Лед

Интересные новости и статьи по теме Лед из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Не могли бы в целом охарактеризовать итоги работы зонда LRO c разработанным вами и вашими коллегами российским прибором ЛЕНД? Можно ли сказать, что ее результаты оправдали ожидания?

Мы планируем, что наша работа на борту LRO на окололунной орбите будет продолжаться еще несколько лет, поэтому пока следует говорить о первых результатах.

Их два. Во-первых, мы очень довольны работой нашего прибора ЛЕНД. Это достаточно сложный нейтронный телескоп, разработка которого была довольно трудной, но...

Результаты исследований свидетельствуют, что при давлении от 100 до 400 тысяч атмосфер лед ведет себя как кристаллическое тело с молекулярной связью, а когда давление превышает показатель в 450 тысяч атмосфер, лед превращается в суперионное твердое тело.

В этом состоянии, которое условно называется льдом VII, в узлах кубической кристаллической решетки водного льда находятся почти неподвижные атомы кислорода, а вокруг них с большой скоростью вращаются атомы водорода.

Ученые утверждают, что...

Все астрономы ненавидят Луну. Это непомерно яркое небесное тело ослепляет телескопы – точно так же, как низкое солнце слепит водителей. На Луне нет атмосферы, а все геологические процессы давно стихли. Может быть, по этой причине даже спустя десятилетия после того, как по Луне прошлись Нил Армстронг и Базз Олдрин, карты Марса более подробны, чем карты нашей ближайшей соседки.

Однако сегодня NASA испытывает потребность в новой информации. К 2020 году на лунную поверхность должны вернуться...

Атмосфера земли с такими веществами, как кислород, азот и др. жидкости, а так же вода, которая превратилась в пар и которые превратились в газ за счет магнитных сил расширения ,преодолевая при этом, магнитные силы сжатия по существу, являются свободной энергией с различной степенью напряжения в пространстве. По этой причине на земле происходит энергообмен между телами. в виде ,: течения рек, испарения , конденсации и замерзания воды, ветров и ураганов. Всякое тело под действием этих...

Астрономы установили, что второй по величине астероид в Солнечной системе Веста может содержать некоторое количество водяного льда.

В рамках работы ученые использовали данные наблюдений "Хаббла" и компьютерное моделирование.

Им удалось восстановить температурный режим на поверхности астероида. Как оказалось, на Весте нет постоянно затененных регионов, как, например, полярные кратеры на Луне. Это связано с наклоном орбиты в 27 градусов, из-за чего Солнце добирается до дна всех кратеров...

Гитарист группы Queen Брайан Мэй принял участие в записи одного из треков для нового альбома Леди Гаги.

Мэй поработал над композицией под названием "You & I". Она войдет в альбом "Born This Way", релиз которого намечен на май 2011 года.

Леди Гага планирует выпустить две версии альбома. Стандартное издание будет включать 14 треков, коллекционное - 17 оригинальных песен и пять ремиксов. Недавно исполнительница опубликовала в своем блоге на Twitter обложки обеих версий альбома.

По словам...

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама встретился в Индианаполисе с певицей Леди Гага. Собеседники обсудили понятия доброты, терпимости и сострадания, поговорили о медитации. Встреча длилась 20 минут и транслировалась в Facebook.

В ходе разговора Далай-лама как всегда обратил внимание на свой возраст: «Я 81-летний человек с довольно большим жизненным опытом — гораздо большим, чем ваш». Леди Гага, в стремлении угодить своим поклонникам, неудачно пошутила в ответ: «Вы этого не знали, но...

Как было заявлено представителями полиции Лондона, Скотланд-Ярд располагает новыми сведениями по делу о смерти принцессы Дианы и ее спутника сына арабского миллиардера Доди Аль-Файеда в 1997 году.

Полицейские аналитики и специалисты изучают полученную информацию, в особенности уделяя внимание степени надежности источника.

Несмотря на прозвучавшее официальное заявление Скотланд-Ярд не будет проводить новое расследование о причинах трагической гибели пары, погибшей в автокатастрофе в туннеле...

Не смотря на то, что более 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только половина из них подтвердили этот тезис личным опытом. 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или карьеру, а 16% даже отметили позитивные изменения в их жизни после появления первого ребенка.

Медики напоминают, что фертильная активность женщины начинает снижаться уже после 25 лет. После 30 лет женский...

28 февраля супруга Президента Украины Людмила Янукович приняла участие в открытии благотворительного гала-концерта Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net и пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель Донецкой ОГА Анатолий Близнюк, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни