гиганта, компании Microsoft, в Голландии.

Некоторое время назад на информационном ресурсе WinRumors была опубликована заметка, посвященная скорому выходу Windows 8, анонс которой запланирован на годовщину со дня начала продаж «семерки».

Вскорости, представители Microsoft подтвердили свои планы касательно обновления...

Интернет-корпорация Google подала иск против американского МВД, в котором ведомство обвиняется в ущемлении прав компаний, поставляющих программное обеспечение для коллективной работы и обработки электронной корреспонденции, в пользу Microsoft, говорится в сюжете телерадиокомпании BBC.

По словам представителей истца, установленные Министерством внутренних дел условия тендера на сумму в 59 миллионов долларов не позволяют участвовать в конкурсе поставщикам программных решений на базе Google Apps...

Партнеры корпорации Microsoft получили тестовую версию восьмой операционной системы, которая предположительно появится на рынке уже в следующем году, сообщают сетевые источники.

Windows 8 находится в глубокой разработке и будет представлена не раньше третьего квартала.

Отраслевые эксперты полагают, что публичный показ бета-версии новой операционный системы пройдет в рамках конференции Professional Developers, запланированной на самое начало осени. Пока тестовая модификация...

Корпорация Microsoft представила беспроводную компьютерную мышь Arc Touch Mouse с сенсорной панелью. Мышь представляет собой прямоугольник толщиной 15 миллиметров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Для работы контроллер нужно будет изогнуть в виде арки.

В таком случае он автоматически включится и с мышью можно будет работать. Для переноски или для отключения контроллер будет необходимо разложить обратно в плоское положение. Мышь оснащается сенсорной панелью, которая будет находиться...

Компания Microsoft меняет лицензионную политику, чтобы защитить российских правозащитников от преследования властей, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор по PR Microsoft Марина Левина.

«У Microsoft во многих странах мира, в частности и в России, существует программа «Инфодонор», которая предполагает бесплатное предоставление программ некоммерческим неправительственным организациям.

Однако, несмотря на то, что эта программа существует уже около двух лет, она не была известна...

Эксперты StatCounter опубликовали статистику использования интернет-обозревателей по данным за сентябрь этого года, согласно которой доля продукта софтверного гиганта, корпорации Microsoft, впервые за много лет опустилась ниже отметки в 50%.

Аодан Каллен, занимающий пост исполнительного директора StatCounter, подчеркнул, что это событие можно считать новым этапом развития отрасли браузеров, ведь всего несколько лет назад Internet Explorer был абсолютным лидером в этой сфере: рыночная доля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни