Грядет Windows 8

Партнеры корпорации Microsoft получили тестовую версию восьмой операционной системы, которая предположительно появится на рынке уже в следующем году, сообщают сетевые источники.

Windows 8 находится в глубокой разработке и будет представлена не раньше третьего квартала.
Грядет Windows 8
Отраслевые эксперты полагают, что публичный показ бета-версии новой операционный системы пройдет в рамках конференции Professional Developers, запланированной на самое начало осени. Пока тестовая модификация распространяется посредством сервиса Microsoft Connect, к которому в частности имеет доступ Hewlett-Packard.

По слухам, софтверный гигант планирует выпустить на рынок совершенно новый продукт, отличный от существующих предложений и прошлых решений Microsoft. Операционная система будет поддерживать не только широко распространенную архитектуру x86, но и набирающую популярность ARM, на которой базируются планшетные компьютеры.

Модернизация коснулась и пользовательского интерфейса: разработчики планируют заменить реализованный в Vista рабочий стол Aero на трехмерный Wind, который позволит более эффективно работать с ключевыми элементами управления и предоставит уникальные возможности персонализации.

По некоторой информации, на сегодняшний день для работы обновленного интерфейса требуется 64-разрядный процессор и 170 Мб видеопамяти, посему разработчики уделяют особое внимание снижению ресурсоемкости. Ведь Microsoft дала обещание сократить время загрузки операционной системы и ускорить ее работу в целом. Для маломощного оборудования Windows 8 будет поставляться с двухмерным упрощенным интерфейсом.

Операционная система будет поддерживать работу с интерфейсами USB и Bluetooth третьего поколения. Кроме того, планируется снизить энергоемкость системы и внедрить более гибкие инструменты управления питанием. Наконец, исходя из информации, отраженной в просочившейся в Сеть презентации Microsoft, будет реализована система видео идентификации пользователей.

По неподтвержденным данным, корпорация также работает над голосовым модулем, которые позволит заметно упростить работу с операционной системой.
×

По теме Грядет Windows 8

Windows Vista или Windows XP

Западные исследователи из компании Devil Mountain Software провели занятное...
Журнал

Грядет царство наслаждения

В глубине любого наслаждения – страдание. Вспомните свой опыт наслаждения, он...
Журнал

Грядёт ли время Апокалипсиса?

Западные СМИ и политики на основе ложных информационных вбросов постоянно...
Журнал

Конкурент Windows

Microsoft может лишиться части рынка программного обеспечения для...
Журнал

Windows Vista

Вторая бета-версия Windows Vista не выйдет до следующего года, заявили...
Журнал

Windows Live Search

Корпорация Microsoft представила свою новую поисковую систему Windows Live...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация