Маргарет

Интересные новости и статьи по теме Маргарет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В век всеобщей компьютеризации все еще немногие знают, что существуют ИТ-ошибки, говорить и писать о которых как бы не принято. Речь идет о сложнейших информационных комплексах, состоящих из спутников, радаров, станций слежения, специальных средств связи и целого ряда «сверхумных» электронных устройств. Таких комплексов на планете всего два. Один из них принадлежит США, второй — России. Их главное предназначение — обеспечить ракетно-ядерный «удар возмездия» и гарантированно уничтожить противника...

В качестве компромисса между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным на пост президента России в 2012 году может быть выдвинута губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Такое мнение выразил журналист британского издания The Independent.

Автор статьи уверен, что и Медведев и Путин хотели бы занимать должность главы государства после выборов 2012 года, однако они не станут соперничать друг с другом.

Журналист проанализировал политический образ Матвиенко и пришел к выводу, что за...

Ученые впервые на примере мышей показали, что диабет II типа, развивающийся у мужчин как следствие ожирения из-за высококалорийной диеты, может, по всей вероятности, сказываться на структуре ДНК их половых клеток, что в итоге приводит к повышенному риску развития диабета и у их потомства, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Исследование может объяснять причины всемирной эпидемии ожирения и все более часто диагностируемых случаев диабета второго типа у молодых...

Барак Обама уже третий год подряд остается самым популярным человеком по мнению американцев, пишет USA Today со ссылкой на результаты собственного опроса.

Следом за ним в списке «самых обожаемых гражданами США» идет Джордж Буш-младший.

Третье место занял другой экс-президент – Билл Клинтон.

В «десятку» также вошли Билл Гейтс, Нельсон Мандела, папа Бенедикт XVI, Джимми Картер и далай-лама.

Титул самой популярной женщины в очередной раз достался нынешнему госсекретарю Хилари Клинтон...

В субботу вечером в Лас-Вегасе состоялся финал конкурса «Мисс Америка», победительницей которого была названа 17-летняя девушка из штата Небраска.

Новая «Мисс Америка» Тереза Скэнлан, обойдя соперниц из 52 штатов, стала самой молодой за 90 лет победительницей конкурса.

В 1921 году, когда данный конкурс состоялся впервые, самой красивой девушкой США была названа 15-летняя Маргарет Горман, представлявшая округ Колумбия.

Голливудская актриса Николь Кидман стала матерью во второй раз – в ее семье появилась девочка, выношенная суррогатной матерью.

Согласно информации представителей Кидман, ребенок был рожден 28 декабря в американском городе Нэшвилл.

Девочка получила имя Фейт Маргарет.
Николь Кидман и ее супруг, певец Кит Урбан, уже имеют одного ребенка, их старшей дочери Сандэй Роуз два года.

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав вступила в ряды Консервативной ассоциации Оксфордского университета, сообщает NME. Она была назначена чиновником по рок-н-роллу без исполнительных полномочий.

Предполагается, что должность является скорее почетной и не потребует от Лав непосредственного участия в работе ассоциации.

Исполнительница стала чиновником 23 января. Вступая в должность, она произнесла речь, в которой, в частности, упомянула сайт WikiLeaks. Лав заявила, что считает этот ресурс шагом...

Семья Форбс, принадлежащая богатейшей династии британских предпринимателей, выставила на продажу свой лондонский коттедж вместе с уникальной коллекцией произведений искусства Викторианской эпохи. Об этом сообщает газета Financial Times.

Форбс, владеющие журналом Forbes – одним из самых авторитетных и известных деловых изданий в мире, намерены продать особняк Old Battersea House за £12 млн. Вместе с домом во владение покупателя перейдут произведения искусства из частной коллекции семьи...

Иордания намерена бороться за возвращение раннехристианских реликвий. Речь идет о 70 сакральных манускриптах, выполненных на тонких свинцовых листах, сброшюрованных проволокой, сообщает BBC.

"Свинцовые книги" были обнаружены в период между 2005 и 2007 годами в пещере, находящейся в отдаленной засушливой долине cеверной Иордании. Обладателем находки, как утверждают в Иордании, был местный крестьянин-бедуин.

Напомним, что находка держалась в секрете, поскольку предпринимались тайные попытки...

Доктор Бахрам Аржманди и профессор Маргарет Ситтон из Университета штата Флорида (США) назвали яблоко «волшебным фруктом» по итогам исследования, проведенного с участием женщин в постменопаузе.

Эксперименты на животных показывали, что яблочный пектин и полифенолы улучшают липидный метаболизм и подавляют выработку провоспалительных молекул.

Теперь ученые оценили долговременные кардиозащитные эффекты от ежедневного потребления яблок женщинами в постменопаузе.

160 женщин в возрасте 45–65...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маргарет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек