Лучшие игры Xbox 360

Текущий год для консоли от Microsoft выглядит намного более радужным, чем 2009-й – год взлетов и падений. Эта статья посвящена играм, которых стоит ждать этом году.

Все указывает на то, что ближайшие месяцы будут насыщены новыми релизами как от «первого эшелона» разработчиков, так и от более скромных компаний. Часть этих игр уже поступила на прилавки.
Лучшие игры Xbox 360
Ниже представлена попытка создать смесь из громких имен экшн-игр и долгоиграющих японских RPG – столкнем их лицом к лицу, так как верим, что все они будут на первых строчках хит-парадов. Список самых ожидаемых игр для Xbox составлен порталом Right’n’Real, а «Руформатор» сделал перевод статьи с дополнениями и небольшими сокращениями.

10. Alan Wake – май 2010

Эта игра не станет неожиданностью, поскольку ее давно ждут с большим нетерпением. Alan Wake и так уже подзадержался на своем пути к прилавку, куда он должен быть дойти еще в 2009 году, и таким образом попал еще раз в нашу десятку. Эту игру можно также назвать своеобразным «эталонным тестом на производительность» от Microsoft, так что можно ожидать, что редмондовцы бросят все свои дела, когда Alan Wake наконец-то выйдет. Жанр хоррора достигнет пика своего развития с этой игрой? Поживем – увидим.

9. Dead Rising 2 – третий квартал 2010

Переехав из молла в Город Грехов (Лас-Вегас, если кто не понял), Dead Rising 2 стал триллер-экшном с участием зомби. Девушки любят вампиров, мужчины любят зомби – все просто. Ожидайте Dead Rising 2 со всем возможным нетерпением уже через несколько месяцев.

8. Max Payne 3 – третий квартал 2010

Rockstar Vancouver подхватил на свои руки дитя Remedy Studios, Max Payne. Должно ли нас разочаровать возвращение Макса Пэйна в третьей части (получается вполне закономерная трилогия), и будет ли это очередным стандартов для геймплея «стрелялок»? Можем только надеяться на лучшее от Rockstar Studios.

7. UFC Undisputed 2010 – 25 мая 2010

Последняя версия этого файтинга была одним из наших самых любимых тайтлов в 2009 году. Новая версия, по слухам, включает в себя обновленную систему статистики, несколько новых бойцов, более совершенную систему боев – в общем, все, чего мы только ждали. Тизер игры был представлен несколько месяцев назад на 2009 Video Game Awards на Spike TV. Поскольку полки магазинов прогнутся под весом коробок с релизом только через три месяца, можно провести это время со скрещенными пальцами, надеясь на то, что это действительно улучшенная версия игры 2009 года.

6. BioShock 2 – 9 февраля, 2010

Вышедшая вчера игра обладает уникальным геймплеем, а первая часть заслужила звание «умного шутера», собрав три года назад массу наград. Во второй части действие происходит спустя десять лет после событий первой, и отличается она в первую очередь мультиплеером, благодаря которому BioShock приобрела совершенно иные черты.

5. Mass Effect 2 – 26 января 2010

RPG Mass Effect 2 вышла буквально несколько недель назад, причем сразу же с дополнениями и различными фишками – например, игроки могут перенести свои сохраненные ранее файлы во вторую часть и проходить ее тем же персонажем. Кроме того, озвучивать часть героев будут звезды Голливуда из «первого эшелона» - Мартин Шин, Кэрри-Энн Мосс, Халк Хоган и другие. Первая часть была на вершине хит-парадов в 2007 году, и издатель искренне надеется повторить этот успех в 2010-м. Что ж, увидим, как все сложится.

4. Halo: Reach – неизвестно когда в 2010

Об этой игре до сих пор известно не очень многое. Попавшие в Сеть скриншоты свидетельствуют о новом игровом движке, новом геймплее и т.д., и т.п., так что про конкретные элементы можно будет сказать много позже, когда нам разрешат увидеть хоть что-то. Oт «Руформатора»: по крайней мере, на сегодняшний день известно точно, чего в этой игре не будет – поддержки сенсорной технологии Project Natal. За наличие таковой приняли обыкновенный «баг» игры некоторые геймеры, увидев на «утекшем» в Сеть скриншоте прицел не в центре экрана, а в углу.

3. Fable III – 1 ноября 2010

Lionhead Studios готова представить нам очередной сиквел популярной игры Fable спустя два года после выхода Fable II. Рассказывая о Project Natal, Петер Молиньо (Peter Molyneux) и его команда сообщили, что планируют использовать технологию нового поколения от Microsoft «на полную катушку» в Xbox 360. Остается только надеяться, что г-н Молинье продолжит традицию создания высококачественных игр для Xbox 360.

2. Splinter Cell: Conviction – 13 апреля 2010

Прошло довольно много времени, но в Ubisoft все еще готовы выпустить Splinter Cell эксклюзивно на Xbox 360. Для этой консоли все и пишется, так что сделаем ставку на то, что Microsoft раструбит на каждом углу о выходе игры.

Бонус-трек. Dead Space 2 – первый квартал 2011 (перенесена с конца октября 2010)

Первая игра Dead Space, разработанная парнями из Visceral Games, была на вершинах хит-парадов в 2008 году. Смесь экшена и хоррора создавала незабываемые впечатления. Сиквел переносит игроков в совершенно новую среду, возможно, на новую планету. Можно только надеяться, что в итоге мы увидим нечто еще более фантастическое, чем Dead Space I, поэтому ждем следующего года, затаив дыхание.

1. Final Fantasy XIII – 9 марта 2010

Самый большой сюрприз за последние пять лет заключается в том, что Microsoft сумели-таки переманить Final Fantasy XIII с PlayStation 3. «Никогда не говори никогда»: Final Fantasy XIII наконец-то выйдет на европейский и американский рынок менее чем через месяц, и, несомненно, украдет сердца и души многих геймеров, что уже случилось в Японии в конце прошлого года.
×

По теме Лучшие игры Xbox 360

Хакеры украли данные более 360 тысяч держателей

Крупнейшая банковская группа США Citigroup, подвергшаяся хакерской атаке...
Журнал

Мне не нужна макулатура за 360 рублей

Клирик Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии РПЦ МП предлагает сжечь новый...
Журнал

Успешное лечение водянки, этот сбор поможет. Целитель 360

УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОДЯНКИ, ПОМОЖЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ Асцит (брюшная водянка...
Журнал

Лучшие браузеры

В Торонто на встрече представителей компаний-разработчиков, где обсуждались...
Журнал

Лучшие диеты. Аюрведическая терапия

Лучшие диеты - аюрведическая терапия, диета, уменьшающая Аму, является самой...
Журнал

Лучшие тосты

Каждый из нас отмечает Новый год по-разному: кто-то сидит дома в семейном кругу...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума