Маргарет

Интересные новости и статьи по теме Маргарет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СЫНОВЬЯ АДАМА

Диетолог Валери Даффи из Университета Коннектикута (США) установила, что любовь к пиву определяется чувствительностью вкусового рецептора, отвечающего за восприятие горечи, а точнее - вещества 6-н-пропилтиоурацил (6-n-propylthiouracil - PROP).

Те, кто не воспринимает или слабо воспринимает горечь этого вещества, считают пиво вкусным напитком и более склонны к его употреблению. Те же, кто чувствителен к горечи PROP, испытывают к пиву отвращение. В ходе эксперимента выяснилось...

Норма Ливне (журналист CNN, телекомментатор, член ББ)

Только этого нам не хватало. В тот момент, когда у мира появилась надежда на выздоровление от экономической "пневмонии", спровоцированной "чиханием" США, у нас обнаружилось новое заболевание.

Свиной грипп пришел к нам, чтобы напомнить о том, насколько мы все связаны друг с другом и зависим друг от друга. Об этом уже заявила генеральный директор ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), Маргарет Чен: "Всему миру угрожает пандемия...

Всемирная организация здравоохранения созвала группу экспертов на заседание по вопросам гриппа на следующей неделе, чтобы обсудить, следует ли фармакологическим компаниям выпускать обычную вакцину от гриппа, или пандемическую.

Производители вакцин могут выпустить лишь одну вакцину в сезон, поэтому специалистам предстоит сделать нелегкий выбор. Некоторые эксперты считают, что ВОЗ порекомендует производителям переключиться на производство пандемической вакцины.

Производителям вакцин от...

Одним из удивительных исторических персонажей, "создавших" 20-е столетие таким, каким мы его знаем сегодня, был Николас Тесла, родившийся 10 июля 1856 года. Большинство школьных учебников и исторических книг, действительно, не отдают этому человеку должной чести.

Все же он может считаться одним из самых больших изобретателей в истории, как Архимед или Да Винчи. Это может походить на довольно смелое утверждение, но почти вся наша современная технология от холодильников до компьютеров...

Очередное кулинарное исследование медиков выявило неопровержимую пользу капусты брокколи в профилактике рака предстательной железы у мужчин.

Свежие соцветия брокколи с обыкновенным томатным кетчупом в качестве соуса и украшением из молотых ядер бразильского ореха - кому-то такой рецепт покажется не слишком аппетитным.

Однако для профилактики рака предстательной железы лучшего блюда не найти.

Кулинария для мужчин

«Рецепты для здоровья простаты» - так называется книжка, вышедшая...

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов Персеполиса, написанных на арамейском языке - старейшем письменном и устном языке Среднего Востока.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии помогли специалистам из Института Востока при Чикагском университете оцифровать в высоком разрешении более 700 арамейских административных документов.

Тексты были вырезаны на глиняных табличках с помощью стило или написаны чернилами на дощечках с помощью перьев и кисточек...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Американские ученые нашли новую генетическую причину развития болезни Альцгеймера. Исследование было проведено группой специалистов под руководством Маргарет Перицэк-Вэнс (Margaret Pericak-Vance) из Университета Майями (University of Miami).

Результаты их работы были представлены на 62-й ежегодной конференции Американской академии неврологии (American Academy of Neurology).

Исследователи проанализировали наследственную информацию 2269 пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, а также...

Ученые обнаружили, что скорость движения мантии Земли под Аляской в 20-30 раз превышает скорость движения сходящихся здесь литосферных плит, что может быть использовано для прогнозирования сейсмической обстановки в различных регионах планеты, считают авторы исследования.

Аляска - это так называемая "зона субдукции литосферных плит", где Тихоокеанская литосферная плита "ныряет" под Северо-Американскую, погружаясь в недра планеты. Это приводит к формированию здесь самого высокого горного...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась признать завершение пандемии гриппа H1N1, сообщает АР. После консультаций с независимыми экспертами руководство ВОЗ решило не снижать максимальный, шестой уровень эпидемической опасности инфекции.

Согласно заключению комиссии, в которую вошли 15 независимых специалистов, руководству органов здравоохранения стран-членов ВОЗ следует продолжить мониторинг заболеваемости гриппом H1N1, а также проведение мероприятий по профилактике инфекции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маргарет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек