Лед

Интересные новости и статьи по теме Лед из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современные свадьбы проходят по одному сценарию: загс, катание на машинах, утомительное застолье в ресторане. А может разнообразить праздник? Сто лет назад существовала масса интересных свадебных обрядов, которые и сейчас могут здорово украсить торжество и повеселить гостей.

Вот самые красочные и самые дикие, включая обрядовую проверку девственности невесты.

Битье горшков символизировало потерю девственности, к тому же считалось, что чем больше черепков получится, тем больше в семье будет...

Невероятно быстро скользящий по льду трека и поднимающий фонтаны снега спортивный автомобиль. Захватывающее, феерическое зрелище!

«Впишется в поворот или улетит?» – гадают зрители. Сам гонщик порой этого не знает. На входе в поворот какие-то доли секунды он испытывает чувство полета, невесомость, радость, восторг и…

замирает от неизвестности. Непредсказуемость и свежесть гоночной интриги, головокружительные скорости на голом льду и, кажется, даже нарушение законов гравитации – вот такая...

Американским гляциологам удалось обнаружить в Гренландии уникальное природное явление. В июле 2006 года на этом обледеневшем острове за сутки исчезло озеро площадью 5,6 кв. км. Миллионы тонн воды в буквальном смысле провалились под лед и растеклись по гренландским скалам.

Как отмечают ученые, эта протечка по своим масштабам была соизмерима по мощности и объемам падающей воды с Ниагарским водопадом.

Сам факт существования озер в Гренландии нас может удивить, хотя ничего странного в этом нет...

Вернее не вода, а лед. Однако и этого достаточно, чтобы у ученых, и не только у них, голова пошла кругом от сногсшибательных перспектив, открывающихся перед человечеством "Лунную воду" обнаружил американский космический зонд "Лунар Проспектор", запущенный НАСА в начале этого года.

"У нас есть абсолютно точные сведения о наличии значительных запасов воды на обоих полюсах нашего спутника", - не мог сдержать своего восторга глава группы слежения за работой "Проспектора" Алан Биндер...

Ледяная оболочка спутника Юпитера Каллисто может взорваться, и через десятки лет каждый год на Землю будут падать ее гигантские осколки, способные привести к гибели всего живого, утверждает петербургский ученый Эдуард Дробышевский.

Ученый, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник петербургского Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе РАН, утверждает, что массивные ледяные оболочки многих луноподобных спутников внешних планет-гигантов Солнечной системы - Юпитера...

Уход за водоемом в летний период описан во многих пособиях для любителей. А вот зимой за водоемом ухаживать практически невозможно - он на это время просто замерзает. И значит, приехав весной на участок, вы рискуете обнаружить свое детище в неприглядном виде.

Поэтому приготовьтесь - осенью в водоеме необходимо провести ряд обязательных процедур, чтобы весной он снова радовал ваш глаз.

Самый уязвимый водоем - маленький, размером в два-три квадратных метра. Поскольку воды в нем совсем...

Зима медленно отступает, но своих позиций не сдает, пугая садоводов утренними морозцами. В средней полосе во многих садах почти нет снега. Зябко ежится от холодного северного ветра оголившаяся земляника. Плохо без снега и молодым плодовым деревьям.

Сплошной лед перекрыл доступ кислорода к зеленой травке газона. Так что есть о чем задуматься садоводу.

Прежде всего надо подумать о землянике. Оттепели оголили посадки, а морозы, периодически сковывающие землю, выдавили растения из почвы. Этот...

В японских садах можно встретить необычный каменный фонарь, увенчанный широкой крышей с загнутыми вверх краями. Это «Юкими-Торо», фонарь для любования снегом. Праздник «Юкими» призван дарить людям наслаждение красотой повседневной жизни.

Мы тоже решили рассмотреть прекрасное в повседневном и подошли к «Юкими-Торо» несколько ближе, чем обычно. На каменной крыше фонаря расположились миллионы крохотных снежинок, каждая из которых неповторима и достойна самого пристального внимания. Поражаясь...

Подобная возможность появилась у индийского аппарата благодаря установленному на нем прибору miniSAR, разработанному американскими учеными. Данное устройство представляет собой радар, в котором одна вращающаяся антенна заменена на целый массив неподвижных элементов.

Одной из задач аппарата является изучение лунных кратеров, расположенных в полярных регионах спутника. Многие ученые полагают, что на дне этих образований может скапливаться водный лед, попавший на Луну в результате столкновения с...

Российские ученые начинают первое в мире высокогорное бурение льда на Эльбрусе и надеются получить образцы керна для исследований состава древней атмосферы нашей планеты, сообщила научный руководитель Эльбрусской учебно-научной базы географического факультета МГУ Наталья Володичева.

"Накануне вертолет поднял на Эльбрус необходимое оборудование. Начался цикл работ по бурению льда, толщина которого в этом районе превышает 200 метров", - рассказала Володичева. По ее словам, ученые будут бурить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни