Лед

Интересные новости и статьи по теме Лед из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.

Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?

Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5...

Астрономам удалось определить причины загадочного взрыва кометы 17P/Holmes в 2007 году, мощность которого была сравнима с ядерным.

В октябре 2007 года яркость 17P/Holmes возросла на многие порядки. Возможной причиной этого события могло стать столкновение кометы с метеоритом. Однако, во-первых, данное явление является достаточно редким, а похожее поведение кометы наблюдалось в 1892 году, и, во-вторых, никакого подходящего по размером небесного тела в этом регионе космоса замечено не было...

Ученые обнаружили большое количество заполненных льдом кратеров на северном полюсе Луны.

Открытие было сделано после анализа данных, собранных индийским зондом "Чандраян-1" (Chandrayaan-1). В общей сложности удалось найти более 40 кратеров диаметром от 2 до 15 километров (по лунным меркам они могут считаться маленькими), в которых на дне имеется лед. Более того, ученым удалось оценить найденные запасы воды - они составляют более 600 миллионов тонн.

Лед попал в кратеры с комет, которые в...

Ученые из США и Италии выяснили, что горные породы и лед в недрах Титана, спутника Сатурна, смешиваются друг с другом.

Для того чтобы оценить структуру спутника, исследователям пришлось составить так называемую гравитационную карту.

Станция «Кассини» выполнила четыре пролета над поверхностью Титана на высоте 1 300–1 900 км, а ученые регистрировали малейшие изменения параметров ее движения. «Все колебания скорости записывались с помощью наземных антенн с точностью до пяти тысячных долей...

В настоящее время 70% территории нашей планеты покрыты водой. При этом пить можно только 1% этой воды. С каждым годом проблем доступа к водным ресурсам становится острее. За последние 50 лет в мире произошло целых 507 конфликтов, связанных с доступом к воде. 21 спор привел к военным действиям.

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время вода таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде...

Две группы ученых независимо друг от друга пришли к одному выводу, открывающему тайну образования воды на нашей планете. Воду на Землю принес “мокрый” астероид.

Ученые нашли новые доказательства того, что вода на Земле появилась благодаря астероидам в течение первых лет существования Солнечной системы.

Это произошло после того как две группы ученых независимо друг от друга обнаружили первый “мокрый” астероид, прокладывая путь к первым экспериментальным доказательствам древней тайне...

Приблизительно 70% массы нашего тела состоит из воды. Несмотря на то, что молекула воды может показаться относительно простой и лёгкой, её функции сложны и многогранны. У других веществ таких свойств не наблюдается.

Молекула воды, известная как формула H2O, состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода, каждый из которых привязан к кислороду. В результате электромагнитной силы между молекулами, получается молекула наиболее сбалансированной и стабильной формы: треугольник. В его...

Уровень культуры в обществе складывается из многих признаков, как из рекордных достижений, так и из средней образованности населения, хотя все они в той или иной мере обусловлены.

Всю жизнь я собирал интересные задачи. Существует множество книг с оригинальными задачами на разные темы.

Здесь представлено несколько из них, от совсем простых до весьма капитальных, но оригинальных. Конечно, выбор субъективен, но на мой взгляд он в некоторой степени отражает уровень всей земной культуры и...

Нет.Он не был похож на бомжа. Но был явно ниже «среднего класса». Заметно ниже.

Когда я проходил мимо скамейки, на которой он сидел, он сделал мне приглашающий знак,

очевидно также оценив мой социальный статус.
- Будет просить денег? Интересно, сколько? – подумал я, садясь рядом с ним,

и вдруг услышал:

- Уильям Берроуз считает человечество ошибкой Эволюции и знаете почему?

Потому что человек внес в жизнь всего живого чуждое этой жизни Время.

Животные не знают времени и...

В народе второй месяц весны прозвали снегогоном, ведь снег уже вовсю тает, освобождая землю. В это время внимательно наблюдали за погодой, чтобы не упустить время для начала активных работ в полях. Кроме того, на апрель приходится множество народных праздников.

Рекомендуем познакомиться с народными праздниками апреля. Соблюдая народные традиции, можно достичь благополучия и процветания. Народная мудрость, прошедшая через века, не теряет актуальности, и для многих заветы предков и по сей день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни