Windows 8: два года, обратный отсчет

Восьмая по счету версия операционной системы семейства Windows увидит свет в 2012 году, сообщает издание CNET News со ссылкой на официальной блог подразделения софтверного гиганта, компании Microsoft, в Голландии.

Некоторое время назад на информационном ресурсе WinRumors была опубликована заметка, посвященная скорому выходу Windows 8, анонс которой запланирован на годовщину со дня начала продаж «семерки».
Windows 8: два года, обратный отсчет
Вскорости, представители Microsoft подтвердили свои планы касательно обновления операционной системы, правда, подробностей об особенностях новой ОС в пресс-службе раскрывать не стали. Только Стивен Синофски, возглавляющий голландское подразделение, подчеркнул, что в случае с Windows 8 выход серверной версии совпадет с выпуском настольного решения, который придется на конец 2012 года, что неестественно для Microsoft, традиционно выпускающей server-редакцию несколько позже.

На сегодняшний день сведения о восьмой версии Windows строго ограничены, имеются лишь некоторые обрывки, полученные из июньской презентации Microsoft, предназначенной для внутреннего пользования, комментировать которую представители софтверного гиганта отказались. Предположительно Windows 8 будет работать с системами трехмерного изображения и обеспечивать возможность подключения мониторов и телевизоров посредством беспроводных технологий. В списке новых интерфейсов особый интерес вызывает поддержка Bluetooth и USB третьей версии, массовому внедрению которого препятствует компания Intel, планирующая выпустить на рынок скоростной аналог последовательной шины.

Из презентации, подлинность которой не вызвала сомнения у ряда экспертов, стало также ясно, что разработчики Microsoft работают в направлении оптимизации фоновых процессов и ускорении процесса включения/выключения компьютера: загрузка будет осуществляться в течение нескольких секунд. По некоторой информации, будет переработан процесс переустановки операционной системы и внедрена инновационная система идентификации пользователя по изображению с веб-камеры.

Напомним, что согласно последним исследованиям на рынке операционных систем по-прежнему лидирует XP, доля которой составляет 60%, тогда как на Windows 7 приходится около 17%.
×

По теме Windows 8: два года, обратный отсчет

Windows Vista или Windows XP

Западные исследователи из компании Devil Mountain Software провели занятное...
Журнал

Два гаишника — это не два свидетеля

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников...
Журнал

Два гаишника — это не два свидетеля

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников...
Журнал

Microsoft впервые покажет Windows 8 в январе 2011 года

На выставке Consumer Electronic Expo 2011, которая пройдет с 6 по 9 января 2011...
Журнал

Поиск бозона Хиггса будет иметь смысл ещё два года

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование...
Журнал

В США автор Справочника педофила получил два года условно

Суд Флориды приговорил гражданина США, автора скандальной книги «Путеводитель...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация