Лиц

Интересные новости и статьи по теме Лиц из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США пересадили лицо. Это уже четвертая подобная операция в мире, но до сих пор хирургам удавалось заменить лишь около его половины. Американка Мария Семенова сумела пересадить лицо почти полностью - на 80%.

О пациентке доктора Сименоу - так произносят фамилию выдающегося микрохирурга американцы - пока ничего не известно.

Как женщина потеряла лицо, сколько лет обходилась без него, сколько длилась операция - все эти подробности станут известны позднее, когда результат уникальной пересадки...

Секрет безупречного макияжа - ровный естественный тон лица. Но даже самые красивые женщины мира иногда нуждаются в помощи, чтобы добиться однородности тона кожи. Придание коже подходящего оттенка - самая важная часть процедуры нанесения макияжа, ведь если тон неаккуратен, весь макияж будет испорчен.

Главное - выглядеть так, как будто никакой косметики нет, и это ваша естественная красота. Вот несколько советов, как выровнять тон кожи.

Правило №1: Сделайте пилинг
При отсутствии регулярного...

Принято считать, что внутреннее состояние человека отражается в выражении его лица, если, конечно, тот не старается скрыть эмоции. В США предположили, что эта зависимость может носить взаимообразный характер, считая, что для достижения внутренней гармонии, нужно придать своему лицу нейтральное выражение. Хотите, чтобы в душе все пело - улыбайтесь.

Журнал «Тайм» приводит выдержки из научного вестника «Личность и социальная психология», в котором опубликованы результаты совместной работы Дэвида...

Пять лет назад с 46-летней Конни Калп случилось несчастье. Ее муж Конни Томас Калп выстрелил в нее из дробовика. Затем попытался застрелиться сам, но выжил. И суд отправил преступника на семь лет в тюрьму. А его жена осталась жить с обезображенным лицом.

У нее не было глаз, большей части носа и верхней челюсти. Она с трудом дышала, различала запахи и вкусы. Врачи пытались помочь несчастной. Ей сделали тридцать операций: формировали скулы из собственных ребер, верхнюю челюсть - из кости ноги...

Специалисты обнаружили причину, по которой даже полная подтяжка лица зачастую не оказывает желаемого омолаживающего результата. Дело в том, что с возрастом меняется не только кожа, но и лицевые кости, которые и необходимо исправлять пластическим хирургам.

Как передает «Медицинская информационная сеть», к таким выводам пришли американские ученые.

Исследователи изучили 120 снимков костной структуры лица у различных пациентов, чтобы измерить, как со временем эта структура меняется. Снимки...

Ученые выяснили, почему лифтинг не омолаживает Специалисты по пластической хирургии и многие их клиенты часто были озадачены одним феноменом: почему-то даже полная подтяжка лица совершенно не омолаживала.

Для того, чтобы найти причину, врачи Центра пластической и реконструктивной хирургии при Центре медицины Университета Рочестера изучили 120 снимков костной структуры лица мужчин и женщин из трех возрастных групп: от 20 до 36 лет, от 41 до 64 лет и старше 64 лет.

С помощью компьютерной...

Первая операция по полной пересадке лица прошла в государственном госпитале Энри-Мондор близ Парижа.

Уникальную операцию, длившуюся шесть часов, провел коллектив медиков под руководством профессора Лорана Лантиери. В результате, 35-летний пациент по имени Джером с генетическим заболеванием, исказившим его лицо, получил новый внешний вид. Взглянув в зеркало, он знаками дал понять врачам, что очень доволен их работой.

"Он чувствует себя хорошо. Может ходить, есть, говорить. У Джерома даже...

Эмоции – это энергия. И эта энергия выплескивается через тело человека: его поведение, его движения, жесты, интонации голоса и особенно мимику. Лицо, как зеркало, отражает наше физическое и душевное состояние, наш характер, наше отношение к жизни.

Состояние кожи, потухшие или, наоборот, горящие глаза, морщинки, живая мимика или, наоборот, застывшее выражение лица могут многое поведать о качестве жизни его хозяина внимательному собеседнику.

С одной стороны, живая мимика, когда человек...

В Китае верят в счастливые и несчастливые лица. Мало кому из европейцев известно, что облик человека может иметь "горы" и "реки", указывающие на природную предрасположенность к богатству и удаче. Как и в фэн-шуй жилища, при определении, насколько благоприятен "дом" его души, на лицо и туловище человека накладывается схема из девяти зон, именуемая "багуа".

Первая точка

Самой главной "горой" лица, согласно китайской физиогномике, является лоб. Он считается символическим местом обитания...

Существует эффективный способ, помогающий продлить молодость и красоту вашего лица. Это активизация так называемых точек молодости на лице с помощью иглоукалывания. Чтобы ощутить эффект от иглоукалывания, настройтесь на курс от пяти процедур и больше - предупреждает врач-косметолог.

В чем суть процедуры?

Перед процедурой обычно проводится массаж лица, чтобы расслабить пациента, а кожу подготовить к иглотерапии. Во время сеанса, который длится от 30 до 90 минут, врач-косметолог вводит вам под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни