Лиц

Интересные новости и статьи по теме Лиц из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень помогает против мимических морщин гимнастика для лица. Мускулы лица задействованы хоть и активно, но как правило, однобоко и поэтому редко бывают по-настоящему расслаблены. Гимнастика для лица по принципу "напряжение и расслабление" стимулирует реактивное кровоснабжение, в результате чего искаженные мышцы расправляются, кожный обмен веществ активизируется, ткани натягиваются.

Если вы будете проделывать упражнения, приведенные ниже, ежедневно по пять раз каждое, то вы можете рассчитывать...

«Никотиновое лицо» курильщика можно узнать по преждевременным морщинам, сухой серой коже, желтоватому оттенку белков глаз. Понятие «лицо курильщика» изобретено в 1985 году доктором Дугласом Моделом, который доказал, что когда токсины из сигарет проникают в кожу, они сужают кровеносные сосуды.

Особенно при этом страдают крошечные капилляры, которые расположены рядом в верхних слоях кожи лица. Плюс, из-за сигаретного дыма в крови увеличивается количество окиси углерода и уменьшается содержание...

Яблочная маска против веснушек.
Половину яблока очищают, нарезают и кладут в миксер, туда же добавляют 1 ст. ложку меда. 1 чайн. ложку аскорбиновой кислоты. 1 ст. ложку яблочного уксуса, 3 ст. ложки растительного масла.

Все тщательно перемешивают. Наносят на лицо на 30 мин., затем смывают. Маску применяют при любых типах кожи.

Компресс при увядающей кожи шеи.
Отварить 2 картофелины, очистить их, размять, приба вить к горячему пюре 1 чайную ложку оливкового масла и глице рина. Эту смесь...

В ливерпульской галерее Walker Art Gallery впервые выставлена скульптура британского художника Бэнкси "Смертный грех", на которой изображен священник с кафельной плиткой, приклеенной к лицу. На официальном сайте галерее отмечается, что Бэнкси одолжил свою работу музею на неопределенное время.

Художник спилил у скульптуры лицо священника, после чего приклеил на это место кафельную плитку. Таким образом лицо священника оказалось "размытым" или "разложенным на пиксели" - Бэнкси повторил прием...

Пропустив свет сквозь маточную стенку беременных женщин, ученые обнаружили, что 34-недельные плоды чаще поворачивают голову в сторону напоминающих лица изображений. Статья с описанием результатов исследования опубликована в журнале Current Biology.

Хорошо известно, что младенцев лица интересуют больше, чем другие объекты. В новом исследовании ученые решили узнать, появляется ли эта склонность после рождения или развивается уже в утробе. «Мы показали, что плод может различать образы...

Человеческое лицо сжимается в процессе эволюции, считают антропологи из университета Огайо, выводы которых опубликовала The Sunday Times.

10 тысяч лет назад, по их мнению, лицо было больше на треть - об этом свидетельствуют многочисленные черепа и их фрагменты, параметры которых подвергли статистической обработке.

Самые серьезные изменения коснулись устройства челюстей и зубов. Ученые связывают это с возникновением земледелия и частичным отказом от сырого мяса, поскольку человеку больше не...

Массаж биологически активных точек головы и, прежде всего, лица проводится с помощью трех пальцев — указательного, среднего и безымянного.

Пальцы ни в коем случае не «втыкают», а лишь массируют подушечками на нужном месте.

Направление воздействия строго вертикальное — без растирающих движений. Сила воздействия должна быть такой, чтобы возникало ощущение, среднее между болезненным и приятным.

Активные движения стимулируют кровообращение в кончиках пальцев и активизируют ток крови в...

Красота… Ещё не родилась такая женщина, из уст которой это слово не слетело бы несколько тысяч раз на протяжении всей жизни. И вот что при этом интересно: несмотря на то, что вкусы у всех женщин разные, представления о красоте, как правило, не слишком разнятся. Вы не задумывались, почему?

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно...

Вспоминается знакомое с детства "кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.."

Получается, эталоном красоты когда-то была белая кожа с румянцем во всю щеку. А ведь яркий румянец, конечно, если он естественный, показатель близкого расположения сосудов к поверхности кожи.

Увы, такая особенность может испортить лицо сеточкой красных прожилок, такими же пятнами (и не только на щеках), а с возрастом румянец начнет приобретать синюшный оттенок. И что же делать? Не сидеть же круглый год под...

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно неосознанно воспринимает положительно всё то, что выглядит естественно и гармонично с точки зрения природных законов, и отрицательно – то, что всему этому противоречит.

Наверное, иначе и не может быть: ведь каждое живое существо, а женщина в особенности, являет собой истинное дитя природы, а это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни